Защита от ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 2153
Защита от ГАИ

Все мы неоднократно, я более чем уверен, становились жертвами не совсем правильного и адекватного (мягко говоря :)) поведения со стороны ГАИ-шников...
Одна недавняя ситуация заставила меня вспомнить о старой книге "Защита от инспектора ГИБДД",
у кого нет, можно скачать Посилання видалено
после этого напоролся на Посилання видалено ,но она тоже российская, хотя и очень красиво написана...
У меня возникла мысль, а есть ли подобные издания в более свежем виде и с учетом наших украинских законов...
Нашел:
Посилання видалено,
Посилання видалено,
Посилання видалено
А потом подумал, а может уже у кого-то есть готовый ответ на этот вопрос :пиво:
 
law.autoua.net
Почитай, найдешь массу полезного.
А еще в печатном виде книги В. Володарского...
 
Есть еще нига В.КОрехова Водитель Инспектор ДПС права и обязаности,очень хорошая толковая книга,у меня издание ИНФОЛЕКС 2005г. из серии Инциклопедия водителя...
 
Мне кажется что на самом деле все проще.
Знаком по переписке в аське с Володарским.
Очень опытный человек в своей работе, и увлекается редкими автомобилями.

Но борьба с гаи сильно преувеличина.
Достаточно знать и соблюдать ПДД.
Немного ориентироваться в праве.

Развод не редкость, но как только начинаеш сопротивляться интерес пропадает.
 
знать и соблюдать ПДД наш святой долг.
Но иметь готовую инструкцию на различного рода варианты поведения при общении с ГАИ, было бы неплохо.
Тем более написанную юридически подкованным человеком с учетом всех наших украинских законов и ПДД...
Правда ведь? :пиво:
 
за 2 года ни разу не сталкивался с хамством или разводом или беспределом со стороны ГАИ или Кобры...
Нормальные ребята...
а нарушил - червонец доставай...
все честно!
 
за 2 года ни разу не сталкивался с хамством или разводом или беспределом со стороны ГАИ или Кобры...
Нормальные ребята...
а нарушил - червонец доставай...
все честно!

+1! тоже так считаю! тем более что безосновательно тебя сейчас остановить, сотрудники ГАИ не имеют права, т.е. если только нарушыл - а там, нарушыл дал, хамишь - получай в ответ!!!
 
А вот тут - боюсь, что не могу согласится! :(

А я соглашусь - за последний год наглухо отмороженных не встречалось вообще. Все адекватные, понимающие люди. Или это мне так везет?
Нужно только с юмором к ним подходить :)
Я постоянно нарушаю в одном и том же месте - проезд под кирпич на ремонтирующийся (уже 3 года как) мост с Московского просп. на метро Масельского (Индустриальная). Когда останавливают - протягиваю 10 рублей "На ремонт моста". Улыбаются и я еду дальше.

А вчера вообще молодые прикололи - еду по тому же Московскому в районе Советской армии - останавливают с радаром. Подходит молодой и говорит - "Ну что это за позор для Импрезы? Всего 118 км/ч. :)" Я говорю, только тронулся, не успел на вторую переключиться :) Поржали и я поехал.

Так что видимо какие-то улучшения в ДАИ все-таки происходят :)
 
Не все гаишники с чувством юмора! Тормазнули (за скорсть как всегда). Как назло в кармане только двадцатка гривен, а я больше десятки никогда не даю. Но дело в том, что кроме двадцатки нету НИЧЕГО! Даже на сигареты, которые кончились! Прошу сдачи! Не дали. ГАДЫ!:-(:-(:-(
 
Не все гаишники с чувством юмора! Тормазнули (за скорсть как всегда). Как назло в кармане только двадцатка гривен, а я больше десятки никогда не даю. Но дело в том, что кроме двадцатки нету НИЧЕГО! Даже на сигареты, которые кончились! Прошу сдачи! Не дали. ГАДЫ!:-(:-(:-(

Ну и не давал бы ничего. Официальный штраф - 8,50
 
А я соглашусь - за последний год наглухо отмороженных не встречалось вообще. Все адекватные, понимающие люди. Или это мне так везет?
Нужно только с юмором к ним подходить :)
Я постоянно нарушаю в одном и том же месте - проезд под кирпич на ремонтирующийся (уже 3 года как) мост с Московского просп. на метро Масельского (Индустриальная). Когда останавливают - протягиваю 10 рублей "На ремонт моста". Улыбаются и я еду дальше.

А вчера вообще молодые прикололи - еду по тому же Московскому в районе Советской армии - останавливают с радаром. Подходит молодой и говорит - "Ну что это за позор для Импрезы? Всего 118 км/ч. :)" Я говорю, только тронулся, не успел на вторую переключиться :) Поржали и я поехал.

Так что видимо какие-то улучшения в ДАИ все-таки происходят :)

Я де то уже писал, как на трассе меня с радаром на 140 остановили - выхожу, грю, "я что превысил скорость на 10 грн?", грят "да", дал, сел и полетел дальше! :) таки чувство юмора есть! но если это ты (в 95% случаев), первый начал свое чувство юмора показывать, а так.....
 
Ну и не давал бы ничего. Официальный штраф - 8,50

Согласен. Но дело в том, что я сначало протянул деньги, а уже потом стал сдачу просить, как последний дурак! :( Хотя за цену я с ними договорился. Говорят сдачи нет, и смеются СВОЛОЧИ!
 
