Подскажите пожалуйста по визе в Германию

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2012
Повідом.: 66
Подскажите пожалуйста по визе в Германию

Собираюсь слетать к двоюродной сестре в Германию. Они оформили приглашение, финансовое обязательство и страховку на меня, но в посольстве нужно доказать степень родства, подскажите пожалуйста, кто знает, как это сделать. И еще, меня волнует вопрос укоренения в Украине. У меня есть официальная работа, но там доход ок 300 грн в месяц, есть действующее ЧП, но за последние пол года доход составляет 10 грн, потому что я лежал в больнице. Есть кредитка, на которой сверх лимита лежат деньги, которых будет примерно 90 евро на день пребывания. Этого будет достаточно для посольства?
 
Собираюсь слетать к двоюродной сестре в Германию. Они оформили приглашение, финансовое обязательство и страховку на меня, но в посольстве нужно доказать степень родства, подскажите пожалуйста, кто знает, как это сделать.
Ну тут все просто. Рисуем генеалогическое дерево + свидетельства о рождении Ваше,вашей мамы(папы),кузины, мамы(папы) кузины. При смене фамилий - соответствующие свидетельства о браке или другой документ, подтверждающий смену фамилии.
У меня есть официальная работа, но там доход ок 300 грн в месяц, есть действующее ЧП, но за последние пол года доход составляет 10 грн, потому что я лежал в больнице.
Т.е. у Вас нет документов подтверждающих ваше укоренение в Украине.
Возможно вас выручат документы подтверждающие наличие недвижимости. Но по любому, при зарплате в 30 евро в месяц-вы потенциальный нелегальный эмигрант.
Есть кредитка, на которой сверх лимита лежат деньги, которых будет примерно 90 евро на день пребывания. Этого будет достаточно для посольства?
Кредитка - это подтверждение финансового состояния, что в вашем случае не критично.
 
Для посольства Германии необходимы либо тревел чеки из расчета не менее 45 евро на день пребывания в стране, либо они рекомендуют открыть карточку и положить деньги на счет в прокредитбанке (этим счетом вы сможете в течение года пользоваться зарубежом). Также для облегчения получения визы ваша родственница может гарантировать ваш возврат внеся 1000 евро, которые она вернет только после вашего отъезда.
 
Для посольства Германии необходимы либо тревел чеки из расчета не менее 45 евро на день пребывания в стране, либо они рекомендуют открыть карточку и положить деньги на счет в прокредитбанке (этим счетом вы сможете в течение года пользоваться зарубежом). Также для облегчения получения визы ваша родственница может гарантировать ваш возврат внеся 1000 евро, которые она вернет только после вашего отъезда.

Я про этот банк читал на сайте посольства, но у меня счет в привате и если я с него буду перекидывать деньги на счет в другом банке, то это вылетит в приличную копеечку. Ладно, буду думать дальше. Спасибо, за ответы
 
Для посольства Германии необходимы либо тревел чеки из расчета не менее 45 евро на день пребывания в стране, либо они рекомендуют открыть карточку и положить деньги на счет в прокредитбанке (этим счетом вы сможете в течение года пользоваться зарубежом). Также для облегчения получения визы ваша родственница может гарантировать ваш возврат внеся 1000 евро, которые она вернет только после вашего отъезда.

Прокредитбанк - это разве принципиально?
пройдет любой другой.
 
Прокредитбанк - это разве принципиально?
пройдет любой другой.

Принципиально. 20% акций прокредитбанка имеет правительство Германии ;)
Кроме прокредитбанка никто другой не предоставит возможности блокировки нужной суммы на счету до дня поездки с выдачей нужной справки. А такая справка очень сильно повышает ваши шансы на получение визы.
 
Вчера звонил в посольство, они сказали, что раз в приглашении написано, что принимающая сторона берет все мои расходы на себя, то справка из банка им не нужна. Нужны четкие гарантии укоренения в Украине
 
Вчера звонил в посольство, они сказали, что раз в приглашении написано, что принимающая сторона берет все мои расходы на себя, то справка из банка им не нужна. Нужны четкие гарантии укоренения в Украине
Про шо я Вам и писала: финансовые гарантии для Вас не критичны.
Вот молодежь! Ну никак старших товарищей слушать не желает.
 
берете справку с работы: в период с... и до....(на то время которое просите визу) рабочее место за вами сохраняется! мне этой справки хватало с головой хоть оф. з.п. была 400грн, ну а еврочеками подтверждал материальное состояние. кроме того если у вас есть авто, или квартира следует отдать копию техпаспорта где есть ваша фамилия.
 
Назад
Зверху Знизу