Противозачаточные таблетки

Olu

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2009
Повідом.: 1
Противозачаточные таблетки "Ярина"

Противозачаточные таблетки:кто какие принимал ( в часности "Ярина")? какие впечатления? как выбрать?
Какие методы защиты лучше?
 
Противозачаточные таблетки:кто какие принимал ( в часности "Ярина")? какие впечатления? как выбрать?
Из побочек от приема Ярины у меня было: увеличение веса на 3-5 кг, агрессивность, нервозность и слезоточивость, т.е. признаки гормонального нарушения налицо.
Хотя в инете можно найти много и положительных отзывов.

Но прежде чем принимать Ярину или любой другой ОК, настоятельно рекомендую посоветоваться с хорошим врачем!

Какие методы защиты лучше?
И все таки ОК - не самый лучший метод (((
 
Сначала к врачу. Потом вместе с ним выбирать таблетки.
 
Сначала к врачу. Потом вместе с ним выбирать таблетки.

Причем врач не должен быть завязан на фирмах-производителях.
Мне врач, зав. отделением, посоветовала Ярину, о побочках я писала выше. Как потом оказалось, она была "приближенной" Шеринга...
 
Противозачаточные таблетки

Кто что слышал:какие самые лучшие,наименее вредные?Кто чем пользуеться?:confused:
 
моя принимает ДИАНУ 35 (сейчас около 70 гривен стоят) почти год. Посоветовал свой гинеколог - пока побочных эффектов нет, кроме положительных - волосы после депиляции оочень медленно растут (антиадрогенный действие) и грудь больше стала )))
 
А к гинекологу сходить на консультацию не пробовали? Точнее девушку отправить к нему
 
Кто что слышал:какие самые лучшие,наименее вредные?Кто чем пользуеться?:confused:

самые лучшие противозачаточные таблетки - это презервативы. Вас стремает - вы и предохраняйтесь, не пичкайте даму химией, с гормонами лучше не шутить.
 
Останнє редагування:
Кто что слышал:какие самые лучшие,наименее вредные?Кто чем пользуеться?:confused:

Во- первых:
Девушка должна сходить к гинекологу,проконсультироваться(чем болеет,какие проблемы со здоровьем), после этого он выдаст направления на анализы:на биохимический анализ крови,на анализ уровня гормонов(его сдают дважды в месяц).
Потом,исходя из результата анализов и имеющихся/не имеющихся проблем со здоровьем определит группу приёма, и назначит контрацептивы(высоко дозированные/низко дозированные-это зависит от результата анализов).Или посоветует воздержаться от данной контрацепции.
Самому,без врача лучше не назначать -проблем не оберёшься.

По теме:Принимаю Диане-35,набора веса нет,сексуальных проблем нет,самочувствие хорошее.:)
 
Принимаю Джаз. Полет нормальный. Прописал врач.
 
А к гинекологу сходить на консультацию не пробовали? Точнее девушку отправить к нему
это обяз,просто хотелось услышать мнение людей которые пользуються таблетками.

самые лучшие противозачаточные таблетки - это презервативы. Вас стремает - вы и предохраняйтесь, не пичкайте даму химией, с гормонами лучше не шутить.

презервативы не интересно-пройденый вариант.Химией тоже не хо здоровье портить

Во- первых:
Девушка должна сходить к гинекологу,проконсультироваться(чем болеет,какие проблемы со здоровьем), после этого он выдаст направления на анализы:на биохимический анализ крови,на анализ уровня гормонов(его сдают дважды в месяц).
Потом,исходя из результата анализов и имеющихся/не имеющихся проблем со здоровьем определит группу приёма, и назначит контрацептивы(высоко дозированные/низко дозированные-это зависит от результата анализов).Или посоветует воздержаться от данной контрацепции.
Самому,без врача лучше не назначать -проблем не оберёшься.

По теме:Принимаю Диане-35,набора веса нет,сексуальных проблем нет,самочувствие хорошее.:)

спс за развёрнутый ответ.

Так и сделаем,сходим с девушкой к врачу.

Может кто-нить еще что-нибудь скажет по теме?
 
