ученический билет

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2010
Повідом.: 562
ученический билет

Добрый день!
Вопрос такой. Какие у Вас в школе ученические билеты?

Нам сказали купить корочку в киоске прессы и принести фото, которое туда вклеят, и поставят печати и подписи.

Читала, что есть вроде бы единый государственный образец ученического билета, такой примерно как студенческий - пластиковая карточка, изготовленная на основе фотокомпьютерных технологий.
Только не совсем понятно, это ученический для всех такой должен быть или это касается только профтехучилищ, а школ нет.

Если сделать ученический обычный, картонный, то будет ли он действителен на всей территории Украины или только в Харькове?

Ну и где купить эту корочку - у нас в микрорайоне ни в одном киоске прессы, ни в одной канцелярии я не нашла.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На книжном рынке продается.

ученический для всех такой должен быть или это касается только профтехучилищ, а школ нет.
Для школ да.
Дает право на скидку для проезда в муниципальном транспорте, кроме метро.
 
Такой как в ссылке. Другого не видела. У моих такой.
 
Я поняла написанное, как должен ли вообще у школьников быть ученический.
 
Нам дали выбор. Хотите - сделаем, не хотите - ну и не надо. Но бланк сказали покупать самим.
 
Хотите - сделаем, не хотите - ну и не надо. Но бланк сказали покупать самим.
Хм..в школе предложили сделать пластиковый ученический? На случай,если нет.
Корочки покупали сами.
 
Хм..в школе предложили сделать пластиковый ученический?
Нет, в школе как раз предложили обычный, с условием, что я принесу корочку.

Про пластиковые где-то в интернете информация попадалась. Вот я и подумала, если сделать обычный (не пластиковый), будет ли он действителен в других городах Украины?

Но я так понимаю, что все школы делают обычные. Видимо пластиковые касаются только ПТУ - там же тоже ученические билеты.
 
Пластиковые, скорее всего, заказывают централизованно. ПТУ, ВУЗы - там каждому учащемуся выдают, поэтому проще.
А в школе кому-то надо, а кому-то нет. Смысла с каждым бегать нет.
 
я сыну брала на книжном рынке как на ссылке, только красного цвета.
Можно вопрос? А зачем Вам в другом городе? просто я приносила этот ученический, чтоб проездной был действителен. Был случай, что кондуктор (видя проездной) спросил "где ученический"? хотя сын не высокого роста и видно, что ученик, даже не птушник (на тот момент 6 класс был)
 
В Киеве, например, все школьники ездят бесплатно. Обычно ученический не спрашивают, если и так по росту видно, что школьник. Но люди разные встречаются, могут на принцип пойти. И знаю, вроде бы некоторые заведения скидки дают при предъявлении ученического (кинотеатры ,катки).
 
Можно вопрос? А зачем Вам в другом городе?
Потому что в большинстве музеев и экскурсионных объектов школьникам хорошие скидки. Путешествуя с ребёнком можно хорошо на этом сэкономить.
 
Честно, не слышала. Мы и в музей водим, в театр ходили, но никто никогда не спрашивал за ученический.
 
Честно, не слышала. Мы и в музей водим, в театр ходили, но никто никогда не спрашивал за ученический.
Когда сын достиг роста 180 приходилось брать свидетельство о рождении и ученический (ему 14 было).:D
 
Когда сын достиг роста 180 приходилось брать свидетельство о рождении и ученический (ему 14 было).:D

Ну, может, конечно. Хотя бывает лицо совсем не взрослого человека, хотя рост высокий. У меня сын худой и роста невысокого. Кто не знает, видя его думают, что он в 6 классе и никак не старше.
 
Вдруг кому пригодится. Нашла сегодня ученический на рынке Героев труда, на лотке со всякой мелочью. Там обложки на документы и сами корочки тоже.
 
Вот снова вопрос об ученических билетах для школьников стал актуальным.
Школьники в наземном транспорте по-прежнему будут платить 15 грн. за постоянный месячный проездной билет на один вид электротранспорта, или 20 грн. на два вида электротранспорта. Также они будут иметь право на 50 поездок в месяц в метрополитене со скидкой 50%.
А в метро товарищи милиционеры (простите, полицейские) спрашивают наличие ученического билета.
 
Вот снова вопрос об ученических билетах для школьников стал актуальным.

А в метро товарищи милиционеры (простите, полицейские) спрашивают наличие ученического билета.

Сейчас в школе взяли заявление от родителей,идентиф.код ребенка и будут оформлять "Etiket". Он и будет давать право льготного проезда для школьников.Я так понимаю,что ученический билет уже не нужен.
 
Вот снова вопрос об ученических билетах для школьников стал актуальным.

А в метро товарищи милиционеры (простите, полицейские) спрашивают наличие ученического билета.

А Вы случайно не знаете, что это за 15, 20 грн, на один вид, на два? Если е-тикет - единый электронный билет.
Я так понимаю, что 15 или 20 грн - это обязательное пополнение? (со слов цитируемого Водовозова) Но как этот е-тикет будет определять, на какой вид транспорта я кинула ребенку, скажем, 50 грн?
 
Назад
Зверху Знизу