Энергия удара перфоратора

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2009
Повідом.: 1312
Энергия удара перфоратора

Вроде уже была подобная тема, да видно удалили. В общем, настало время разжиться перфоратором, т.к. ударная дрель уже не устраивает. Опыт работы с таким инструментом есть. Бюджет до 2,5 тыс. грн. Прошерстил Интернет, но не могу понять на какой энергии удара остановиться. Есть модели от 1,5 Дж до 11 Дж (может и больше). Мне аппарат нужен для бытовых целей: отверстия и штробы в кирпиче и бетоне. Может быть когда-никогда кирпичную кладку разобрать. Склоняюсь к Bosch, скорее всего зелёному. Подскажите, на какой силе удара остановиться?
 
Останнє редагування:
Пользуюсь Бош синий(профессинальный) 2.7 Дж. Удар не плохой в принципе, но можно и сильнее. Рекомендую взять с ударом от 2.7 до 3.2 для дома хватит.
 
Подскажите, на какой силе удара остановиться?

Для бытовых целей такой характеристикой можно пренебречь...
При том у всех производителей энергия удара понятие растяжимое. Кто-то завышает, а кто-то и подлинные характеристики указывает.

Например молоток Хилти с энергией удара 20 Джоулей, побеждает молоток Бош с энергией удара 45 Джоулей и это не легенда.

В режиме отбойного молотка роль играет частота удара и масса бойка, а энергия удара на заднем плане остаётся. А в режиме бурения, если диаметры превышают выше среднего (от 14 мм), то энергия удара не маловажна.
 
Останнє редагування:
А по нормам отбойниками в квартирах работать запрещено.

Я имел ввиду пренебрегать при выборе для бытовых нужд.
 
Купите пару одинаковых китайцев,типа Днепромаша,и будет Вам счастье! Как показал многолетний опыт использования различного эл.инструмента-горечь от поломки китайца несравнима с поломкой брендового аппарата. Для бытовых нужд Вам их хватит на несколько лет и выкинуть не будет жалко.Летят одинаково и аппараты за пару штук,так и аппараты за 450грн. Последних хоть не жалко. ИМХО.
 
Купите пару одинаковых китайцев,типа Днепромаша,и будет Вам счастье! Как показал многолетний опыт использования различного эл.инструмента-горечь от поломки китайца несравнима с поломкой брендового аппарата. Для бытовых нужд Вам их хватит на несколько лет и выкинуть не будет жалко.Летят одинаково и аппараты за пару штук,так и аппараты за 450грн. Последних хоть не жалко. ИМХО.

Ну да. Одинаково :D. У меня бошик синий провкалывал ежедневно 8 лет. За это времы проводилась ревизия в сервисном центре 1 раз на 300 грн. Где бы были твои китайцы ?
 
Ноунеймы не рассматриваю категорически!
 
Вроде уже была подобная тема, да видно удалили. В общем, настало время разжиться перфоратором, т.к. ударная дрель уже не устраивает. Опыт работы с таким инструментом есть. Бюджет до 2,5 тыс. грн. Прошерстил Интернет, но не могу понять на какой энергии удара остановиться. Есть модели от 1,5 Дж до 11 Дж (может и больше). Мне аппарат нужен для бытовых целей: отверстия и штробы в кирпиче и бетоне. Может быть когда-никогда кирпичную кладку разобрать. Склоняюсь к Bosch, скорее всего зелёному. Подскажите, на какой силе удара остановиться?
Пользую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас:
В работе почти не греется. Удар отличный!
Конечно не отбойник, но как перф он очень хорош, рекомендую!
Тут понимаешь в чем прикол, можно взять с большим ударом, но фуфло, я не рекомендую. Бери лучше проф. инструмент, это на долго и приятно работать :клас:
 
Уважаемый Maxxx, спасибо. Эта модель в моём списке предпочтений.
 
Только у дилеров бери с официальной гарантией 3 года.
 
...
 
Останнє редагування:
Тогда нужно ждать появление Hilti TE 3. Который появится в этом году в противовес Бошу 2-26 и прочим агрегатам... Его фиксированная цена должна быть 2900,00грн. К Вашему бюджету + 400,00грн.

Со слов ТТК все подобные перфораторы (по характеристикам) будут отсасывать у алого чуда...

Откуда инфа ?
 
...
 
Останнє редагування:
Кстати, камарады, один мой знакомый заверяет, что на Барабашова Bosch покупать ни в коем случае нельзя. Что это всё подделки. Насколько верна эта версия?
 
...
 
Останнє редагування:
Повторюсь: «Попробуйте сделать недорогой автомобиль, который будет ездить, а хороший автомобиль сделает любой дурак» (С)


Предполагаю, что в перфораторах, как и в шлифмашинах, оптимальным вариантом является Фиолент.

Может лет 10 назад и являлся
 
...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу