Будь равен мне во всем - или умри

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 7450
Будь равен мне во всем - или умри

Liberté, Égalité, Fraternité - свобода, равенство, братство.

Никак не могла найти такую женщину, чтоб ей можно было сказать: ты абсолютно свободна во всем. Ты равна мне во всем. Ты мне брат.

А точнее: женское равенство для меня загадка.

Лозунг-то есть, а вот с примерами я теряюсь.

И чувствую, что в этом кардинальном вопросе без великих мыслителей ЖХФ ну никак не обойтись.
 
так в чем вопрос-то?
 
Liberté, Égalité, Fraternité - свобода, равенство, братство.

Никак не могла найти такую женщину, чтоб ей можно было сказать: ты абсолютно свободна во всем. Ты равна мне во всем. Ты мне брат.

А точнее: женское равенство для меня загадка.

Лозунг-то есть, а вот с примерами я теряюсь.

И чувствую, что в этом кардинальном вопросе без великих мыслителей ЖХФ ну никак не обойтись.

Не совсем понятно, нужны примеры крутых женщин или поддержать идею офигенности ТС? :)
 
"Будь равен мне во всем - или умри"

Никак не могла найти такую женщину, чтоб ей можно было сказать: ты абсолютно свободна во всем. Ты равна мне во всем. Ты мне брат.
М.б. все дело в том, что альтер эго предательски нашептывает - "Женщина братом быть не может. Не может. Не может и пиздец."

К тому же название темы ввводит в заблуждение.
Поиск такой женщины логичнее проводить под слоганом - "Будь равнА мне!"
Хотя, если речь о человеке с какой-нибудь большой буквы в этом слове, тогда, почему бы и не "да".
Но, тогда становится неочевидным смысл стартпоста.

В общем, прежде, чем приступать к полемике, предлагаю еще раз уточнить - какую черную кошку и в какой комнате предлагается отыскать.
А также неплохо огласить размер предполагаемого приза за ее поимку.
 
"Будь равен мне во всем - или умри"

М.б. все дело в том, что альтер эго предательски нашептывает - "Женщина братом быть не может. Не может. Не может и пиздец."

К тому же название темы ввводит в заблуждение.
Поиск такой женщины логичнее проводить под слоганом - "Будь равнА мне!"
Хотя, если речь о человеке с какой-нибудь большой буквы в этом слове, тогда, почему бы и не "да".
Но, тогда становится неочевидным смысл стартпоста.

В общем, прежде, чем приступать к полемике, предлагаю еще раз уточнить - какую черную кошку и в какой комнате предлагается отыскать.
А также неплохо огласить размер предполагаемого приза за ее поимку.

а умирать зачем, не подскажешь? раз уж ты вызвался в толкователи очередного недосформулированного опуса Джеммы:D
 
Будь равен мне во всем - или умри,
Или пускай из носа пузыри,
Иль в час кровавой утренней зари,
Борща с капустой мне хоть раз свари.
 
а умирать зачем, не подскажешь? раз уж ты вызвался в толкователи очередного недосформулированного опуса Джеммы:D
Толковать полуфабрикат, как ты понимаешь, это сродни попыткам "обьять необьятное" или "впихнуть невпихуемое".
Поэтому, о толковании и речи не идет.
О чем собственно, я и написал - мол, надо бы уточнить кого и за что отлавливать станем.

Но, чисто умозрительно, ТСша могла иметь в виду следующее.
Несоотвествие кандидаток указанным распиздатым стандартам есть поводом задуматься о том, нужны ли эти люди.

За ответами на вопросы "А почему именно эти стандарты?" или "На каком основании она берется решать кому жить, а кому нет?" лучше обращаться непосредственно к Джемме. ;)
 
Будь равен мне во всем - или умри,
Я обожглась - на пальцах волдыри,
Всё борщ проклятый твой, смотри,
Пойди скорей за мною пол протри.
 
Никак не могла найти такую женщину, чтоб ей можно было сказать: ты абсолютно свободна во всем. Ты равна мне во всем. Ты мне брат.

Да, тяжел это поиск. Даже тяжелее, чем поиск мужчины, которому можно сказать -"ты мне сестра"

"Будь равен мне во всем - или умри"
А умных дам сразу убиваете?
 
Никак не могла найти такую женщину, чтоб ей можно было сказать: ты абсолютно свободна во всем. Ты равна мне во всем. Ты мне брат.

А точнее: женское равенство для меня загадка.

Равенство вообще загадка. Особенно, если не уточняется равенство в чем и с кем. К 2 однояйцевым близнецам и то далеко не всегда можно применить это самое "равенство".
 
Будь равен мне во всем - или умри,
Я первого не ел недели три,
И голоден, как в стужу снегири,
Уже темно и светят фонари.
 
kadr2.jpg
 
Будь равен мне во всем - или умри,
Уж ночь украдкой ходит у двери,
А я не ел с утра, чёрт побери,
Пройдёт твой палец, дура, не ори.
 
Будь равен мне во всем - или умри,
Или пускай из носа пузыри,
Иль в час кровавой утренней зари,
Борща с капустой мне хоть раз свари.
Будь равен мне во всем - или умри,
И не пускай из носа пузыри.
И в час предсмертный мой смотри,
Борща с капустой мне хоть раз свари
 
Будь равен мне во всем - или умри,
Уж ночь украдкой ходит у двери,
А я не ел с утра, чёрт побери,
Пройдёт твой палец, дура, не ори.

Не дам я жрать, хоть ты умри,
останешься голодным до зари,
ты на меня , скотина, не ори,
а то мой палец будет у тебя внутри
 
может так?

verges001.jpg

и все живы:rolleyes:
 
Будь равен мне во всем - или умри,
В себе голодное животное бори,
На безобразия меня уговори,
В жизнь скрытые желанья претвори
 
Назад
Зверху Знизу