• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Игрушке кубик Рубика 30 лет.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 7701
Игрушке кубик Рубика 30 лет.

rubiks_cube.jpg


Знаменитой механической игрушке кубик Рубика сегодня исполняется 30 лет. Клуб любителей этой головоломки в Лондоне решил отметить дату и собрал всех поклонников игры, чтобы те могли поделиться своей техникой и секретами. Придумал кубик талантливый венгерский архитектор Эрно Рубик. Однако добиться всемирного признания не было его главной целью. Эрно хотел создать эффективное методическое пособие для студентов, помогающее развивать пространственное воображение будущих архитекторов. Сегодня же, как утверждает статистика, этой игрушкой увлекается каждый восьмой житель Земли, вне зависимости от возраста.
 
яркая новость
 
ностальжи :)))
 
ух ты точно фанатели в школе этим кубиком!! да... я помню что мог собрать одну полностью и по 2 уровня остальных сторон . но целиком никогда. разве что только его можно было разобрать на составляющие и потом собрать его типа сам собрал))
 
У-у! Помню пытался сделать кубик, ибо купить было нереально. Потом прикинул, что в Харькове кубик мог бы выпустить "Харпластмасс". Позвонил спросил, а не желают ли они выпустить этот кубик. Ответ меня просто в ступор привёл: "А мы не знаем, будет ли спрос". Это когда весь мир сходил с ума, а в Харькове с рук продавали за пол средней зарплаты рабочего. (от 50р)
 
роботы любят играть в кубик рубик

 
Хуяссе, не знал, шо он мой ровесник. Был уверен, шо батя его еще в своем детстве крутил, судя из его рассказов, и моих самых ранних воспоминаний, в которых он всегда был в числе остальных домашних безделушек.
 
А разве Рубик был АРХИТЕКТОРОМ? Вроде как физиком! И сам кубик- демонстрация принципа дуализма микрочастиц типа "кварк-антикварк"
 
муж в такое любит поиграть на работе:)
 
До сих пор могу сложить, помню и в школу его тягала и на прогулку, даже спать с кубиком укладывалась :) Классная была игрушка - просто бомба!

учим мат часть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как правильно собирать
 
У-у! Помню пытался сделать кубик, ибо купить было нереально. Потом прикинул, что в Харькове кубик мог бы выпустить "Харпластмасс". Позвонил спросил, а не желают ли они выпустить этот кубик. Ответ меня просто в ступор привёл: "А мы не знаем, будет ли спрос". Это когда весь мир сходил с ума, а в Харькове с рук продавали за пол средней зарплаты рабочего. (от 50р)

помню до того как они его стали выпускать с гранью 3х3, на морях на пляжах цыгане продавали чуть более красивые экземпляры с гранью 4х4.
А оно оказывается не все так просто....
a8d8c3156f11214fccbb8f669a110671_full.jpg
 
фига-се, кубик в кубе!
ЗЫ. А в школе и во дворе эпидемия просто была какая-то! Все учились собирать и соревновались на время. Мой рекорд 2мин 15 сек. До сих пор помню. А вы?
 
помню до того как они его стали выпускать с гранью 3х3, на морях на пляжах цыгане продавали чуть более красивые экземпляры с гранью 4х4.
А оно оказывается не все так просто....

я в 1985 из чехословакии двенадцатигранник привозил. он был сделан по принципу кубика рубика, но 12 граней, грани пятиконечные.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ото хрень была, неделю учился собирать
 
Анекдот тех времен:
ДЛя вооруженных Сил СССР отечественная промышленность выпустила кубик Рубика. Для младшего командного состава - монотонный, для старших офицеров - монолитный!
 
[/IMG]...Знаменитой механической игрушке кубик Рубика сегодня исполняется 30 лет. Клуб любителей этой головоломки в Лондоне решил отметить дату и собрал всех поклонников игры, чтобы те могли поделиться своей техникой и секретами. Придумал кубик талантливый венгерский архитектор Эрно Рубик. Однако добиться всемирного признания не было его главной целью. Эрно хотел создать эффективное методическое пособие для студентов, помогающее развивать пространственное воображение будущих архитекторов. Сегодня же, как утверждает статистика, этой игрушкой увлекается каждый восьмой житель Земли, вне зависимости от возраста.

Это нужно отметить,но не просто так,а со знанием дела,профессионально.Для этого установить емкость для ферментации,мерник,акротафор,мешалку,экстрактор,реактор,сахароварку,аламбик (лучше два),колер,песочный фильтр,угольную колонку,ректификационную установку и производим обвязку трубопроводом.Подключаем,засыпаем-заливаем инградиенты,немного ждем,получаем-выпиваем результат.
От химиков физикам,такскзть,алаверды.
 
сука... 30 лет... а я до сих пор не собрал....
 
Ты уж к 50 летию постарайся
 
сука... 30 лет... а я до сих пор не собрал....

Его без знания формул и не соберешь. Нереально самому сложить последнюю грань.

Я в свое время проанализировал полсотни всевозможных формул и выбрал 5 наиболее понравившихся, из которых составил свой алгоритм послойной сборки куба. Причем для удобства зашифровал этот алгоритм в мнемоническую фразу. Мой метод достаточно длинный, рекорд времени с ним не поставишь, но он удобен своей универсальностью. Причем 2-й и 3-й слой можно по формулам вообще собирать не глядя.
 
Его без знания формул и не соберешь. Нереально самому сложить последнюю грань.

Я в свое время проанализировал полсотни всевозможных формул и выбрал 5 наиболее понравившихся, из которых составил свой алгоритм послойной сборки куба. Причем для удобства зашифровал этот алгоритм в мнемоническую фразу. Мой метод достаточно длинный, рекорд времени с ним не поставишь, но он удобен своей универсальностью. Причем 2-й и 3-й слой можно по формулам вообще собирать не глядя.

для всего этого надо обладать математическим складом ума, для меня например довольно сложно следовать даже определенной инструкции, я всегда пытаюсь сделать по своему, поэтому даже если мне попадется формула, вероятность сбора кубика равна 0,01%
 
я всегда пытаюсь сделать по своему, поэтому даже если мне попадется формула, вероятность сбора кубика равна 0,01%

Нет, по-своему без математического скалада ума не получится. А по формулам - легко. Формул разных много, но суть у них одна и та же.
При послойной сборке ты без формул можешь легко собрать один слой. А дальше всё расписано. Сначала перемещаешь на место бортовые кубики среднего слоя, следом делаешь крест на верхней грани, затем ставишь на место угловые кубики и уже потом чисто механически одним и тем же процессом поворачиваешь угловые кубики на 1/3 один или два раза, чтобы правильно их ориентировать. За 5 минут собрать вполне реально.
 
Назад
Зверху Знизу