луче-запястный сустав

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 123
луче-запястный сустав

В середине прошлого лета навернулся с роликов на подвёрнутую руку.
Через пару дней пошёл в травмпункт сделали снимок, сказали перелом Шиловидного отростка и наградили гипсом.
Травматолог по месту прописки долго разглядывал снимок после чего сказал что нет там никакого перелома - растяжение. Но раз гипс уже есть сказал таскать 10 дней.
После снятия гипса разрабатывал руку. вот :клас: так больно было но через пару недель разработал.
Но полное сгибание/разгибание в запястье всё равно больно - болит сустав, тянет в сторону пальцев в основном к большому. Например жим от пола рука болит. Через пару месяцев пошёл к другому травматологу. Он тоже посмотрев снимок сказал что перелома не было. отправил в кабинет лечебной физ-ры. разминаю руки а толку нет.
недавно сделал ещё снимок опять же нет никаких следов перелома.

Рука болит с переменами: то при сгибании боли нет - только при разгибании(опоре на руку под углом), то сильная боль на сгиб.
Ещё чётко слышно щелчок в суставе если разгибать руку полностью (с помощью второй руки) и возвращать в исходное положение. Не хруст а именно щелчок.

Рука правая, рабочая.
Что ещё кроме физ упражнений мазей и витаминов прописанных врачами выше можно придумать? Что ещё кроме рентгена используют для диагностики подобного?
Реально ли от этого избавиться или это уже навсегда?

Уважаемые доктора буду благодарен за любую рекомендацию.
Кто знает посоветуйте хорошего травматолога.
 
В данном случае травматолог уже не нужен. Они специализируются на свежих травмах. И доверять им реабилитацию после снятия гипса я бы не стал.
Мой совет такой. Перестань ты уже ходить со своим снимком, не имеет значения, был ли там перелом. Гипс поносил, уже снял, жизнь продолжается... Я бы вообще сейчас перестал ходить на физиопроцедуры и постарался меньше думать об этой руке. Здесь лечит время. Понимаешь, иногда при переломах бывает, что в костную мозоль попадает какое-то малюсенькое нервное волокно и дает ощутимую боль. Но вечно такая боль продолжаться не будет. Примерно за полгода наступает атрофия этого нерва, он типа отмирает сам по себе. Так что тебе остается только ждать и не фиксировать постоянно свое внимание на этой руке.
Разумеется, ты можешь пойти и другим путем. Только не забывай латинскую пословицу "Всё лишнее вредит!"
 
Спасибо за совет. по сути так сейчас и делаю. после того как сделал недавно снимок на котором всё чисто забил на всё.
Вспоминаю о руке когда она явно мешает что то сделать. вчера просто с самого утра болела на сгиб и под горячую руку так сказать набрёл на раздел и решил спросить.
А что насчёт щелчков. Что это может быть? просто это больше всего смущает.
 
Если ты про хруст в суставах, то ничего страшного. Иногда это бывает признаком какой-то патологии, но обычно ничего это не значит. А болеть рука может и при перегрузках, и при перемене погоды... Пройдет.
 
Не, именно щёлкает при полном разгибании сгибании. Не хруст а именно один чёткий щелчок глухой как будто что то на что то перескакивает
 
Не могу заочно сказать, что это, но все равно не страшно.
 
Рука правая, рабочая.
Что ещё кроме физ упражнений мазей и витаминов прописанных врачами выше можно придумать? Что ещё кроме рентгена используют для диагностики подобного?
Реально ли от этого избавиться или это уже навсегда?

У меня было точно такое же и по точно такой же причине! Тоже упала на правую руку с роликов. Опираться на руку не могла полтора года. А потом я попала работать в компанию где был стол для настольного тенниса и за пол-года игр в теннис у меня рука разработалась и восстановилась почти до того как было. Но все-таки слегка ощущается когда опираюсь, но хотя бы опираюсь, раньше было так больно, что не опиралась на нее.
 
Ладно всем спасибо.

*Ушло учится играть в настольный теннис
 
то что болит рука - это не есть хорошо, то что щелкает - это тоже не есть хорошо. Можно сходить в центр им. Ситенко или как он правильно, тот что на м.Пушкинская. У меня проблема похожая. Но мне там ничего хорошего не сказали, :) плохого тоже, сказали мазями мазать :) Можно сделать МРТ снимки. А с ними уже ити к врачам, но они довольно дорого стоят и надо записыватся заранее.
 
В середине прошлого лета навернулся с роликов на подвёрнутую руку.
Через пару дней пошёл в травмпункт сделали снимок, сказали перелом Шиловидного отростка и наградили гипсом.
Травматолог по месту прописки долго разглядывал снимок после чего сказал что нет там никакого перелома - растяжение. Но раз гипс уже есть сказал таскать 10 дней.
После снятия гипса разрабатывал руку. вот :клас: так больно было но через пару недель разработал.
Но полное сгибание/разгибание в запястье всё равно больно - болит сустав, тянет в сторону пальцев в основном к большому. Например жим от пола рука болит. Через пару месяцев пошёл к другому травматологу. Он тоже посмотрев снимок сказал что перелома не было. отправил в кабинет лечебной физ-ры. разминаю руки а толку нет.
недавно сделал ещё снимок опять же нет никаких следов перелома.

Рука болит с переменами: то при сгибании боли нет - только при разгибании(опоре на руку под углом), то сильная боль на сгиб.
Ещё чётко слышно щелчок в суставе если разгибать руку полностью (с помощью второй руки) и возвращать в исходное положение. Не хруст а именно щелчок.

Рука правая, рабочая.
Что ещё кроме физ упражнений мазей и витаминов прописанных врачами выше можно придумать? Что ещё кроме рентгена используют для диагностики подобного?
Реально ли от этого избавиться или это уже навсегда?

Уважаемые доктора буду благодарен за любую рекомендацию.
Кто знает посоветуйте хорошего травматолога.
Тут сложно, что-то сказать заочно.
то что болит рука - это не есть хорошо, то что щелкает - это тоже не есть хорошо. Можно сходить в центр им. Ситенко или как он правильно, тот что на м.Пушкинская. У меня проблема похожая. Но мне там ничего хорошего не сказали, :) плохого тоже, сказали мазями мазать :) Можно сделать МРТ снимки. А с ними уже ити к врачам, но они довольно дорого стоят и надо записыватся заранее.
Действительно навести институт им. Ситенко
 
Назад
Зверху Знизу