гинекологический осмотр в детском садике

Кажется мне, что серьезную психологическую травму ребенку наносите именно вы.

Я вижу, Вы специалист в области детской психологии. А вот лично кого-нибудь из Вас в 6 лет осматривал гинеколог без присутствия мамы?
 
Кто как думает, нужен ли вообще гинекологический осмотр в столь раннем возрасте поголовно у всех деток? И вообще, законно ли это? Ведь родителей о приходе гинеколога даже не ставят в известность. Кто что об этом думает, поделитесь своими рассуждениями.

что значит, не ставят? должны ставить. меня всегда предупреждали - хоть гинеколог, хоть кто другой......

а вообще - бред это конечно.
к подружкиной дочке когда-то доебались, что пися красная. девчонка маленькая совсем была, еще писялась в штаны. вот очереднй раз уписялась, сразу не переодели (это отдельная история, к гинекологу не относящаяся).
а тут бам - гинеколог. и приходите на лечения. пришлось идти доказывать, что она не верблюд.
 
Я вижу, Вы специалист в области детской психологии. А вот лично кого-нибудь из Вас в 6 лет осматривал гинеколог без присутствия мамы?

Я у себя одна. А вот формировать у ребенка стереотипы-болит рука, например-это норма, болит в области половых органов-стыдно, считаю не совсем нормальным.
 
Зная своего ребёнка, я уверенна, что даже наружный осмотр в отдельном кабинете наедине с врачом на каком-то топчане нанесет серьезную психологическую травму ребёнку.
Ребёнку совершенно всё равно, что ему смотрят - ухо, руку или что-то ещё. Установку "вот это страшно стыдно и из-за этого надо переживать" вносят именно родители и никто другой. Т.е. если дочь действительно получит психотравму, то виноваты в этом будете однозначно Вы. Нечего глупости в ребёнка вкладывать.
 
нас в садике предупреждали , что детей будет смотреть гинеколог , что то врачу не понравилось , нас направили в поликлинику ( 13 п - ка ) , там гинеколог чуть ли не раз в месяц принимает , поэтому отправились в Охмадет , а там очередь километровая , с детками от года и лет до 16 точно , малую смотрели на кресле , брали мазки , всё оказалось в порядке

но перед осмотром я ей объяснила , ей 6 лет было , что я тоже хожу к такому же врачу , что делаю всё то же самое , в этом нет ничего страшного , ведь главное - это здоровье
 
Ребёнку совершенно всё равно, что ему смотрят - ухо, руку или что-то ещё. Установку "вот это страшно стыдно и из-за этого надо переживать" вносят именно родители и никто другой. Т.е. если дочь действительно получит психотравму, то виноваты в этом будете однозначно Вы. Нечего глупости в ребёнка вкладывать.

Букер, вот уж от кого не ожидала
в 6 лет уже любой ребенок прекрасно осознают разницу между ухом и "чем то еще". И родителей должны предупреждать и получать согласие на осмотр! тогда и психотравм не будет, ребенок будет морально подготовлен

врачам конечно удобнее этого не делать, прибежали- свои дела сделали, а там уже разбирайтесь дорогие с какого перепугу посторонний человек лазил 6 летнему ребенку в ухо
 
Никто и нее спорит с необходимостью предупреждать родителей и получением их согласия на осмотр. Это обычная практика в детских садах уже несколько лет.
 
Букер, вот уж от кого не ожидала
в 6 лет уже любой ребенок прекрасно осознают разницу между ухом и "чем то еще". И родителей должны предупреждать и получать согласие на осмотр! тогда и психотравм не будет, ребенок будет морально подготовлен

врачам конечно удобнее этого не делать, прибежали- свои дела сделали, а там уже разбирайтесь дорогие с какого перепугу посторонний человек лазил 6 летнему ребенку в ухо
Причём тут согласие родителей к психологической травме от осмотра?
Согласие безусловно должно быть, с этим никто и не спорит. А вот сам факт похода к врачу (любому) не должен вызывать совершенно никаких отрицательных эмоций. И воспитать это должны родители, ибо это они закладывают, когда надо психотравму получать, а когда нет. Самому ребёнку совершенно всё равно.
 
Назад
Зверху Знизу