мне когда -то с 100 здачу давал гай, прикольно было наблюдать как он со всех корманов по червонцу доставал :)))
 
Не все гаишники с чувством юмора! Тормазнули (за скорсть как всегда). Как назло в кармане только двадцатка гривен, а я больше десятки никогда не даю. Но дело в том, что кроме двадцатки нету НИЧЕГО! Даже на сигареты, которые кончились! Прошу сдачи! Не дали. ГАДЫ!:-(:-(:-(

на Карла Маркса с Красноармейской повернул без стрелки - стоят красавцы! ну говорю типа виноват! готов искупить вину перед Богом.. лезу в карман, а там только 200 грн купюра.. спрашиваю - сдачу дадите, нет денег говорят, типа начальство позашивало карманы! а еще холодно было и мерзко! ну я им и предложил подождать меня минут 10, пока смотаюсь в макдональдс на вокзале и привезу денег! СОГЛАСИЛИСЬ!
Я поехал поменял им денег, купил им по чешке лате и привез через минут 10! нормальные пацаны!
 
Я постоянно нарушаю в одном и том же месте - проезд под кирпич на ремонтирующийся (уже 3 года как) мост с Московского просп. на метро Масельского (Индустриальная). Когда останавливают - протягиваю 10 рублей "На ремонт моста". Улыбаются и я еду дальше.

А вчера вообще молодые прикололи - еду по тому же Московскому в районе Советской армии - останавливают с радаром. Подходит молодой и говорит - "Ну что это за позор для Импрезы? Всего 118 км/ч. " Я говорю, только тронулся, не успел на вторую переключиться Поржали и я поехал.
тоже расскажу!:)
Подлетаю к Днепру - кто знает - там в конце бетонки на которой и 160 ехать стыдно ограничительные знаки 100, 80, 60 и 40... на расстоянии метров по 50.... и когда сбрасываешь со 180 до 60 км\ч - кажется машина стоит... вот и влетаешь на последний знак на скорости 70 - и вот они, красавцы...
Останавливают... а у меня в правах в самом конце - червончик:)
Гаец грит: "так, Иван Иваныч... нарушаем..." я: "согласен.... не вопрос..." и вдруг: "Опа! Так у вас жэж разрешение превышать!!! Шож вы молчите!!!"
я в шоке... тупо пытаюсь сообразить - с кем он меня попутал и шо там у меня за разрешение... Гаец лыбится и говорит - "вот жэж, смотрите - разрешение... подписанное министром финансов..." и показывает на подпись министра финансов на МОЕМ ЧЕРВОНЦЕ;)))))))))))))
поржали...
через неделю под донецком аналогичная ситуация - остановил меня... грит "скорость 147" а там ограничитель 60 чтоли...
я (нагло так:)))) а у меня разрешение есть! Гаец в ступоре: "Какое????" вот - протягиваю:))))
поржали:)))
 
тоже расскажу!:)
Подлетаю к Днепру - кто знает - там в конце бетонки на которой и 160 ехать стыдно ограничительные знаки 100, 80, 60 и 40... на расстоянии метров по 50.... и когда сбрасываешь со 180 до 60 км\ч - кажется машина стоит... вот и влетаешь на последний знак на скорости 70 - и вот они, красавцы...
Останавливают... а у меня в правах в самом конце - червончик:)
Гаец грит: "так, Иван Иваныч... нарушаем..." я: "согласен.... не вопрос..." и вдруг: "Опа! Так у вас жэж разрешение превышать!!! Шож вы молчите!!!"
я в шоке... тупо пытаюсь сообразить - с кем он меня попутал и шо там у меня за разрешение... Гаец лыбится и говорит - "вот жэж, смотрите - разрешение... подписанное министром финансов..." и показывает на подпись министра финансов на МОЕМ ЧЕРВОНЦЕ;)))))))))))))
поржали...
через неделю под донецком аналогичная ситуация - остановил меня... грит "скорость 147" а там ограничитель 60 чтоли...
я (нагло так:)))) а у меня разрешение есть! Гаец в ступоре: "Какое????" вот - протягиваю:))))
поржали:)))

:клас: надо буит на своем опыте испробовать! :клас:
 
Не все гаишники жмоты, как те о которых я писал. Есть мужики и нормальные. Как то еду я с Киева на двеннадцатой своего шефа. Двеннадцатая с форсированным двигателем, рычащая свободным выхлопом, вся в обвесах и винилах. Шеф сидит рядом за пассажира. Ночь. Еду где то 140 км/ч, никого не трогаю. Вижу сзади приближающийся свет фар. Шеф кричит - Газуй! Я уже еду 160. Фары приближаются. 170 - приближаются. Быстрей по незнакомой дороге, из безопасности, ехать не стал. Преследовавшая нас машина ( гаишная Октавиа-турбо) поравнялась и из окна высунулась полосатая палочка. Когда я в машине увидел трёх гаишников, подумал что попал на деньги конкретно. Я протягиваю десятку со словами: "Ваш призовой фонд составил 10гр.!" Прошло! :)
 
На днях наблюдали картину:
Перекресток Маршала Жюкова со въездом на Олимпийскую.
С Олимпийской повесили знак толька направо (частенько слева стоят гайцы, и ловят повернувших "не туда"). Отделывались десяткой ;)
Выезжает девочка на джипе, и прямо к ним в обьятия (хотя мы, как могли, маяковали).
Делает вид, что подъезжает, а затем срывается и уезжает в подворотню.
Гайцы за ней. Не знаю, как там дела дальше были, но через час ехали обратно, их там не было. Видимо, месячный план выполнили ;)
 
Спасиба ребята за Ваши истории, расмешили не по детски :D
Вот сам в понедельник был в суде за превышение скорости ст. 122 ч.1 КУпАП. Судья вынес решение - предупреждение. Но меня предупредили чтобы больше не нарушал ПДД в связи с передачей всех постановлений суда в Киев которые вливаются в общею базу. Соответственно если у Вас много нарушений (постановлений суда) могут направить на пересдачу на права!!! Вот такие пироги.:(
 
Назад
Зверху Знизу