Загран паспорт тепер у 2 рази дешевше

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2010
Повідом.: 206
Верховний суд закрив тему ціни закордонного паспорта: 170 гривень

Верховний суд України остаточно визначив, що виготовлення закордонного паспорту має коштувати 170 гривень.

Як повідомляє Демократичний альянс, відповідним рішенням суд останньої інстанції в Україні підтвердив правоту руху "Стоп свавіллю в паспортних столах".

Верховний суд визначив, що єдиним обов’язковим платежем при оформленні закордонного паспорта за 30 календарних днів є державне мито на суму 170 гривень.

"Все, що перевищує 170 гривень за оформлення паспорту, – незаконні побори Державної міграційної служби України (ДМС)", - заявляють в Демальянсі.

Кожен громадянин, який бажає отримати закордонний паспорт, повинен подати лише наступні документи (п. 10 Правил затв. ПКМУ №231):
- квитанція про сплату державного мита або документ, що підтверджує право на звільнення від його сплати;
- заява-анкета встановленого зразка;
- паспорт громадянина України (після прийняття документів повертається);
- копія виданої податковим органом довідки про присвоєння ідентифікаційного номера;
- дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см.

"Усі, хто стикається із відмовою у прийнятті документів службовцями ДМС та примушуванням до сплати додаткових платежів, можуть подати відповідну заяву про вчинення злочину", - зазначає Демальянс.

Команда Демальянсу вимагає притягнути до відповідальності "винних у перетворенні реалізації конституційного права українців на багатомільйонний чиновницький бізнес".

У мене є офіційні документи з сайту верховного суду України, кому треба покажу.
 
ТС, ты херню запостил.
Загран сейчас стоит 377 гривен 15 копеек.
170 будет стоить лично для тебя, если ты подашь в суд на миграционную службу и выиграешь дело.
 
ТС, ты херню запостил.
Загран сейчас стоит 377 гривен 15 копеек.
170 будет стоить лично для тебя, если ты подашь в суд на миграционную службу и выиграешь дело.

Херню делают те, кто как безвольные особи платят 377 кому-то на геленваген. А у меня есть знакомые , которые платили и 700-800 (не за скорость)

бля...опять паспартов не будет)))

:)
 
Херню делают те, кто как безвольные особи платят 377 кому-то на геленваген
Сам-то оформил загран за 170?
Хоть кого-то знаешь кто оформил за 170?
170 гривен это конкретно для товарища БЛЮМЕНТАЛЯ, КОТОРЫЙ ВЫИГРАЛ СУД! Не надо вводить в заблуждение.

То что пишет ДемАльянс - это хорошо, но там также есть видео, где за 170 грибов у парниши не принимают заявление и посылают на юга. тётя инспектор вообще там в исступлении бъётся. В основном это беда конченого законодательства, а миграционка по тихой присобачивает левые платежи.

Вот этот хвалёный ДемАльянс подваливает и пробует оформить загран, итог: от ворот до ворот
Что ж он ей под нос не сунул решение Верховного Суда? Та даже если бы и сунул, один херн, тётка его послала бы нахуй.
В стране надо править законы, а не трахать мозги мелким сошкам типа инспекторов, думаю у них у самих зарплаты мизерные.

U-4Sh-U-ZD0

И насчёт
- дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см.
уже давно фотографируют у инспектора в кабинете. Никакие фотокарточки не нужно тащить.
 
Останнє редагування:
левые поборы еще надо оспорить через суд
если один оспорил,потратив на этого хуеву тучу времени,то это не значит что так смогут все
 
Ничего не меняется..... пидарье все равно пытается сбить бабло.
Не нужно допускать этого, нужно бороться, и попускать этих тварей.
 
Около 600грн (жене делали). Ничего не поменялось... Если конечно есть год времени, чтобы ебать себе мозги по судам - тогда можно наверное и 170 заплатить.
 
Около 600грн (жене делали). Ничего не поменялось... Если конечно есть год времени, чтобы ебать себе мозги по судам - тогда можно наверное и 170 заплатить.
В середине прошлого года делали два паспорта -по 400 грн обошелся каждый. За год, выходит, на сотку подорожал.
 
Около 600грн (жене делали). Ничего не поменялось... Если конечно есть год времени, чтобы ебать себе мозги по судам - тогда можно наверное и 170 заплатить.

Как всегда - цена вопроса. Хотя если будут находиться люди согласные тратить своё время на нахождение справедливости, то и будем к ней приближаться.
 
Как всегда - цена вопроса. Хотя если будут находиться люди согласные тратить своё время на нахождение справедливости, то и будем к ней приближаться.

Уже ж приблизились в феврале? Еще хочется?
 
Уже ж приблизились в феврале? Еще хочется?

не,коррупция непобедима!:rolleyes:а если не можешь победить,значит нужно возглавить!:( так? то есть,будут драть три шкуры-а мы будем кланяться в ноги...а я все-таки,попытаюсь сделать за 170 грн.может и найду единомышленников по данному вопросу.:)
 
а кто вкурсе скоко стоит подать в суд и тягомотина? есть ли смысл платить за суд если это дороже чем поборы
 
будем надеяться,возможно со временем подешевеет.
 
не,коррупция непобедима!:rolleyes:а если не можешь победить,значит нужно возглавить!:( так? то есть,будут драть три шкуры-а мы будем кланяться в ноги...а я все-таки,попытаюсь сделать за 170 грн.может и найду единомышленников по данному вопросу.:)

Давайте, я присоединяюсь. Я никуда не спешу, ради интереса можно попробовать.
 
Давайте, я присоединяюсь. Я никуда не спешу, ради интереса можно попробовать.

ок. скину свой тел Вам в личку. можно завтра созвониться и скоординировать действия.:) может,нас еще таких наберется еще человек 5?тогда коррупцию будет проще положить на лопатки.:)
 
ок. скину свой тел Вам в личку. можно завтра созвониться и скоординировать действия.:) может,нас еще таких наберется еще человек 5?тогда коррупцию будет проще положить на лопатки.:)

я тоже давно планирую сделать два пачпорта,себе и жене
вы там когда отдуплитесь,маякните:D
она у меня пиздливая,может и въебать даже:D
как раз под такие инстанции
 
я тоже давно планирую сделать два пачпорта,себе и жене
вы там когда отдуплитесь,маякните:D
она у меня пиздливая,может и въебать даже:D
как раз под такие инстанции

если не врешь,тогда хорошо.мой тоже ничего не знает.если прокатит за 170,тогда и ему сделаю...еще не определилась...два сразу или по очереди...нужно все хорошо обдумать,а то он может не согласиться ехать,если узнает про эту схему.:D
 
Назад
Зверху Знизу