Мне доктор выписал на выбор Марвелон, Ярина, Жанин. При я у него перу раз консультировалась, но при этом ни каких анализов не назначал. Профессионально ли это? Или стоит обратится к другому врачу?
 
Честно говоря не обязательно сдавать анализы на гормоны(это можно вычитать в любом профессиональном форуме), врач смотрит какиеми вы болячками болели нет/есть противопоказания и назначает на выбор 2-3 препарата. А вы уже сами делаете выбор (по цене или как вам удобно). Если углубляться в эту проблему, то это не вредно для женщины, а наоборот полезно!!!Почитайте в поиске на мед сайтах...я все это изучала перед началом приема. Точно уже не помню, но прием ок снижает вероятность рака, воспалений женских половых органов, регулирует уровень гормонов(т.е. нет перепда настроения и т.д), у кого болезненные менструации, тоже чаще всего проходят. Современные ок содержат очень малую дозу гормонов, и принимая их не должны поправляться(хотя у кого как). +еще самая большая гарантия предохранения 99.9% если следовать инструкции и не пропускать таблетки. Вобщем все это лучше читать на проф.форумах. Кстате, врачи говорят, что их можно принимать хоть всю жизнь, без перерыва(только на время беременности). На счет меня:принимаю Логест(на данный момент он, Джас, Ярина)-препараты самые низкосодержащие гормоны. Принимаю 3 года. Очень довольна. Я наоборот похудела, когда начала его принимать...и для себя увидела еще много +... Диане, на сколько я знаю-препарат, которые содержит большое кол-во гормонов(его приписываю женщинам по-старше, по-больше в весе и у кого проблемы гормональные(больше мужзских гормонов)...Конечно лучше всего консультация с врачем и изучение ок на проф форумах:)Там все и узнаете:)

кстате, бывает такое, что вам может не подходить ок, и надо просто не терять веру, а пробовать другие варианты(например меньше содержание гормонов), если вы плохо себя чувствуете при приеме таблеток..врач не может все предугадать:)т.к каждый организм индивидуален:)
 
Подружка пила Ярину на Украине и даже в Нью йорке их пьет. подходят
 
Подскажите ХОРОШИЙ проф. форум по этому вопросу. Плиз!!!
 
Coshechka сказав(ла):
Подскажите ХОРОШИЙ проф. форум по этому вопросу. Плиз!!!
Посилання видалено
Массу ответов можно получить просто прочитав "активные" темы.
 
...прием ок снижает вероятность рака, воспалений женских половых органов, регулирует уровень гормонов(т.е. нет перепда настроения и т.д), у кого болезненные менструации, тоже чаще всего проходят. Современные ок содержат очень малую дозу гормонов, и принимая их не должны поправляться(хотя у кого как). +еще самая большая гарантия предохранения 99.9% если следовать инструкции и не пропускать таблетки. Вобщем все это лучше читать на проф.форумах. Кстате, врачи говорят, что их можно принимать хоть всю жизнь, без перерыва(только на время беременности).
именно эту лапшу нам и вешают - лишь бы росли продажи этой дряни :(

ОК (марвелон, ярина, логест, новинет) принимала несколько лет, с прерывами. Больше в жизни не буду пить эту дрянь. И дочке своей руки вырву с корнями, если ей вдруг придет в голову эта "гениальная" идея... Это мое твердое ИМХО, и никому не советую пить ОК.
 
именно эту лапшу нам и вешают - лишь бы росли продажи этой дряни :(

ОК (марвелон, ярина, логест, новинет) принимала несколько лет, с прерывами. Больше в жизни не буду пить эту дрянь. И дочке своей руки вырву с корнями, если ей вдруг придет в голову эта "гениальная" идея... Это мое твердое ИМХО, и никому не советую пить ОК.
НЕлапшу расскажете?
 
Кошка, если Вам ОК не подошли- это совершенно не значит, что они не подходят ВСЕМ. Лично я пользуюсь спиралью.. мне она подходит. И я знаю массу женщин, которым спираль не подошла и они принимают ОК( и при этом чувствуют себя вполне нормально).
Поэтому ВСЕГДА, принимая решения о длительной контрацепции- надо советоваться с гинекологом.
 
"Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдёт врач, тем лучше..."
 
Назад
Зверху Знизу