Астма (кашлевая форма)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2010
Повідом.: 460
Астма (кашлевая форма)

Поделитесь пожалуйста опытом лечения своих деток!
 
Мы уже 4 года боремся. Знать бы что поможет...
Сейчас вот опять ветер, холод и влажно - сын кашляет и сипит. На ночь сальбутамол пшикнула и удвоила дозу серетида.
 
Дочери 12 лет. Прблемы начались где-то с 3-х. Кашель на фоне ОРЗ. Года в 4 поставили астму. Лет с 6-ти везла сама под капельницу в больницу 17-ю детску., когда видела, что все что делаем не помогает.
Смена погоды - это всегда проблема, как барометр.
С 4-х лет нам аллерголог назначил "Тайлед"-брызгалку, тогда он был в Украине, потом доставали только в России.
В прошлом году впервые назначили Флексотид.
Обычно, при ПЕРВЫХ признаках подкашливания (обычно начинается ночью), если не ОРЗ то может хватить дать ВОВРЕМЯ (типа вскочить в ночи) теплой водички.
Далее, идет желтый трайфед, если продолжает, то сальбутамол, если и это нет, то эуфилин по возрасту.
Т.е. у нас обычно бронхоспазм на фоне сопле и кашля, поэтому ТРАЙФЕД.
Самое удивительное, что сальбутомол нам как-то не помог, а купила Винтолин, и...помог. Хотя это одно и тоже.

В последний раз после капильницы делали и ингаляции.
Когда сидишь рядом с ней 2 часа и ей две бутылки вливают - сердце разрывается от жалости:(. Но после них явно легче и быстрее выкарабкиваемся.

Все это очень индивидуально, нкжно найти толкового врача и постоянно у него наблюдаться.
Удачи вам и ребенку!
 
С астмой действительно все индивидуально. Поэтому универсальных советов быть не может. Мы еще недавно небулайзер купили. Теперь если покашливает дышим щелочной водичкой. Если хуже, то сальбутамолом. Но я бы не рискнула, основываясь на советах с форума, применять лекарства на своем ребенке. Честно говоря, первым врачом, кто научил меня помогать ребенку во время приступов был Комаровский. Он назначил базовую терапию, которой мы довольно долго придерживались. И только года 2 назад стали на учет. Сейчас нас вполне устраивает Белоус В.Н. Так что мы тоже вам желаем найти вашего врача!
 
Спасибо, небулайзер есть и у нас уже 2 года. Вентолин помагает. Но хотелось бы ещё о народной медицине услышать отзывы!
 
Мы обострения снимаем при помощи вентолина через спейсер и в крайнем случае даю неофиллин, не люблю его я очень,уж сильно возбуждающе он на нервную систему действует, но бывает без него не обойтись.Тяжелые обострения снимаем при помощи небулайзера (флексотид, вентолин).
 
а кто у кого наблюдается? нам тоже нужен врач
 
А мне говорили, что Белоус В.Н. в областной принимает. Получается, что нет?
 
Бывает такое, что не ребенка от астмы надо лечить, а родителей от припездонии...
Если мать без конца срывается, арёт на ребенка, отпускает ему подзатыльники... Или такое - ребенку мало уделяют внимания и получает он его достаточно лишь тогда когда заболевает, травмируется и т.п. Ребенок замечает, что он любим только тогда, когда ему плохо, и начинает постоянно болеть.
Так что, может надо поискать причину!? А лечить симптомы много ума ненадо, любой врач сможет: диагноз есть - пилюли по справочнику. Ну не угадал, а другому угадал - какой хороший врач...
 
Спасибо, небулайзер есть и у нас уже 2 года. Вентолин помагает. Но хотелось бы ещё о народной медицине услышать отзывы!

Я для родственницы распечатала листов 30 со всевозможными зарядками из инета для астматиков. Есть ещё куча рецептов трав итд, но это вообще опасно (понятно почему). Она выбрала комплекс упражнений, показала их врачу ребенка, та накричала и сказала, чтоб вообще забыли о физичиских нагрузках кроме как дойти до туалета и школы. Но они всё равно делали и через пару месяцев врач удивилась результатам анализов (улучшение на 0,00000%). Это она посчитала хорошо, потому что у него астма быстро развивалась и анализы всегда были чуточку хуже, чем предыдущие. Она дала благословение на зарядку.

Всю зиму дитё делало зарядку утром, бегало босиком возле дома по снегу, обливался холодной водой и приступов почти не было. Но нибулайзер всегда был наготове и винталин в рюкзаке носит каждый день в школу. Сейчас про зарядку подзабыли, лекарства удобней. Но вроде ничего, приступы редкие. Кстати, свекровь тоже делает зарядку каждый день, чтобы приступов не было.

И обратите внимание, что первые 2-3 месяца физические упражнения дают "обратный"эффект - сильно закашливается, приступы учащаются, но это типа как прочищение, что ли. потом все нормализуется. НО я ни в коем случае не говорю, что надо так делать Вашему ребенку. Просто моему племяннику подошли такие методы. (п.с. у племянника 2 степень)
 
Я тоже очень много положительных отзывов слышала об эффективном лечении астмы закаливанием, физ. упражнениями и даже моржеванием. Но на своём ребёнке применить закаливание пока никак не могу - очень остро реагирует на смену температур, не могу подобрать момент - боюсь, но понимаю, что надо закалятся!
Физ. упражнения очень полезны - это факт, причём даже просто делая обычную садиковскую гимнастику.
Насчёт трав я с вами согласна, применять нужно крайне осторожно! Мне тоже насоветовали травницу одну - дала она мне травки, расписала как применять - вначале вроде всё хорошо было, попили мы их месяца 3 - а потом обострение за обострением как началось! Начался обратный эффект - организм накопил аллергены, что только ухудшило ситуацию. В общем, отказались мы от них.
 
Кто-нибудь водил ребёнка в соляную комнату?
 
Мы сына и закаляем, и физкультурой с ним занимаемся. Пока помогает как-то слабо. Пробовали гимнастикой по Стрельниковой заниматься. Нам еще рановато. Хотя уверены, что именно гимнастика может дать желаемый эффект. В соляных комнатах были в прошлом году в санатории Мисхор в Крыму. В этом году решили отказаться от них. Хотя, в целом, именно лечение в санатории в прошлом году помогло пережить зиму без приступов. Сейчас находимся там же. Вижу, что климат больше сыну подходит. Он здесь бегает, бесится и не задыхается. Только пару раз раз начинал кашлять у моря при сильном ветре. Но на ветер вкупе с влажностью он всегда так реагирует.
 
В Харькове вроде в экомете в ленинском районе открылась такая комната.Но я ещё не звонила туда. Есть в поликлинике УВД, но скажут ли там правду _ то ли там просто нанесена соль на стены, то ли там используют галогенераторы......
 
Девочки, подскажите, кто-нибудь принимает Сингуляр? Нам врач порекомендовала подключить его со следующего месяца. Поделитесь отзывами - насколько он эффективен? Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу