Аптеки-обманщицы

Юльчик кузя

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2010
Повідом.: 16
Аптеки-обманщицы

Привет! Получилось вот как: у сына (5,5 лет) начался кашель, я оставила его дома и быстро в аптеку. Прихожу я в одну из самых знаменитых аптек Харькова "Здор....", мне посоветовали ну уж такой класный сиропик и "всего то " за 35 грн. Пришла домой и дала сыну один раз, через некоторое время ещё, и тут то ко мне доходит, когда я открывала крышку у меня не сорвалась резьба и возле крышки не осталось характерного колечка. Я пробую микстуру, а та :( по вкусу Пертусин :(:eek:. Оделась и в аптеку.
Ответ провизора: А какие притензии ко мне, откуда я знаю что вы сами не проделали всё это, начальница будет только после выходных- вот приходите.
А что я смогу доказать почти через неделю??????? НИЧЕГО
В эту сеть аптек я больще не ногой, еще и потому что в обычных аптеках - как выяснилось - этот сироп стоит всего 25-28 грн.
Будьте бдительны!!!!:rolleyes:
 
нечего вообще слушать советы тупых провизоров
 
у них цены выше, но и ассортимент лучше
 
У нас почти все сиропы от кашля похожи по вкусу на пертусин!
 
Ну если я не ошибаюсь, даже по закону лекарства обмену не подлежат. Ну а кроме того, пичкать ребенка лекарствами не посоветовавшись с врачом, а просто по совету провизора ИМХО безответственно. В целом, мне кажется, ничего не добьетесь.
 
нечего вообще слушать советы тупых провизоров
Ну а кроме того, пичкать ребенка лекарствами не посоветовавшись с врачом, а просто по совету провизора ИМХО безответственно.
Есть такая штука под названием "фармопека", согласно которой и действует провизор. То есть он не только вправе, он еще и обязан давать советы.
 
главное чтобы они не были вредными...
 
ТС, у пертусина и должен быть вкус пертусина! Просто вы купили дорогой пертусин, а бывает еще дешевый, брали бы его!
Бывает, что колечко не срывается - это дефект упаковки.
В общем, не надо волноваться зря.
Я как-то бутылку водки открывал - тоже колечко не сорвалось. Но ничего, не отравился :ги:
Правда, внутри был не пертусин :D
 
Есть такая штука под названием "фармопека", согласно которой и действует провизор. То есть он не только вправе, он еще и обязан давать советы.


Советы они и дают, никогда не отказывают, только иногда эти советы могут быть "пальцем в небо". Какие могут быть претензии к советам провизора, если он не врач, чтобы компетентно вылечить больного.

Сама когда-то лечилась по советам провизора сиропами от кашля (из-за запарки по работе и собственного пофигизма некогда было сходить к врачу). После бесполезного 10-дневого распития различных сиропов пошла к доктору, он выписал таблетки и сироп. Через неделю я была здорова.

Правда, внутри был не пертусин :D


...вот потому и не отравился. ;) :D
 
А я как-то в этой аптеке детское питание купить хотел. Спрашиваю: "Это что, новая упаковка?" Ответ: "Нет, скорее старая." Я удивился потому, что ребёнку 11 месяцев уже, кормили всегда этой смесью, а я такой упаковки не видел. Посмотрел срок годности - так оно и есть, просроченная. От кого, от кого, но от этой аптеки я такого западла не ожидал. А если б я срок не глянул?
 
Останнє редагування:
Я так купила тоже один раз - хорошо что проверила (правда уже дома) крышку сорванную и срок годности. Белая порошковая субстанция была УЖЕ разведена водой во флаконе и даже УЖЕ успела забродить. Это хорошо что я знаю что этот препарат продается в порошке и только после снятия крышки разводится водой дома самостоятельно. А купила бы незнающая мамочка - дала ребенку - и кранты. Будьте предельно бдительны и проверяйте содержимое коробой и срок их годности не отходя от кассы. Это может стоить жизни и вам и особенно вашим детям. Потом себя не простите.
 
Привет! Получилось вот как: у сына (5,5 лет) начался кашель, я оставила его дома и быстро в аптеку. Прихожу я в одну из самых знаменитых аптек Харькова "Здор....", мне посоветовали ну уж такой класный сиропик и "всего то " за 35 грн. Пришла домой и дала сыну один раз, через некоторое время ещё, и тут то ко мне доходит, когда я открывала крышку у меня не сорвалась резьба и возле крышки не осталось характерного колечка. Я пробую микстуру, а та :( по вкусу Пертусин :(:eek:. Оделась и в аптеку.
Ответ провизора: А какие притензии ко мне, откуда я знаю что вы сами не проделали всё это, начальница будет только после выходных- вот приходите.
А что я смогу доказать почти через неделю??????? НИЧЕГО
В эту сеть аптек я больще не ногой, еще и потому что в обычных аптеках - как выяснилось - этот сироп стоит всего 25-28 грн.
Будьте бдительны!!!!:rolleyes:

Название препарата в студию! Тогда и можно будет сказать, насколько верны Ваши ощущения.
 
Какая такая арабская водка ?? Мусульманам пить нельзя же ... был израильская "Стопка" ... какая такая арабская ...
 
Прежде чем пойти в аптеку -зайдите сюда и сравните цены
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прежде чем пойти в аптеку -зайдите сюда и сравните цены
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

первая ссылка не работает.
по второй- Харьковских аптек (сетей) с свежими прайсами всего 4:(
Это Магия-Фарм , Ника +, Магнолия , Аптеки "Фiто-Лiки". Эти аптеки явно нельзя назвать самыми дешевыми в Харькове, а ориентироваться на киевские или днепропетровские цены в корне не верно.
Когда прайсы будут выкладывать действильно дешевые аптеки, тогда это будет интересно. А пока смысла не вижу. С таким же успехом можно зайти в базу оптовых поставщиков медикаментов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Здесь обратная ситуация - цены низкие, а купить нельзя.
 
ТС, у пертусина и должен быть вкус пертусина! Просто вы купили дорогой пертусин, а бывает еще дешевый, брали бы его!
Бывает, что колечко не срывается - это дефект упаковки.
В общем, не надо волноваться зря.
Я как-то бутылку водки открывал - тоже колечко не сорвалось. Но ничего, не отравился :ги:
Правда, внутри был не пертусин :D

Купил так водки....Крышечка "цокнула", а внутри вода. Причем запах как у тухлого айца!
 
Всем огромное спасибо.
Хоть я и получила штрафной бал, но это того стоило.
Инициатива всегда наказуема.
 
аптеки "Здор..." вообще цены ломят несусветные. даже с картой в 7 % разница с аптекой на Пушк. въезде (кстати всем рекомендую), была почти в 10 грн. теперь туда только от безысходности
 
Назад
Зверху Знизу