В Украине перебои с хлебом....

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2010
Повідом.: 4886
В Украине перебои с хлебом....

Сколько не говори халва, а в Луганской области , уже несколько дней, хлеб перестал поступать в продажу. Причина, частникам не выгодна цена... Я думаю, ситуацию выправят, но звоночек симптоматический.

Свидомые начнут переть на Януковича, но хрен редьки не слаще, в других странах, где складывалсь подобная ситуация или в нашей стране, в различные исорические периоды, когда частник прятал хлеб и не пускал в продажу, Януковича не было, а был всего лишь навсего капитализм и частный интерес капитала и мелких лавочников.

Нет, буржуа Украины видят проблему, они буквально на днях даже законопроект в ВС внесли о государственном регулировании рынка зерна, что сразу же вызвало реакцию США, которые пригрозили Украине экономическими санкциями , поскольку это ущемляет инвесторов и свободный рынок..., но пока не понимают, что полумерами труп свободного рынка , не оживить. Все надеются на авось? Не получится господа. У экономики капитала есть свои обьективные законы и шанреневая кожа становится все меньше.

Короче, учитесь коммунизму, как завещал дедушка Ленин, чтобы потом не было больно..... (можно и так сказать: за бесцельно прожитые годы)
 
Сколько не говори халва, а в Луганской области , уже несколько дней, хлеб перестал поступать в продажу. Причина, частникам не выгодна цена... Я думаю, ситуацию выправят, но звоночек симптоматический.

Свидомые начнут переть на Януковича, но хрен редьки не слаще, в других странах, где складывалсь подобная ситуация или в нашей стране, в различные исорические периоды, когда частник прятал хлеб и не пускал в продажу, Януковича не было, а был всего лишь навсего капитализм и частный интерес капитала и мелких лавочников.

Нет, буржуа Украины видят проблему, они буквально на днях даже законопроект в ВС внесли о государственном регулировании рынка зерна, что сразу же вызвало реакцию США, которые пригрозили Украине экономическими санкциями , поскольку это ущемляет инвесторов и свободный рынок..., но пока не понимают, что полумерами труп свободного рынка , не оживить. Все надеются на авось? Не получится господа. У экономики капитала есть свои обьективные законы и шанреневая кожа становится все меньше.

Короче, учитесь коммунизму, как завещал дедушка Ленин, чтобы потом не было больно..... (можно и так сказать: за бесцельно прожитые годы)
Не в Украине, балда, а в некоторых небольших городах Луганской области. Я вчера звонил в сам Луганск, там об этой проблеме не знают.

При твоем любимом социализме тебе бы уже давно открутили голову за распускание слухов.. В данном случае, прищемить тебя яйца и надо было бы, хотя виноват Азаров, пытающийся вручную и неаккуратно управлять хлебной отраслью
 
Не в Украине, балда, а в некоторых небольших городах Луганской области. Я вчера звонил в сам Луганск, там об этой проблеме не знают.

При твоем любимом социализме тебе бы уже давно открутили голову за распускание слухов.. В данном случае, прищемить тебя яйца и надо было бы, хотя виноват Азаров, пытающийся вручную и неаккуратно управлять хлебной отраслью

А мама расказывала, как часами стояла в очереди за хлебушком со мной на руках, и были это не послевоенные годы, а годы которые Габрук называет последними социалистическими... (62)... ОГАС?
Ежели долбобоб у руля, то пофиг чей портрет у него в партбилете...
 
А мама расказывала, как часами стояла в очереди за хлебушком со мной на руках, и были это не послевоенные годы, а годы которые Габрук называет последними социалистическими... (62)... ОГАС?
Ежели долбобоб у руля, то пофиг чей портрет у него в партбилете...

Правильно, было, перед сменой курса в 60-е и при Горбачеве , было в 90-м, перед началом контреволюции, поражением оциализма и развалом СССР, это я еще помню в Киеве эти очереди ...

Оно всегда так происходит, с хлебом. на переломе.. Не обратили внимание???

А в мире? Или отрицаете необходимость государственного регулирования рынка хлеба?
 
Так с овсом тоже проблема!.. Каша-овсянка в 3 -раза подорожала.! Срам...
 
Или отрицаете необходимость государственного регулирования рынка хлеба?
Так у нас его государство и регулирует. Только американское.
Рынок энергоносителей у нас тоже гос-во регулирует. Российское.
Вы что-то еще хотите от наших буратин в Киеве или я все доступно обьяснил?))
МВФ еще забыл. Впишите в любое удобное место.
 
Так у нас его государство и регулирует. Только американское.
Рынок энергоносителей у нас тоже гос-во регулирует. Российское.
Вы что-то еще хотите от наших буратин в Киеве или я все доступно обьяснил?))
МВФ еще забыл. Впишите в любое удобное место.

А что Присяжнюк - посол США?А Фирташ наместник Медведева?

