Где проверить качество бетона?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Где проверить качество бетона?

Надумал кое-что производить из "пенопластобетона" и для определения качества и прочности нужно померять допустимую нагрузку на изделие... Кагбэ вапрос- гдэээээ??? Может кто-то в курсе... :пиво:
 
В курсе - официально - НИИ Стандартизации и Метрологии, не так дорого как геморройно(это ежели нужна бомажка) а так - на любом ЖБК (с несильно усердным КПП) должна быть лаборатория...
готовится куб 10х10х10(если не запамятовал - лучше уточнить) можно взять под залог спецопоку, шоб самому не муздыкаться дома замесить, залить, дать отвердеть,( небудешь ведь нести все свои причандалы в лабу) отнесть на испытание - 5минут плюс магарыч всё удовольствие...
 
у нас на фирме есть лаборатория, они постоянно контролируют качество при заливках - пр необходимости могу дать телефон начальника. Он сейчас там в единственном лице - стройка ж стоит :-)

ЗЫ Макс - ты просто генератор идей - и сантехник, и спекулянт, и птицевод-клеткостроитель. Теперь в бетонщики... :клас:
 
у нас на фирме есть лаборатория, они постоянно контролируют качество при заливках - пр необходимости могу дать телефон начальника. Он сейчас там в единственном лице - стройка ж стоит :-)
Отлично, как только буду готов, попрошу телефон... А "бумажку" они официальную могут дать... наверное нет...

ЗЫ Макс - ты просто генератор идей - и сантехник, и спекулянт, и птицевод-клеткостроитель. Теперь в бетонщики... :клас:
Ажопаделать?... Нужно все пробовать, только так можно найти истину... ;))

В курсе - официально - НИИ Стандартизации и Метрологии, не так дорого как геморройно(это ежели нужна бомажка)
Бумажка действительно нужна будет. Сначала конечно хотелось бы понять на сколько эта идея реальна и есстесна денег хотелось бы потратить мало :rolleyes:
а так - на любом ЖБК (с несильно усердным КПП) должна быть лаборатория...
готовится куб 10х10х10(если не запамятовал - лучше уточнить) можно взять под залог спецопоку, шоб самому не муздыкаться дома замесить, залить, дать отвердеть,( небудешь ведь нести все свои причандалы в лабу) отнесть на испытание - 5минут плюс магарыч всё удовольствие...
Спасибо))
 
Назад
Зверху Знизу