Интернет в частный сектор

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2009
Повідом.: 112
Интернет в частный сектор

Интересует возможность подключения интернета в частный дом по улице Макеевская, р-н Одесской, если в 150-200м стоит высотка улице Макеевская 53А? Есть так же домашний телефон. Нужно подключить пару компов. Кто что посоветует (вероятность подключения с высотки, какой выбрать ADSL модем и какого оператора).
Есть так же роутер Linksys E3000.
 
Интересует возможность подключения интернета в частный дом по улице Макеевская, р-н Одесской, если в 150-200м стоит высотка улице Макеевская 53А? Есть так же домашний телефон. Нужно подключить пару компов. Кто что посоветует (вероятность подключения с высотки, какой выбрать ADSL модем и какого оператора).
Есть так же роутер Linksys E3000.

Только к нам.
 
Останнє редагування:
Если телефон укртелекомовский - то ничего лучшего по соотношению качество/цена вы не найдёте. Подключайте adsl.
 
Если телефон укртелекомовский - то ничего лучшего по соотношению качество/цена вы не найдёте. Подключайте adsl.
а если там кабель в колодцах 17-го года и по 20 скруток на метр
+ заливало колодцы н-цать раз - какой там инет?
 
а если там кабель в колодцах 17-го года и по 20 скруток на метр
+ заливало колодцы н-цать раз - какой там инет?

Более стабильный и скоростной и дешевый, чем 3G.

нахуа, если до высотки доплюнуть мона?
Каким именно образом? Никто сопли тянуть не будет, время соплей прошло лет 5 назад.
 
Более стабильный и скоростной и дешевый, чем 3G.
на скрутках будет такое гуано - шо 3г счастьем покажется
да и не возьмется УТ подключать без предварительного замера линии
у соседа телефон вилком (ныне Вега) - пришли-померяли-сказали забудьте про адсл-инет


Каким именно образом? Никто сопли тянуть не будет, время соплей прошло лет 5 назад.
хороший роутер с направленной антенной на 200 метров прямой видимости "плюнет" токо так
а у ТС там и того меньше
 
Останнє редагування:
хороший роутер с направленной антенной на 200 метров прямой видимости "плюнет" токо так

То есть, план действий это купить/снять квартиру в указанной девятине и поставив там роутер обеспечить дома в ч/с инет?:D:D:D
 
хороший роутер с направленной антенной на 200 метров прямой видимости "плюнет" токо так

Это нарушение законодательства. Такие фокусы проходят в Солоницевке. На Одесской не пройдет. Описанная Вами схема ТС уже предложена за четырехзначную сумму. Причем достаточно категорично, потому, что есть веские основания.
Я ТС рекомендую Бридженет или UNTC, жираф. Везде стартап около 1.5 кгрн. На дешевое подключение в унтс не прельщайтесь, лучше переплатить, чем попасть на год в анальное рабство.
МТС и телефония работает так себе, Интернет там совсем печальный. Есть еще вариант дать бутылку монтеру УТ и найти нормальную пару. Они там есть, просто по дефолту её не дают.
 
Останнє редагування:
Это нарушение законодательства. Такие фокусы проходят в Солоницевке. На Одесской не пройдет. Описанная Вами схема Вам уже предложена за четырехзначную сумму. Причем достаточно категорично, потому, что есть веские основания.
Я Вам рекомендую Бридженет или UNTC, жираф. Везде стартап около 1.5 кгрн. На дешевое подключение в унтс не прельщайтесь, лучше переплатить, чем попасть на год в анальное рабство.
МТС и телефония работает так себе, Интернет там совсем печальный. Есть еще вариант дать бутылку монтеру УТ и найти нормальную пару. Они там есть, просто по дефолту её не дают.

- монтеру прийдетъся каждый месяц наливать.
- триолень нынче подключает по вай-фаю, особенно на небольшие расстояния
- в этом р-не есть еще варианты подключения ;)

ПС: херасе старт на жирафе 1,5 к? за шо? мопед грин стоить 500 грн и усе.

ПС2: естестно, один из легких путей, подключиться к брыжинету на лайт пакет, главное скидку в 200 грн выбить :іржач:
 
- триолень нынче подключает по вай-фаю, особенно на небольшие расстояния
ну да, ориентация такая ;)
- в этом р-не есть еще варианты подключения ;)
это великолепно!
ПС: херасе старт на жирафе 1,5 к? за шо? мопед грин стоить 500 грн и усе.
ну а потом нищеброд, нашедший б/у свист на помойке, ноет, что жираф - говно.
ПС2: естестно, один из легких путей, подключиться к брыжинету на лайт пакет, главное скидку в 200 грн выбить :іржач:
не, на лайт-пакете скидок нет :) подкючаться, как все "от 3800" и получить скидку 200 грн с 4500 - и всё по понятиям! :)
 
ну а потом нищеброд, нашедший б/у свист на помойке, ноет, что жираф - говно.

я пользовал и свисток и гринпакет (именно в этом р-не)
торенты аж летали
по сравнению с 3г - просто песня

потом на меня "витая пара упала" :)
 
я пользовал и свисток и гринпакет (именно в этом р-не)
торенты аж летали

потом на меня "витая пара упала" :)

А потом жираф начал ограничивать дневной трафик из-за любителей торента, пол харькова не смогли в срок докачать беркову и началась паника "внешний канал упал". :)
 
А потом жираф начал ограничивать дневной трафик из-за любителей торента, пол харькова не смогли в срок докачать беркову и началась паника "внешний канал упал". :)

дык этим всегда мобильный безлим заканчивается

примеры лайфа и мтс ни чему жирафу не научили
 
дык этим всегда мобильный безлим заканчивается

примеры лайфа и мтс ни чему жирафу не научили

Пока беспроводные технологии не дошли до этого, наверное... Основная проблема - неконтролируемая миграция абонентов между БС, что вызывает их перегруженность.

4G вроде как обещает решить эту проблему, но когда оно доберется до нашего Гондураса - неизвестно.
 
да и не возьмется УТ подключать без предварительного замера линии
Ну так это подтверждает моё мнение, что укртелеком лучший вариант. Конечно, если нет возможности кабельный протянуть.
 
Ну так это подтверждает моё мнение, что укртелеком лучший вариант. Конечно, если нет возможности кабельный протянуть.

А сколько будет стоить протянуть кабель от высотки? И какие "подводные камни" могут встретится?
 
Назад
Зверху Знизу