О цеквях и верах

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2009
Повідом.: 4719
О цеквях и верах

Вчера крестили мулатика в Римско-католическом приходе на Г.Труда.В церкви светло,уютно-главное действительно ощущение праздника!Все поют,смеются,св. отец шутит,задает вопросы-потом все обнимают друг друга,желают мира...Полная атмосфера праздника..
Честно говоря я себя поймала на мысли-что в наших церквях печально и страшно.Давящая ,зловещая ...идет батюшка-опусти голову,все толкаются-что б схватить кусочек его одежды..Вообщем мне не приятно-я редко хочу в церковь,и выходя оттуда испытываю ощущения облегчения.Ну вот где то так.
 
В церкви светло,уютно-главное действительно ощущение праздника!Все поют,смеются,св. отец шутит,задает вопросы-потом все обнимают друг друга,желают мира...Полная атмосфера праздника..
Для этого не обязательно идти в церковь, "Все свое ношу с собой" (с)
Зачем регламентировать свою жизнь?
 
Не спешите,когда пишете и едите.

Честно говоря я себя поймала на мысли-что в наших церквях печально и страшно.Давящая ,зловещая ...идет батюшка-опусти голову,все толкаются-что б схватить кусочек его одежды..Вообщем мне не приятно-я редко хочу в церковь,и выходя оттуда испытываю ощущения облегчения.Ну вот где то так.
То же самое ощущение.В детстве мне казалось,что эти бабки нападут на меня.Мама была учителькой , соответственно-коммунисткой. Но надо было "убить" время на автовокзале и мы пошли в Благовешенскую.А я ещё была (лет12) в брючках. Воспоминание взоров,обращённых в мою сторону помню до сих пор.
 
Ни в каких нет бога. Эти продавцы веры уже давно от него отвернулись. Бог в тебе......

+1
поборы,все на коммерцию..О здравии-...грв,акафест-...грв...Определенная такса.Нет денег-помри)
 
А что делают бэсы в церкви?
;)
богохульствуют, чё ж ищё.
свечи там живым за упокой поставить, иль беременную и инвалидку отпинать во время службы, как в крыму было на днях.
они ж только внутри тела человеческого зайти могут туда, вот и носят их в себе дуры, ведьмами себя возомнившие, или нарики - "ополченцы", а уж если в тулуб попа залезть - так то сразу элитой бесовской станешь, это у них типа карьерный рост такой
 
Останнє редагування:
Ну это в каждой ,только подача и размеры разные.

сидела в кафешке -напротив детского санатория.Вышел поп в рясе-пошел к своей "небедной" машине-типа Мерседес..Подошел-на стекле бумажка(ну с рекламой)-он ее скомкал и под ноги)КУЛЬТУРА-кстати в метре от него мусоркап стояла.
 
Мне кажется,что католическая более уважительная к народу.
 
Назад
Зверху Знизу