Выбор между 3 моделями Canon

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 590
Выбор между 3 моделями Canon

Выбираю фотик. Читал и за них что то, и за матрицы(CCD и CMOS). За последнюю пишут что она дешевле, но почему то фотики с ней стоят дороже :confused:

Выбор пал на такие модели :
1)Canon PowerShot A3400 IS;
2)Canon A4000
3)Canon Digital IXUS 220 HS(быть может 230 модель)

Интересует только качество фото. Качество видео - не важно. :)
 
берите любой.то что вы указали приблизительно одинаково. и не заморачивайтесь на счет матриц. Ведь вам по барабану какое напряжение в сети метрополитена или какое давление воздуха в передних шинах городских автобусов.))
 
Ну, вы правы без сомнения(возможно), но писали что на CMOS матрицах картинка не такая красочная(хотя почему фотики с ней дороже стоят - непонятно) :)

И не маловажный фактор что цены :
1)~1300
2)~1500
3)~1600(или 1900 на 230)

Потому то разница какае то должна же быть )
Как и выше сказал, важно только качество фото, и количество разнообразных ручных настроек и фильтров
 
вы же все равно будите крутить фото в фотошопе!!!
будет лишний повод освоить ЛАБ пространство.
 
Это уже другое :)
 
Обзоры с полноразмерными фотками:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

IXUS чуть продвинутее по функционалу, но цвета у PowerShot насыщеннее.
 
Ну, вы правы без сомнения(возможно), но писали что на CMOS матрицах картинка не такая красочная(хотя почему фотики с ней дороже стоят - непонятно) :)

И не маловажный фактор что цены :
1)~1300
2)~1500
3)~1600(или 1900 на 230)

Потому то разница какае то должна же быть )
Как и выше сказал, важно только качество фото, и количество разнообразных ручных настроек и фильтров

пишут обычно те кому нечего показывать.У вас есть в любом аппарате нескольно настроек изображений ,вам хватит поверьте на слово. берите за 1300 грн. Разницы кроме цены никакой
 
Иксус по любому отпадает тогда. Или A3400 или А4000 тогда. Примеры фоток для А4000, с ссылки RuslanMG, вроде и хороши, но когда увеличиваешь - виден шум, размытость (хотя что я требую от аппарата вза 1500 грн). Для А3400 там не нашел увы. Потому наверное действительно буду склоняться к А3400 модели. Но пока есть время, подожду и почитаю. может кто то их сравнивал при выборе
 
kseon12
Примеры фоток для А4000, с ссылки RuslanMG, вроде и хороши, но когда увеличиваешь - виден шум, размытость (хотя что я требую от аппарата вза 1500 грн)
Ну это у всех подобных компактов так, картинка на 100% не фонтан.
У IXUS фотки получше намного, ИСО 400 вполне нормальное, объектив чуть светлее и шире угол, плюс хороший видеорежим (не помешает):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(PowerShot Elph300 название IXUS 220 HS в США).
 
Я попытался сравнить фото с иксуса етого и А4000. Врядли стоящее сравнение , так как они делались в разные сезоны. Но честно говоря особой четкости иксуса над А4000 я не заметил. Хотя может все то просто "удачные" фотки )
 
Я попытался сравнить фото с иксуса етого и А4000. Врядли стоящее сравнение , так как они делались в разные сезоны. Но честно говоря особой четкости иксуса над А4000 я не заметил. Хотя может все то просто "удачные" фотки )

никакой разницы в картинках не будет. Все ценовые отличия касаются только" формы кнопочек ,экранчиков и других примочек" не влияющих на изображение....все я замолкаю
 
Я тоже так почему то думаю
 
Останнє редагування:
А вот я бы брал IXUS 220. У самого такой уже есть :). Брал его осознанно. Во первых CMOS матрица немного лучше работает на высоких ISO, чудес нет конечно но лучше. Она позволяет писать FULLHD видео. При съёмке видео работает автовокус, зум, пишется неплохой стереозвук. Широкоугольная 24мм оптика это также плюс. Тактильно с камерой приятно работать.

Ещё вариант Canon SX 220. Таже матрица и процессор, но больше зум, есть ручные режимы съёмки.
 
SergeyStudio, осознанный выбор ето хорошо , но у вас другие критерии :)

Видео мне не важно , а значит почти все достоинства которые привели вы отпадает. Снимать на высоких ИСО я вряд ли буду, а скорей всего на минимуме.

Но все равно спасибо :)

А за SX 220 . Модель однозначно хорошая. Но громоздкая. Если A3400 можно просто вкинуть в карман и все , то тут так не получится. Как следствие - может просто валяться без дела после :(
 
Назад
Зверху Знизу