Закупки парой мужчина+женщина

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Закупки парой мужчина+женщина

Когда на закупки выходит пара мужчина+женщина, продать им что-то крайне сложно. Где-то читал, что в этом сказывается ещё первобытное распределение труда, дескать, мужчина - охотник, а женщина собиратель, поэтому при покупке у них разные подходы. Ещё и розовый цвет нравится женщине как собирателю плодов, поскольку зрелые плоды розовые.
Кроме того, пара обычно в процессе покупки ведёт борьбу между собой за сферы влияния и за авторитет, что выражается в критике товара, выдвинутого дркгой стороной кандидатом на покупку. Угодить одновременно обоим крайне трудно, поэтому многие торговцы, когда к ним приходит этакая пара, даже и не пытается им что-то продать, чтобы не тратить понапрасну силы и нервы, максимум с ухмылкой наблюдая за препирательством пары.
 
Мож, старпост относится к совместным покупкам мам/пап с балованными детьми? :)
У нас в паре так: допустим, нужно купить телек. Я вношу предложение, что вот под эту стенуку нам подойдет телек в белой рамке. Далее мой мужчина шерстит характеристики/цены всевозможных телеков в белых рамках и предлагает два-три оптимальных по цене-качеству вариантов. из них, сообразно обстоятельствам, выбираем один. Едем, покупаем. Все довольны, никто влияние не делил и не бился головой об прилавок, требуя розовый телевизор :)
 
Обережний герой, придумаете тоже... Вот меня мужчины любят с собой брать на закупки, а я не могу ходить с женщинами - обычно они сбивают меня с толку и бесят.
Ух ты... ! А Вас можно взять с собой на закупку турснаряги? ;) Будет интересно... :пиво:

И кстати, в словах ТС есть очень весомая доля правды. Ладно, когда покупают например, товары для дачи...
Но тягать за собой бабу в место, где продают инструмент и оборудование - это пипец. Женщина выглядит в такой ситуации, как пятое колесо у телеги... :(
 
Какой-то бред, сферы влияния.
 
Я почти все приобретения делаю с мужем, он может дать дельный совет как при покупке стиральной машины, так и при выборе женской одежды.
Ему доверяю больше, чем подругами, сестре и маме.
Мы никогда в таких случаях не спорим, особенно прилюдно, а если в чем-то сомневаеся, то от покупки вообще отказываемся.
 
а мы спорим, особенно, когда покупаем бытовыю технику не по инету, а в магазине. когда брали стиральную машинку вообще пипец. муж говорит - хочу с дисплеем. а она из-за дисплея ровно на тысячу дороже. я говорю - зачем тебе? он - как же я буду знать, когда она стирать закончит, если без дисплея? купили. как будто он хоть раз к ней подошел ;) ;)
 
Никогда не спорю. Даже, если мне кажется, что это явно выброшеные деньги.
Фактор "ХОЧУ!" иогда боле весом нежели "нужная весчь"
надоть понимать состяние души партнёра ;)
 
Женщина выглядит в такой ситуации, как пятое колесо у телеги... :(

Я себя так на Лоске чувствую. :)
По теме: Спорили один раз, когда покупали обои. Были в супермаркете, продавцов-консультантов не звали, пока не определились. В итоге купили под покраску.
 
А мне нравиться с мужем ходить за покупками, а то что написал Тс вообще к нам не относиться..
 
Сцуко. Это скрытая пропаганда однополых браков!!
 
Это актуально для общества потребления. В магазины ходить не люблю тем более с подругой, она там обнюхивает каждую кофточку - в результате на покупку нескольких шмоток уходит целый день. К сожалению ближайщие кинотеатры расположены в торговых комплексах и каждое их посещение плавно переходит в поход за покупками, но в тех же торговых центрах куча кафе, так что я стараюсь в одном из них переждать пока подруга не насытит свои потребительские аппетиты.
 
У нас в паре так: допустим, нужно купить телек. Я вношу предложение, что вот под эту стенуку нам подойдет телек в белой рамке. Далее мой мужчина шерстит характеристики/цены всевозможных телеков в белых рамках и предлагает два-три оптимальных по цене-качеству вариантов. из них, сообразно обстоятельствам, выбираем один. Едем, покупаем. Все довольны, никто влияние не делил и не бился головой об прилавок, требуя розовый телевизор :)

а я прихожу на работу и говорю: у меня нет телика - и мне дарят :D в крайнем случае, один раз сработало - на днюху любимые коллеги подарили :ги:
 
а я прихожу на работу и говорю: у меня нет телика - и мне дарят :D в крайнем случае, один раз сработало - на днюху любимые коллеги подарили :ги:

:іржач::іржач::клас: молодец! надо бы попробовать у себя на работе сказать такое :)
по теме: написанное ТС -- постная хня. у нас в магазинах всегда идиллия.
 
Круто бы :) Хорошие коллеги - на вес золота.
 
Есть такое дело!Из опыта торгаша с опытом;)Особенно если покупки происходят для Него!А продавец милая барышня которая и поправить наровит и улыбается на все 32:DВот тогда то и выходит из его спутници сатана:отстойВсё что он не оденет-категорично не принемается!Так что идя за покупками надо брать с собой адекватных спутников!;)
 
Да нет, чаще всего сразу видно, кто главный. Для продавца главное сразу это разглядеть, а там продажа пойдет как по маслу:)
 
Жаль, нет икеи у нас
Попробуйте туда вдвоем с женщиной сходить. Залипон на пару часов обеспечен как минимум, хехех.
 
Да ну нах. Кто-то всегда главный. Если явного главного нет, то досточно склонить обоих используя их знания, даже не убедить. Убеждать они уже сами начинают друг друга.
Так что пиздёжь и провокация.
 
Назад
Зверху Знизу