Пора вытащить скелет из шкафа: Юрий Кравченко

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Пора вытащить скелет из шкафа: Юрий Кравченко

Меня поражает, как people схaвал известие о самоубийстве бывшего министра МВД Украины, генерала армии Юрия Кравченко в 2005 году. И до сих пор все об этом молчат.

Ну, разве что в русской Википедии мы прочитаем, что

Гибель

Утром 4 марта 2005 года, накануне своего дня рождения, был обнаружен мертвым на своей даче, находящейся под постоянным видеонаблюдением, в элитном поселке «Золотые ворота» в Конче-Заспе под Киевом, с двумя огнестрельными ранениями в голову. В тот день он должен был прийти по повестке на допрос в Генеральную прокуратуру Украины по возобновленному после «оранжевой революции» «делу Гонгадзе».
...
По официальной версии, Юрий Кравченко покончил жизнь самоубийством, два раза выстрелив себе в голову.

Впрочем, украинский вариант этого ресурса пишет и о сомнениях:

Смерть Кравченка викликає багато питань, головне з них таке: чому СБУ не змогла захистити головного свідка? Адже ще з 13 грудня 2004 року вона вела законне стеження за Юрієм Кравченком.

А как у вас? есть сомнения или считаете, что это странное событие уже можно не вспоминать?
 
Ну, и к чему щас эта эксгумация? Все и так всё знают.
 
Ну, и к чему щас эта эксгумация? Все и так всё знают.
Душевная,простите, кто это все,которые знают и что именно эти все знают?

____________________________________________________



А как у вас? есть сомнения или считаете, что это странное событие уже можно не вспоминать?

Могло выясниться,что никто не убивал этого гонгадзе,что он жив здоров,а явился лишь катализатором для ускорения оранжевого переворота в Украине,только и всего.
 
Меня поражает, как people схaвал известие о самоубийстве бывшего министра МВД Украины, генерала армии Юрия Кравченко в 2005 году. И до сих пор все об этом молчат.
да нет, не молчат. Пару дней назад по телеку вспоминали об этом, о 2-х странных выстрелах почти в затылок.

"Самоубийство: 17 ножевых ранений в спину" (с) анек
 
Душевная,простите, кто это все,которые знают и что именно эти все знают?
____________________________________________________

Могло выясниться,что никто не убивал этого гонгадзе,что он жив здоров,а явился лишь катализатором для ускорения оранжевого переворота в Украине,только и всего.

Да все адекватные люди и знают. А то есть сомнения в человеческих качествах властной кодлы.
 
шо, и его на тетю Юлю повесить?
 
да нет, не молчат. Пару дней назад по телеку вспоминали об этом, о 2-х странных выстрелах почти в затылок.
не было там в затылок, висок и лицевая часть черепа

шо, и его на тетю Юлю повесить?
на луценко, хули он за растрату как жлоб мажорный сидит?
 
Ну вообще-то после огнестрельного ранения в голову смерть сразу наступает не всегда. Такие случаи бывали. Так-что второй выстрел себе в башку Кравченко сделать вполне мог, как-бы.
 
Ну вообще-то после огнестрельного ранения в голову смерть сразу наступает не всегда. Такие случаи бывали. Так-что второй выстрел себе в башку Кравченко сделать вполне мог, как-бы.

Мне знакомый криминалист рассказывал, что один мужик себе несколько раз в голову стрелял и не убился. Поэтому кравченковские два выстрела ни о чем не говорят.
Кравченко был толстой веревочкой в деле Гонгадзе от Пукача к Кучме. И молчать бы он не стал бы.
 
Мне знакомый криминалист рассказывал, что один мужик себе несколько раз в голову стрелял и не убился. Поэтому кравченковские два выстрела ни о чем не говорят.
Кравченко был толстой веревочкой в деле Гонгадзе от Пукача к Кучме. И молчать бы он не стал бы.

Может мужик тот в каске был?
 
Интересно что не ясно гусару?
Там есть ещё Кирпа с "самоубийством" с контрольным в голову.
Фирменный стиль, хуле :)
Мне вот интересно отчего ликвидаторы так бочат, или это спец заказ такой удивительный?
 
Интересно что не ясно гусару?
Там есть ещё Кирпа с "самоубийством" с контрольным в голову.
Фирменный стиль, хуле :)
Мне вот интересно отчего ликвидаторы так бочат, или это спец заказ такой удивительный?
Так це ж гусар себе відносить до того "пипла", про який сам написав. І думає, що усі такі ж дурні. До нього тільки дійшла ця думка, через роки. :D
 
А как у вас? есть сомнения или считаете, что это странное событие уже можно не вспоминать?

Смерть Кравченко поставила точку в отношении фактов,а сомнения это дело сугубо личное.
Лично для меня интересно было бы протокол осмотра места происшедшего и суд-мед экспертиза.Если оба ранения были смертельны,то сомнений много,но опять же,ранение с потерей сознания или смертельное ранение от потери крови.А если одно(первое)ранение не смертельное,то допускаю повторный выстрел в себя самим потерпевшим.
 
Меня поражает, как people схaвал известие о самоубийстве бывшего министра МВД Украины, генерала армии Юрия Кравченко в 2005 году. И до сих пор все об этом молчат.

Ну, разве что в русской Википедии мы прочитаем, что



Впрочем, украинский вариант этого ресурса пишет и о сомнениях:



А как у вас? есть сомнения или считаете, что это странное событие уже можно не вспоминать?

А как можно защитить от самоубийства?

З.Ы. Первый выстрел был сделан в ПОДБОРОДОК, пуля вышла в р-не носа.
Кто-нибудь, где-нибудь может привести пример убийцы идиота, который убивает человека таким образом? Вначале стреляет в подбородок, а затем в висок?
Самоубийство 100%.
 
Меня смущают мотивы и обстоятельства "самоубийства".

Чем власть предержащие объясняют самоубийство вполне материально обеспеченного мужчины в полном расцвете сил?
Что могло так мучить Кравченко, что его рука потянулась к пистолету, да потом не дрогнула, чтобы сделать второй выстрел себе в голову?
И ещё - что было написано в предсмертнпй записке?
И вообще - была ли она?
А если была, то сверяли ли почерк?

Мне представлятеся, что внятных ответов общество так и не получило. Общество по большому счёту это не интересует. Оно уже ко всему привыкло и ничему не удивляется.
 
Вот, в тему:

Шеф полиции кантона Граубюнден, в котором ежегодно проходит Давосский международный экономический форум, 26 января был найден мертвым, сообщает Swissinfo. По предварительной версии, 61-летний Маркус Райнхардт, отвечавший, в числе прочего, за безопасность форума, покончил с собой.
Райнхардт работал на этом посту с 1984 года, никаких серьезных нареканий к нему не было. В 2010 году на Давосский форум, как ожидается, съедутся около 2500 делегатов из более чем 90 стран. Форум будет работать с 27 по 31 января.

Это 100 пуд убийство.
А Кравченко - что за почерк у убийцы?

З.Ы. Детям, беременным и со слабой психикой не смотреть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
допускаю повторный выстрел в себя самим потерпевшим.
говорят после выстрела в голову бывает очень больно, болевой шок т.е. Как в таком состоянии стрелять во второй раз непонятно
 
Если человек решил покончить жизнь самоубийством, но с первого выстрела не получилось - ранение то не смертельное, лишь изувечил; причем сильно, это его остановит, если он в силах еще дострелить себя в висок?
Как вы думаете? Позовет на помощь и в аптеку к врачам?

Человек не гражданский, сила воли есть, вот и ушел.
 
Назад
Зверху Знизу