Можно ли удалять ссылку в "футере"

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2014
Повідом.: 302
Можно ли удалять ссылку в "футере"

Возник такой вопрос, можно ли удалять из "футера" сайта на вордпресс ссылку на разработчика бесплатной темы, в данном случае это SiteOrigin. На их сайте ничего об этом не нашел, но вообще слышал, что если есть ссылка, то ее убирать нельзя. Подскажите, пожалуйста, кто понимает, можно ли удалять эти ссылки и чем это регламентировано?
 
см. файлик README.md (а архиве с темой)
там все написано - "distributed under the terms of the GNU GPL"

Теоретически удаление копирайтов разработчика Вам ничем не грозит. А вообще, удалять копирайты, да еще и с бесплатных тем (шаблонов)... Люди делали, раздают бесплатно - хоть ссылкой отблагодарите. Конечному пользователю она не мешает, а такие же разработчики как и Вы, сразу определят что за тема установлена.
 
Наверное, так и сделаю, пока не мешает, трогать не буду...
 
поскольку я всегда любой шаблон допиливаю напильником под свои нужды, то я удаляю ссылки.
но если она Вам не мешает, можете оставить.
 
Можете спокойно удалять ссылку
 
Оставьте, только в noindex/nofollow ее оберните
 
Оставьте, только в noindex/nofollow ее оберните
Так если ссылку закрывать то она тогда вообще не нужна)), просто можно тег а убрать и оставить только имя автора. Но это всё равно что снести копирайт, поскольку его ставят именно для поисковиков. Так что сносить ссылку или нет это уже зависит от добросовестности.
поскольку я всегда любой шаблон допиливаю напильником под свои нужды, то я удаляю ссылки.
но если она Вам не мешает, можете оставить.
Ну то да, если из комбайна напильником сделать вертолет то и копирайт сам снесётся :)
 
Назад
Зверху Знизу