Как думаете это бумага в колбасе?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2012
Повідом.: 203
Как думаете это бумага в колбасе?

купили вчера колбасу в маркете, обычно покупаем ее нечасто и только 1-2 марок, где вкус более менее, ну как для колбасы и тем более не в маркетах. Но вечером делать было нечего и сработал стадный инстинкт- глядь все берут по акции - ну взяла :)
муж даже успел несколько бутербродов с ней съесть, а когда я ее резала сегодня с утра на работу чтобы кинуть бутеры, то заметила, что "типа сало" отличается - и какие то кусочки больно смахивают на бумагу, и не просто там в одной скибочке, а по всей колбасе, похоже и на прожилки что встречаются в мясе но и сильно на бумагу
или меня глючит, но муж тоже подумал что бумага когда посмотрел
что думаете? (ну кроме мысли вся колбаса зло и бумага это еще цветочки из того, что вообще туда суют - это и так все знают)

марка какая то новая- их сейчас поди клепают на раз два три,
типа до акции стоила 168грн, по акции 90
 
ХФоточку бы?
 
купили вчера колбасу в маркете, обычно покупаем ее нечасто и только 1-2 марок
Ну, это же марки внутри, бумажные, как Вы и заказывали

b26a0c52a1c0317a933d03cb478fe478.jpg
 
житомирский мясокомбинат - ну так написано на этикетке

Там написано: "адреса потужностей". То есть кто-то просто там её заворачивает.
Это как у нас продавали конфетки на улице, сделанные где-то в Харькове по частным адресам просто юрлица зарегистрированы.
 
ТС пишите сразу производителю с фоточками и детальным описанием - помогает сразу, инфа сотка
минимум - поменяют колбасу, а максимум могут и деньгами дать

в супер не идите!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мі думаєч что не бамага
 
обычные кишки, шкура и содержимое кишечника свиньи, вообщем все то, из чего делают колбасню
 
может еще крыса упала в мясорубку , бывает
 
На сегодняшний день мясорубки позволяют измельчать 100% животной массы. Поскольку Вы купили колбасу 1-го сорта, то мяса там нет.:) То, что на фото - куски сухожилий.
 
может еще крыса упала в мясорубку , бывает

:D Ну ты и гонишь, ямщик. Крыса не так выглядит.

да я сама уже начинаю сомневаться понемногу, может и правда жилки, хотя некоторые кусочки ну прям прям как бумага
муж как узнал про "бумагу" теперь ее есть не хочет, хорошо хоть каталка маленькая и обошлась в 30с копейками иначе было бы обидно

Если желудок не жалуется, то можете смело есть.
 
похоже на кусочки пленки с мяса, которые не перекручиваются...
Мои руки тоже иногда непроизвольно хватают колбасу с полки....к счастью такое происходит все реже и реже....
 
"Колбаса сушеная", - нда. Кто тот гений, что такое придумал?
Ты видела цену на мясо? Откуда колбаса по 90 грн? Сейчас свинная вырезка стоит 100 грн. на базаре и ее разметают в миг.
ЗЫ: на фото - жилы и плевки. Мясо было плохо обработано.

Кстати, я ьы советовал такую колбасы много не есть и запить ее стаканом водки (для дизинфекции)
 
видел как то в классе на Клочковской отдел с фермерскими товарами, типа все натуральное, там была колбаса без химии и из мяса.
 
ТС хочет гадания на колбасе по фото?
Тада вангую - то сало такэ. ТС посмотри на мужа - если не травонулси - можна есть.
судя По цене колбаса должна быть хорошая. Правда производитель- шарашка какая-то.
 
То, что на фото - куски сухожилий.

я ьы советовал такую колбасы много не есть и запить ее стаканом водки (для дизинфекции)

Если желудок не жалуется, то можете смело есть.

жуйте вкусно
 
Похоже Тузика отправили на колбасу вместе с будкой.
 
Назад
Зверху Знизу