Проезд на жёлтый

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2005
Повідом.: 56
Проезд на жёлтый

Кто-то обжаловал такую постанову? Если нет свидетелей. Стоит ли? Может даже пример обжалования есть? Нужно ли ссылаться на 8.11 в обжаловании?
 
а шо у нас желтый полчаса горит!
и у кого нет сведетелей?
у тебе? или у гайцов?
 
Обжаловал. У гайцов были свидетели. Отменили.
 
теоретически ж, если уже выехал на перекресток, то обязан завершить маневр. в чем проблема то?
 
Вот твая статья
16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2) або дорожній знак 5.62 (див. додаток 1), він повинен керуватися сигналами кожного світлофора

Вопрос в другом. Когда ты выезжал на перекресток какой горел?

если желтый попандос, если зеленый, то нормуль!
 
Гнуть, что мигал зеленый, когда выезжал на перекресток.
 
Вопрос в другом. Когда ты выезжал на перекресток какой горел?

если желтый попандос, если зеленый, то нормуль!

а если зелёный не мигающий?(есть такие светофоры) и затормозить я уже не мог физически, то как?
 
Ну можешь еще и езду бухми обжаловать! Нарушил - плати! В правилах четко написано, что движение разрешено только на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора!
 
Что написано в постанове? Желтый? Или проезд на запрещающий, что скорее всего?

Ну, пробуй обжаловать по 8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

Но чтото берут меня сомнения, что было именно так. Особенно зная, блядь, что когда стоишь на перекрестке с поворотом налево то, сцуко, после включения красного еще 2-3 машины дальтоников уверенно так проезжают...
 
Светофор был без зелёного мигающего (ул Клочковская, возле общепита), когда машина подъезжала, перед самым перекрёском переключился на жёлтый. Я, согласно п. 8.11 ПДД проехал перекрёсток, иначе б на нём остановился только, что было б нарушением.

В протоколе написали, что на запрещающий проехал. Я протупил и не вписал жену как свидетеля. (Хотя судье может это всё равно было б).

Есть ли смысл обжаловать? Может проще 430 грн заплатить и всё...

Обжаловал. У гайцов были свидетели. Отменили.

На основании чего? У вас были свидки? Или видеофиксация?
 
На основании чего? У вас были свидки? Или видеофиксация?

Нет. НАписал в заяве, что проезд на желтый признаю, но прошу постанову отменить так как ПДД разрешают движение на желтый, если это безопасно и остановитьься без экстренного торможения нельзя. Пояснил, что так как светофор перемегнул резко, то даже прибегнув к резкому торможению я бы остановился за границей перекрестка, что запрещено ПДД, так же как и экстренное торможение.
На вопрос судьи - а если я свидетелей гайцов вызову, я ответил - вызывайте, они подтвердят что желтый загорелся когда я пересекал линию светофора, и у меня небыло другого выбора и я действовал по ПДД.
 
Нет. НАписал в заяве, что проезд на желтый признаю, но прошу постанову отменить так как ПДД разрешают движение на желтый, если это безопасно и остановитьься без экстренного торможения нельзя. Пояснил, что так как светофор перемегнул резко, то даже прибегнув к резкому торможению я бы остановился за границей перекрестка, что запрещено ПДД, так же как и экстренное торможение.
На вопрос судьи - а если я свидетелей гайцов вызову, я ответил - вызывайте, они подтвердят что желтый загорелся когда я пересекал линию светофора, и у меня небыло другого выбора и я действовал по ПДД.

О, благодарю, та же фигня. Значит можно обжаловать.
 
Надо в таком случае, чтоб гаеры в протоколе писали, что проехал на "ЖЕЛТЫЙ", а запрещающий скорее всего в суде будут трактовать как красный...
 
желтый тоже запрещающий-------плати и не нарушай. ТСЕ
 
Надо в таком случае, чтоб гаеры в протоколе писали, что проехал на "ЖЕЛТЫЙ", а запрещающий скорее всего в суде будут трактовать как красный...
Никто никак трактовать ничего не будет. Спросит судья как все было. ЕЕ решение 90% будет зависить именно от поведения ТСа.
 
Светофор был без зелёного мигающего (ул Клочковская, возле общепита), когда машина подъезжала, перед самым перекрёском переключился на жёлтый.

оооо! это, сука, знакомый светофор. там двигаясь со скоростью 60 км/ч не то шо вовремя затормозить неуспеешь (на дороге еще асфальт наплывами), так еще и гайцы часто стоят за перекрестком. и стоят недаром, очень невдалый светофор в этом плане.
имхо на всех перекрестках по городу надо сделать однообразие в подаче сигналов светофорами - например три зеленых мигания перед запрещающим сигналом. но это же не выгодно гайцам ;).



ТС, как успехи в оспаривании протокола?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу