Нужен совет. Реализация журнала через киоски с прессой. БФ!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2012
Повідом.: 533
Нужен совет. Реализация журнала через киоски с прессой. БФ!

Журнал издается не первый год, есть своя читательская аудитория. Теперь хотим продавать его через киоски "Союзпечать" и т.п.
Если у кого-то есть опыт в этом вопросе, может есть контакты - буду благодарна за любую помощь.
Большая просьба - высказываться исключительно по существу вопроса, т.е. БФ
 
Останнє редагування модератором:
подписываете договор с Союзпечатью и даете на реализацию. А судя из вашего сабжа, вам скорее не опыт интересен а чтобы кто-то замолвил за Вас словечко нужному человеку:)))))
 
Замолвить словечко - на такое я даже не рассчитываю. Тем более, что и в лучшие времена они замолвлялись не бесплатно. Я собираю информацию т.к. для меня это дело новое и с какой стороны к нему подойти не знаю.
Знаю что в Харькове несколько владельцев подобных киосков, у киоскеров контакты спрашивать бесполезно (спрашивала).
Хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с таким вопросом. Узнать с кем работают (или работали), сколько стоит разместить одно издание (или два), как мониторят точки на предмет выкладки (и обсуждается ли это при оформлении договора). Может нет смысла вообще выходить на киоски и заняться вплотную подпиской.
 
Останнє редагування:
Знаю что в Харькове несколько владельцев подобных киосков, у киоскеров контакты спрашивать бесполезно (спрашивала).
Поезжайте на Московский проспект - к Дому Печати. Там под мостом, где хранится пресса, вам подскажут контакты людей, которые занимаются торговлей прессой через киосковые сети и супермаркеты. Фактически это будут два человека, которые занимаются этим делом давно и серьезно.

сколько стоит разместить одно издание (или два)
Входить в сети с одним изданием дело очень рискованное. И, скорее всего, Вам или откажут или предложат заплатить очень серьезную сумму (по меркам Вашего проекта) за "вход". Ну, и если Вас "впустили" в сеть, то само собой нужно платить за приоритетную выкладку. Просто с одним изданием неудобно возиться. На сегодняшний день, в ассортименте киоска около 150-180 позиций и прессу иногда сложно выкладывать, чтобы она была заметной. Возвраты лучше обрабатывать по тем контрагентам, которые отгружают минимум по 5-7 позиций в ассортиментной линейке. Уж очень много возни будет из-за возврата одного издания по всем ТТ. Ну и так далее.

как мониторят точки на предмет выкладки (и обсуждается ли это при оформлении договора).
Обсуждается всё. Составляются планограммы, в соответствии с которыми размещается товар.

Может нет смысла вообще выходить на киоски и заняться вплотную подпиской.
Задумайтесь над тем, через какие каналы Вы будете выстраивать коммуникации с потребителем, чтобы он конвертировал свой интерес к подписке. Ну, и задумайтесь над общими тенденциями на рынке почтовой подписки.
 
контакты людей, которые занимаются торговлей прессой через киосковые сети и супермаркеты
Разве выход на распространение (торговлю) через супермаркеты осуществляется не через сами супермаркеты. Я то думала, что об этом нужно договариваться с их администрацией.
И спасибо за информацию, похоже вы неплохо ориентируетесь в этом вопросе.
 
Разве выход на распространение (торговлю) через супермаркеты осуществляется не через сами супермаркеты.
Нет, только через распространителей прессы, у которых есть договоры с супермаркетами. Вот именно на одного из таких вы можете "выйти" под мостом - около Дома печати.

Супермаркетам просто даже неинтересно возиться с поставщиком одного какого-то издания. Гораздо удобнее вести дела с системным контрагентом. Да и денег особенных пресса супермаркетам не приносит. Она просто что называется "маст хев" - должна быть в супермаркете-крупном торговом центре. Надо сказать, что именно супермаркеты сейчас и становятся ключевыми местами продаж прессы.

Можете попробовать поговорить с администрацией, но мне кажется, что шансы договориться о выкладке стремительно приближаются к нулю.

А что за журнал вы издаёте?
 
Замолвить словечко - на такое я даже не рассчитываю. Тем более, что и в лучшие времена они замолвлялись не бесплатно. Я собираю информацию т.к. для меня это дело новое и с какой стороны к нему подойти не знаю.
Знаю что в Харькове несколько владельцев подобных киосков, у киоскеров контакты спрашивать бесполезно (спрашивала).
Хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с таким вопросом. Узнать с кем работают (или работали), сколько стоит разместить одно издание (или два), как мониторят точки на предмет выкладки (и обсуждается ли это при оформлении договора). Может нет смысла вообще выходить на киоски и заняться вплотную подпиской.

Да распространяйте бесплатно, как и распространяли. Прибыль от реализации может не перекрыть затраты на нормальную выкладку вашего журнала и иные затраты подобного рода.
 
А журнал хоть о чем? Может он с голубизной какой мерзкой - а вы тут помощь предлагаете:(
 
Да распространяйте бесплатно, как и распространяли. Прибыль от реализации может не перекрыть затраты на нормальную выкладку вашего журнала и иные затраты подобного рода.

Киоски, это один из вариантов распространения. Если окажется, что игра не стоит свеч - будем искать другие способы. Да и киоски разные, цены тоже разные. Это и пытаюсь выяснить.
 
напиши тематику.может пригожусь.вход нарынок союз печати,дорог и не всегда оправдан.
 
Поезжайте на Московский проспект - к Дому Печати. Там под мостом, где хранится пресса, вам подскажут контакты людей, которые занимаются торговлей прессой через киосковые сети и супермаркеты. Фактически это будут два человека, которые занимаются этим делом давно и серьезно.
Самый правильный совет. Немножко алаверды: ехать туда надо часиков 4 утра.
 
Об организации подписки не думали через Укрпочту?
 
Об организации подписки не думали через Укрпочту?
Сколько вы навскидку назовете людей, которые выписывают не специализированную прессу, а что-нибудь околоразвлекательное - через Укрпочту.

Я понимаю, что предлагаю дать субъективную оценку. Но, тем не менее...
 
Назад
Зверху Знизу