Правильно, было, перед сменой курса в 60-е и при Горбачеве , было в 90-м, перед началом контреволюции, поражением оциализма и развалом СССР, это я еще помню в Киеве эти очереди ...

Оно всегда так происходит, с хлебом. на переломе.. Не обратили внимание???

А в мире? Или отрицаете необходимость государственного регулирования рынка хлеба?

А при Кушнареве какой был перелом? А при Юле сахарный перелом? Такое бывает всегда, когда чиновник начинает регулировать цены... В 2000-м одна дама из ОДА (тогда сахар и гречка улетели, и ОДАвела регулирование цен) сказала, пусть лучше вообще не будет, чем по такой цене... А мож помните сахарные электрички? Когда Омельченко в Киеве отрегулировал, а в области нет?
ЗЫ при совдепе гречку в магазинах вааще не помню... Правда у нас в семье ее особо и не ели...
 
Так у нас его государство и регулирует. Только американское.
Рынок энергоносителей у нас тоже гос-во регулирует. Российское.
Вы что-то еще хотите от наших буратин в Киеве или я все доступно обьяснил?))
МВФ еще забыл. Впишите в любое удобное место.

Это плохо завуалированное признание того, что сам ты не способен жить без начальников... В этом ничего особо плохого нет, если не признаваться об этом, по секрету всему свету...:D
 
Это плохо завуалированное признание того, что сам ты не способен жить без начальников... В этом ничего особо плохого нет, если не признаваться об этом, по секрету всему свету...:D

Нет. Это говорит о том что новости нужно читать хоть иногда. А не только телевизор смотреть.
США угрожают Януковичу экономическими санкциями

Принятие изменений в закон "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины", предложенных законопроектом №8053, может привести к экономической изоляции Украины. Об этом говорится в письме Американской торговой палаты к Президенту Украины от 23 февраля 2011 года.


.....


Ранее Президент Украины поручил Кабинету министров обеспечить продовольственную безопасность Украины. Так, В.Янукович поручил правительству принять меры по повышению эффективности работы Аграрного фонда, обеспечить оперативное реагирование на изменение цен на внутреннем рынке зерна, а также формировать в необходимых объемах ресурсы зерна продовольственного госрезерва.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет. Это говорит о том что новости нужно читать хоть иногда. А не только телевизор смотреть.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А не мог с этого начинать? Совсем по другому смотрится: и понятно о чем и не выглядишь последним габруком....:D
 
Это плохо завуалированное признание того, что сам ты не способен жить без начальников... В этом ничего особо плохого нет, если не признаваться об этом, по секрету всему свету...:D

живу без начальников последние лет 5 :D. Душевных метаний по этому поводу не испытываю:D
 
"Ранее Президент Украины поручил Кабинету министров обеспечить продовольственную безопасность Украины. Так, В.Янукович поручил правительству принять меры по повышению эффективности работы Аграрного фонда, обеспечить оперативное реагирование на изменение цен на внутреннем рынке зерна, а также формировать в необходимых объемах ресурсы зерна продовольственного госрезерва."

Перевод на язык Януковича - будут введенны квоты на вывоз зерна . В итоге внутри страны цена будет 1000 грн за тонну зерна, международная цена 3000 грн за тонну. Разница - это откат за выдачу квоты. В итоге - крестьяне в жопе, Янукович, Азаров и Ко в шоколаде. Зернотрейдерам по-барабану кому платить - крестьянам или чиновникам.
В 2007 году Ахметов скупал активно зерновые терминалы в Украине. Догадываетесь чьи структуры получат квоты на вывоз?
 
живу без начальников последние лет 5 :D. Душевных метаний по этому поводу не испытываю:D

А зачем же изображаешь непонятно что? И там и там начальники, а откуда такое мнение не указываешь, может ты и прав, а может просто по привычке..
 
Короче, учитесь коммунизму, как завещал дедушка Ленин, чтобы потом не было больно..... (можно и так сказать: за бесцельно прожитые годы)

....посе дедушки ленина была нехеровая продразврстка, когда все, в том числе жратву, и зерно на посевную - выбивали со всех ... так что не нада нам заветов этой засушеной воблы.
 
"Ранее Президент Украины поручил Кабинету министров обеспечить продовольственную безопасность Украины. Так, В.Янукович поручил правительству принять меры по повышению эффективности работы Аграрного фонда, обеспечить оперативное реагирование на изменение цен на внутреннем рынке зерна, а также формировать в необходимых объемах ресурсы зерна продовольственного госрезерва."

Перевод на язык Януковича - будут введенны квоты на вывоз зерна . В итоге внутри страны цена будет 1000 грн за тонну зерна, международная цена 3000 грн за тонну. Разница - это откат за выдачу квоты. В итоге - крестьяне в жопе, Янукович, Азаров и Ко в шоколаде. Зернотрейдерам по-барабану кому платить - крестьянам или чиновникам.
В 2007 году Ахметов скупал активно зерновые терминалы в Украине. Догадываетесь чьи структуры получат квоты на вывоз?


1) квота -это ограничение ОБЬЕМА вывоза. Т.е. вывозить будут МЕНЬШЕ
2)если внутри страны цена будет 1000 а не 3000 то лично для меня это значит что буханка хлеба будет стоить 2,5грн а не 7. А пачка макарон 20 а не 50.
Какая мне при этом разница у чьих структур квоты на вывоз и кто кому там что откатил?
вот обязательно так разжевывать надо?
Про то что крестьяне в жопе это то же мало волнует, от того что он свое зерно сдаст на хлебзавод по 1000 я лично получу больше чем если он тоже зерно сольет в Швеццццию по 3000, а навар на Кипр. Конечно, гос-во должно им за это кредиты давать, удобрения по себестоимости. Освободить от налогов на землю. Пусть придумывают как компенсировать убыток. Я тут с буханкой за 7грн причем? Так во всем мире делают. Яркий пример США и окорочка. Почитайте почем они их отгружают и какие компенсации от гос-ва получают. А остальным так низззяя, ай-йя-йяй, нарушение свободной торговли!
 
Останнє редагування:
старшего ,,брата,, кормим все туда посылаем...
 
1) квота -это ограничение ОБЬЕМА вывоза. Т.е. вывозить будут МЕНЬШЕ
?

...нужно не вывозить меньше, а собирать больше :D В тойже луганской области - одни бурьяны на доброй половине полей растет...
Топливо, техеника, запчасти, удобрения, и прочее - все по мировым, и даже выше! Какого хлеб должен в итоге олучится по украинским? Для аграриев просто нужно толкать все это без всяких накруток. А иначе они его хуй ростить будут. Трактор поле пашет любое, а на поле растить моно все что угодно...
 
1) квота -это ограничение ОБЬЕМА вывоза. Т.е. вывозить будут МЕНЬШЕ

В Укриане это далеко не факт. Квота в украинском понимании - это право вывоза за взятку.

2)если внутри страны цена будет 1000 а не 3000 то лично для меня это значит что буханка хлеба будет стоить 2,5грн а не 7. А пачка макарон 20 а не 50.

Далеко не факт. Так как смотри выше. И когда буханка хлеба будет стоить 7 гривен, вам скажут - виновато МВФ и мировая цена на зерно.

Какая мне при этом разница у чьих структур квоты на вывоз и кто кому там что откатил? вот обязательно так разжевывать надо?

А потому что когда приходит к власти Янукович, то в обязательном порядке появяются "квоты на вывоз зерна". То же самое было и в 2007 году.
 
Нет. Это говорит о том что новости нужно читать хоть иногда. А не только телевизор смотреть.

А проект закона не открывал? Против чего возбухли штаты? против узаконения фактически введенной монополии на зерновом рынке... И среди собственников монополиста люди с фамилиями Присяжнюк, Джарты.. А монополист зерном заниматься начал в этом году только... Своего нет ничего, кроме возможностей задушить тех у кого зерно есть.. Сначала не дали за бугор продавать теперь внутри не дают... Не такие и большие бабки от собственников зерна хотят, но тем нельзя... Те, кто работает с амерами в схему не вписываются, у них за откат, даже в Украине, могут по миру пустить... Америка бьется за прозрачные правила ведения бизнеса в Украине, ты-против нее, коррупционер?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1) квота -это ограничение ОБЬЕМА вывоза. Т.е. вывозить будут МЕНЬШЕ
!

А вот куй! Вывозить будут сколько нужно, но не тот кто хочет, а тот кому Азаров разрешил... Сегодня это 15 баксов с тонны...

...Топливо, техеника, запчасти, удобрения, и прочее - все по мировым, и даже выше! Какого хлеб должен в итоге олучится по украинским? Для аграриев просто нужно толкать все это без всяких накруток. А иначе они его хуй ростить будут. Трактор поле пашет любое, а на поле растить моно все что угодно...

+1 Ниже себестоимости никто продавать не будет, просто перестанут сеять, как перестали животноводством заниматься... Что дальше, автоматчиков в села?
 
Вообще квоты - это или редкий идиотизм или очень крупная афера. Кажбый пусть выбирает сам из этих двух вариантов для объяснения ситуации.

А вообще зерно - это выгоднейший способ пополнять валютные резервы страны. Зерно - это не нефть и газ, это бесконечно восполняемый источник экспорта. Любой адекватное правительство должно максимально способствовать экспорту всего что можно восполнить . И не только способствовать, а и стимулировать. У нас же постоянно это ограничивают. К чему это приведет ? А приведет это к тому, что будут выращивать те культуры, которые меньше выгодно, но куда не засовавает свое рыло Янукович с Азаровым. А с учетом роста цены на нефть и дыбильные пошлины налоги на бензин- в Украине будут в этом сеять рапс и подсолнечник. А зерна в стране не будет в достатке не то что с квотами , а и с полным запретом вывоза. Будем закупать китайское зерно в конце года.
 
Назад
Зверху Знизу