Роутер tl-wr741n настройка wi-fi

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2008
Повідом.: 43
Роутер tl-wr741n настройка wi-fi

При подключении на прямую скорость в районе 80-90мб/с, при подключение через роутер - 20-30мб/с. В эти моменты никто кроме основного компьютера к роутеру не подключён. То есть роутер режет скорость раза в 4. Что нужно сделать что б на главном ПК скорость была, допустим, 60мб/с, а на wi-fi раздавалось 20мб/c ?
 
купить другой роутер
 
покупай DIR-655, он до 300 мегабит тянет
 
Какой DIR-655?! У меня до 150 тянет, но дело не в этом
 
дай угадаю - у тебя провайдер киевстар\еблайн?
 
а сказать блять язык в жопу затянуло?
 
а смысл тогда вообще было эту тему создавать, если ты инфы вообще никакой не даешь, а если тебя просят ее дать - еще и отнекиваешься?
 
Раз, два, четыре, пять - начинаю телепать:)

Инфа нужна, хоть для того, чтоб правильно интепритировать ваши слова -
При подключении на прямую скорость в районе 80-90мб/с

У Вас гигабитная оптика? Или Вы говорите о Мбит/с, ибо Мб/с и Мбит/с - есть немножко разное.
 
У меня 100метровая воля, да это не имеет значения, проблема в настройках роутера. Говорю же скорость режется раза в 4, причём тут какой провайдер?!
 
ну так сбрось настройки, вбей тупо айпишники, больше ниче не трогай. вот тебе самая простая проверка "настроек"

а при том, шо если б у тебя был впн, то это сразу обо всем говорило б.

не, ну если ты такой умный, ну нахуя ж то тему делал?

будь проще - и люди к тебе подтянуться
 
У меня 100метровая воля, да это не имеет значения, проблема в настройках роутера. Говорю же скорость режется раза в 4, причём тут какой провайдер?!

А при том, что есть впн-ы и прочая дополнительная херня, для работы в инете к примеру.
 
Омг, если б у меня были впны и прочая дополнительная херня я б наверно об этом написал?! Сбросил все настройки, ВООБЩЕ ничего не настраивал - тоже самое.
 
какой роутер, как замеряете скорость. может имеет смысл сбросить роутер в дефолт?
обновить прошивку?
 
В теме написал - tl-wr741n я в них не особо шарю, на любительском уровне, так что... Если можно поподробнее?

меряю через speedtest
 
меряю через speedtest

померяй торрентами

у меня спидтест показывает мегабит 30 от силы. торренты - 90-95мбит. практически идеал для 100мб сетки.
но если цепляю через свой роутер длинк ди-808 - скорость на торрентах падает до 60-70мбит. и это без всяких впн-ов. хотя роутер не самый гавнячий.

спидтест давно уже не показатель на таких скоростях
 
Прошивка какая?

И вдогонку - dd-wrt пробовал?
На родные прошивки дохрена нареканий по обрезке скорости.
С другой стороны - починишь скорость - будет греться. И грят - подвисать из-за этого.
 
Да не, скорость режется по любому, даже видео ютуба нормально не прогружаются. Я ж не один раз проверял, всё время на прямой 80-90мб, с роутером 20-30мб.
Прошивка без понятия какая.

Еще раз говорю, я в этом особо не шарю и что такое dd-wrt не вкурсе)

Вот, нашёл - Версия прошивки: 3.11.7 Build 100925 Rel.56412n
 
ты торрентами потести, а не сраным спидтестом. там покажет реальную скорость
 
Назад
Зверху Знизу