За издевательство над животными - до 8 лет тюрьмы: законопроект принят в первом чтении

А если я держу животное много лет в клетке, потом отрубаю ему голову, сдираю кожжу, вырезаю внутренности, готовлю из мяса еду и ем, боле того, на это дело я приглашаю детей и мы вместе с детьми готовим мясо на огне. Это же явно подпадает под закон.
За тобой выехали.
 
А если я держу животное много лет в клетке, потом отрубаю ему голову, сдираю кожжу, вырезаю внутренности, готовлю из мяса еду и ем, боле того, на это дело я приглашаю детей и мы вместе с детьми готовим мясо на огне. Это же явно подпадает под закон.
Ну, европейцы как-то с этим справляются. Давно живут с такими законами. Неужели мы настолько долбоебы, что не сможем?
 
4.04.2017 13:34
За издевательство над животными - до 8 лет тюрьмы: законопроект принят в первом чтении
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №5119-1 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внедрения гуманного отношения к животным)


gjf5eh.jpg


За такое решение проголосовали 243 народных депутата, передает 112.ua.

Согласно пояснительной записке, документ направлен на усиление административной и уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, их истязание, а также натравливание животных друг на друга, их убийства. Пропаганды этого негативного явления в обществе.

В тексте закона прописано, что жестокое обращение с животными, их истязание или совершение других действий, которые привели к их мучения или увечья может повлечь штраф от 3400 грн до 8500 грн (раньше даже пытки, которые привели к смерти животного, предусматривали штраф до 340 грн).

Кроме того, издевательство над животными, относящимися к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, а также натравливание указанных животных друг на друга, содеянное из хулиганских или корыстных мотивов, могут привести к аресту на срок до 6 месяцев или ограничению свободы на срок до 3 лет.

А если то же самое сделали в присутствии малолетнего, наказание предполагает ограничение или лишение свободы от 3 до 5 лет.

Издевательства над животными, совершенные с особой жестокостью, или если они привели к увечью или гибели, или совершенные группой лиц, влекут лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.


Елена Нагорная

юльку шаповалову посадят....
она ж ад на земле для собакенов харьковщины
 
замечательно:клас::клас::клас::клас::клас::клас:
 
Давно пора было принять такой закон.
Нет, так нельзя. Сначала падает самолёт, потом вводятся дополнительные меры безопасности на авиаперевозках. Сначала взрывают метро, потом вводятся дополнительные меры по выявлению. Сначала издеваются над животными и выкладывают эти "геройства" в сеть, потом только появляются законы. Превентивные меры чреваты.
 
Всё как обычно.
За натравливание животных друг на друга - срок.
А за натравливание животного на человека - никакой ответственности (в Европе, кстати, за это предусмотрена ответственность вплоть до уголовной). Всё правильно :) Так и должно быть. Все довольны :)
 
А собака на цепи является издевательством?

Конечно. Да сейчас что угодно будут лепить под этот закон. Нужно наехать на человека? - пожалуйста, собака на цепи, кабанчика режет, мышей травит. Мыши ведь тоже, позвоночные, и от яда умирают в страшных конвульсиях.
 
А вы забыли уже Врадиевку и прочие случаи? Забыли сколько РЕАЛЬНЫЙ прожиточный минимум и сколько пенсии у 95% пенсионеров? Забыли проект сенин-забор и петин АТО за 1 день? Это ведь намного менее значимые издевательства чем пара взорваных детьми жаб или котенок в морозилке ...
Причем тут оправдываю или нет - вопрос ведь в срочном принятии ЗАКОНА с ебанутой ответственностью, как и с пьянкой за рулем, и абсомютным игнорированием законодательного урегулирования реальных проблем.



Вы мешаете тёплое с мягким , при чём тут пенсии и прочее к этому закону ? или вам лишь бы насрать везде по поводу ато , пенсии , заборы и прочее ?
 
Всё как обычно.
За натравливание животных друг на друга - срок.
А за натравливание животного на человека - никакой ответственности (в Европе, кстати, за это предусмотрена ответственность вплоть до уголовной). Всё правильно Так и должно быть. Все довольны
Напиши письмо Президенту, подай такую инициативу. Действуй. Или мы только кулаками сотрясать на диване умеем?
 
вы видать не читатель - писатель. Я же написал для совсем запущеных случаев, что в стране НАМНОГО БОЛЬШЕ других ПРОБЛЕМ, на которые "законотворцы" могли бы обратить свое драгоценное внимание вместо принятия всякой ХУИТЫ.


Просто в каждой теме читаю ваше недовольство , что все пропало и т.д
 
вы видать не читатель - писатель. Я же написал для совсем запущеных случаев, что в стране НАМНОГО БОЛЬШЕ других ПРОБЛЕМ, на которые "законотворцы" могли бы обратить свое драгоценное внимание вместо принятия всякой ХУИТЫ.
кароче чтобы законотворцы не принимали надо сначала решать проблемы которые MVS считает первоочередными. А иначе все хуйня. Л-логика.
 
Конечно. Да сейчас что угодно будут лепить под этот закон. Нужно наехать на человека? - пожалуйста, собака на цепи, кабанчика режет, мышей травит. Мыши ведь тоже, позвоночные, и от яда умирают в страшных конвульсиях.
Сегодня быдломасса рада такому порыву депутатов, глобальное решают, а то что пенсов и инвалидов мучают голодухой поднимая в разы больше коммуналку чем пенсия, это медальками а не сроком грозит законодавам. Их вполне можно нынче не закондавцами, а законодавами называть. Давят они людишек, пусть уж сразу безболезненно, поверьте объявят такую услугу очередь появится, дапже ежели платно умертвлять, главное безболезненно ....
 
а если я голубей напою (хлебом, политым наливкой) - меня примут?
 
За издевательство над животными - до 8 лет тюрьмы:
А как же тогда мясокомбинат? Там не только издевательства - просто ритуальное убийство. В извращенной форме - электротоком.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу