mazda vs mitsubishi

mazda vs mitsubishi


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2007
Повідом.: 680
Господа автозаводчики, просьба указать на основные минусы таких моделей как
mazda 323(BA)/626(GE) и mitsubishi carisma 96-98г.в.
Что выбрать? учитывая качество сборки/деталей, стоимость обслуживания, комфорт, ходовые качества
 
Мацдо. Мицуба - всю жизнь біла есть и наверное останеться аутсайдером япопрома.
 
хз
внешне мицык лучше.:)
думаю мазда в обслуге будет дешевле. хотя б/у автомобиль это лотерея:)
 
Мицуба - это ипонский опель или ланос, как по качеству запов, цене, так и надежности и комфорту. А мацдо - это ипонский хфорд, тока запы дорогие.
 
ездил немножко в такой в каризме.
ее все же как-то с 323 реально сравнивать, не с 626.
по надежности имхо +- одинаково, а вот той самой харизмы у каризмы маловато.

не могу однозначно сказать что стоило бы выбрать, нужно садится и ехать, хотя каризма с 1.6 мне показалась откровенно слабенькой.
у мицу тех лет мне всегда нравился только галант, и по дизайну и по ттх, к тому же напичканные версии середины 90х годов и сейчас выглядят достойно.
 
Если каризма то лучше 626,если галант то лучше галант,но дороже в обслуге.
 
а что по поводу кузова и устойчивости к коррозии у митсу можете сказать?
Мне один владелец не совсем русской национальности стал байки рассказыввать об оцинкованном кузове на каризме, правда что ль?
 
Каризма- мегазадроченная
кол-во отказов у нее свыше всех
спросите любого разбощика по ипонцам - это их постоянные клиенты
 
Nissan Primera/Almera что за этого зверя можете сказать??
 
а что по поводу кузова и устойчивости к коррозии у митсу можете сказать?
Мне один владелец не совсем русской национальности стал байки рассказыввать об оцинкованном кузове на каризме, правда что ль?

Чушь,у меня у соседа была каризма с наглухо дырявыми задними арками\крыльями,притом довольно еще свежая была.
 
а что по поводу кузова и устойчивости к коррозии у митсу можете сказать?
Мне один владелец не совсем русской национальности стал байки рассказыввать об оцинкованном кузове на каризме, правда что ль?
у мазды лучше.
даже галанты тех годов хуже одногодок мазды.
Nissan Primera/Almera что за этого зверя можете сказать??
уж лучше каризму :D
хотя опять же, какой кузов? свежие альмеры это не ниссан, примера 2000х годов - это самый неудачный кузов (2001-2007, Р12, и цена ессно не высокая).
при этом ниссан по обслуге может стать дороже и мицу и мазды :)
а вот максима достойна внимания, 3.0 V6 - самолет, комфортный, отличная машина, если есть деньги ее обслуживать (кузов А32 и А33)
 
Тут больше зависит от конкретного экземпляра.
Машины таких годов в большинстве уже отжили свое. Тут нужно икать живенький вариант.

По мазде ГЕ моуг скзать болячки:
- задние суппорта (часть их запускают и они клинят работая на перекосяк)
- ручник (чепуха по сути, но требует замены тросиков и прочистки\смазки тяги на суппорте)
- гидрокомпенсаторы (любят шлепать на неправильно подобранном масле)
- задние арки (наверное 80% уже либо гнилые либо восстановленные)

А так во всем машинка отличная. Очень выносливая в плне нагрузок и в плане кузова (кроме арок как правило ничего ен гниет даже на 20 летнем экземпляре). Резвая как для жоповоза. В ремонте довольно простая. Ходовая вся с Кларуса подходит, а киовские ЗЧ надежные и не дорогие. На все остальное есть в широком спектре цен ЗЧ. От ультра дешовых до сказочно дорогих оригинальных.
Это моя первая машина и я без проблем ее обслуживаю сам и всю.
По мицикам ничего не скажу. Даже не катался в Каризме.
 
Из списка Мацуда, а ваще Хонда лучче...:trollface:
 
каризма поприкольней как по мне, но на разборках дорогая..
 
ну тыж учти что тут бюджет 6-7000
Хонда за такие бабки голым оставит :)

Это да. Я не дочитал.. Даже когда загорелся Мацдошэсть, знакомые перепукы подсоветовали напрячься ещё на 2,5 туёв шоб брать Аккорда. На вторичном они подороже, но чёта я уверен шо Мазда просто в кредит бы потом отобрала ту же сумму... ИМХА
 
Ну Аккорд с Мазад 6 вообще я бы не сравнивал. Аккорд намного интереснее. Но и сейчас аккорд 2004 года 15 стоит нормальный. А Вот Мацдо 6 11-12
 
Назад
Зверху Знизу