Спутниковое ТВ на подъезд.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2005
Повідом.: 982
Спутниковое ТВ на подъезд.

Народ подскажте, возможно установить тарелку на 20 квартир? Что нужно еще кроме тарелки и тюнера? И ориентировочную стоимость скажите. Спасибо.
 
тюнеров нужно столько сколько телевизоров

а вообще alyno.ru форум в помощь,недельки за две чтения разберешься
 
на 40 точек считал пару месяцев назад - порядка 6000 у.е. без тюнеров. но правда там на каждый спутник по тарелке отдельной - шесть или семь штук.
короче - 3-4 тыс у.е. на двадцать точек (точка - это телевизор с тюнером )
Подробности нет смысла рассказывать потому что врядли вы соберете такую сумму - проще каждому отдельную тарелку поставить )))
 
ах....ть дайте две...
А че так дорого то? СТУДЕНТ если не затруднит, по пунктам раскидай пожалуйста. Заранее спасибо.

П.С. Смысл всей этой канетели очистить подъезд от проводов и коробок кабельного ТВ, + реально есть желающий поставить тарэлку, + реально есть желающие получить еще и интернет.

П.П.С. Если не затруднит, и ценовую политику сразу напиши.

П.П.С.2 Просто одно тело мне сказало, что за все про все выйдет 600грн. с квартиры. Учитывая то, что все подключены к кабельному, то за год эта сумма должна окупится.

тюнеров нужно столько сколько телевизоров

а вообще alyno.ru форум в помощь,недельки за две чтения разберешься

Извени за наглость, но если бы у меня было время, я бы обязательно прочел. Но к сожалению времени нет, вот поэтому прошу знающих людей.;)
 
а каналы=то на спутнике - не все бесплатные, дискавери, например...
 
если есть в подъезде кабельное, то и дергаться не стоит - кабельное и дешевле и выбор больше...
 
П.С. Смысл всей этой канетели очистить подъезд от проводов и коробок кабельного ТВ, + реально есть желающий поставить тарэлку, + реально есть желающие получить еще и интернет.
ага-ага, вместо 1-го кабеля кабельного тв в подъездном стояке (ну и с коробок на этажах разводка в квартиры) - получить 20 кабелей в стояке от дисека(ов) у тарелки(ок) в направлении квартир. Скажи, весело?
 
Установка спутниковой тарелки в данном случае задачу не решит ("Смысл всей этой канетели очистить подъезд от проводов и коробок кабельного ТВ"). В основном смысл спутника в том чтоб получить хорошее качество каналов.
 
ага-ага, вместо 1-го кабеля кабельного тв в подъездном стояке (ну и с коробок на этажах разводка в квартиры) - получить 20 кабелей в стояке от дисека(ов) у тарелки(ок) в направлении квартир. Скажи, весело?

Я понял, спасибо.
 
Вообще-то операторы кабельного ТВ тем и занимаются, что берут сигнал со спутника и загоняют его в кабели, разведенные по всему району.
:)
У кого есть кабельное ТВ, наверняка в плохую погоду видел на некоторых каналах чёрный квадрат Малевича с надписью "нет сигнала" или "канал отсутствует или закодирован", характерными для спутниковых рессиверов.
 
Также добавлю, что спутниковое ТВ не освобождает от оплаты "за телек". Да, за кабельное платить больше не придется, но спутниковое тоже с абонплатой. Разница лишь в качестве картики и, главное, на спутнике реально есть что смотреть.
 
Назад
Зверху Знизу