MakeUp - Оружие, форма выражения или...?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2006
Повідом.: 836
MakeUp - Оружие, форма выражения или...?

Милые дамы, с детских лет меня интересовал вопрос - как вы сами-то оцениваете сабж. Существует множество объяснений почему для женщины так важно выглядеть сногшибательно и неповторимо, но хотелось бы услышать мнения реальных представительниц прекрасной половины.
Читая этот форум, можно прийти к выводу, что сабж нужен исключительно для себя родимой, никакого отношения к нам, мужчинам он не имеет, но все-таки, для чего?
 
В первую очередь женщины одеваются, делают макияж и прихорашиваются исключительно для себя - это позволяет нам просто лучше себя чувствовать. Во вторую для окружающих женщин.
Ну а мужчины остаются на потом.
 
Можно ли назвать верным утверждение, что женщины, ищущие мужчину, красятся сильнее, чем "несвободные" ?
 
sb сказав(ла):
Можно ли назвать верным утверждение, что женщины, ищущие мужчину, красятся сильнее, чем "несвободные" ?

Я бы сказала, что они тщательнее относятся к этому вопросу.
Красятся сильнее девушки с сумской/набережной и т.п.

Сама не крашусь.
 
Black_Sunrise сказав(ла):
Но, думаю, что таки для себя родимой.. Во-первых, подчеркиваются достоинства и скрываются недостатки (если макияж грамотный), во-вторых, умелый грим способен сделать из серенькой мышки подиумную красавицу, ну а девушке всегда приятно чувствовать себя красивой.

Несогласен. Смысл тогда фразы "Во-первых, подчеркиваются достоинства и скрываются недостатки". Зачем? - Лидерство, казаться лучше чем есть, уже нацелено на кого-то, но не для себя. Для нас, родимые стараетесь, идете на мучения, для нас и точка.
 
Сложно сказать - дома и на даче точно не крашусь, поэтому наверное точно не для себя. Думаю, что наверное для других женщин, а внимание мужчин просто является подтверждением, что ты лучше.
 
sb сказав(ла):
Можно ли назвать верным утверждение, что женщины, ищущие мужчину, красятся сильнее, чем "несвободные" ?
это, наверное, у каждой индивидуально..... я вообще крашусь, но слегка совсем и не ярко (за редкими исключениями снесенной крыши). Так, вот, если у меня есть молодой человек, я это делаю гораздо более тщательно - наверное, потому, что есть для кого хорошо выглядеть.......
А вообще-то основной аргумент - хочется, чтоб было приятно смотреть на себя в зеркало. Поэтому и макияж (ибо его отсутствие), и стиль одежды - все под настроение.
 
Крашусь в любой ситуации.. Для себя. Крашу правда только глаза. Крашу не броско, лишь подчеркивая всю их красоту. А для мужщин крашу еще и губы :)))
 
Мне кажется (это только мое мнение), что женщине в первую очередь приятно посмотреть на себя-красавицу в зеркало, потом заметить, что она гораздо лучше выглядит, чем окружающие ее женщины, и уже в последнюю очередь, она замечает, что на нее восторженными глазами смотрят мужчины...
 
А у меня помада со вкусом клубнички :)
 
a_ria сказав(ла):
А для мужщин крашу еще и губы :)))
Почмему-то вспомнилось:
:offtopic: в славном поселке Перевальное (Крым) в магазинчике под помадой табличка с ценником и надписью: "помада для губ(лица)"
 
Лютенька сказав(ла):
Почмему-то вспомнилось:
:offtopic: в славном поселке Перевальное (Крым) в магазинчике под помадой табличка с ценником и надписью: "помада для губ(лица)"

:клас: :клас: :клас: ...........
 
Из декоративной косметики только помаду использую, если не забуду. А так - дурная трата времени. Если бог наградил хорошей кожей, цветом лица, бровей, ресниц - то нефиг забивать поры всяким мусором.
 
a_ria сказав(ла):
А у меня помада со вкусом клубнички :)

да хоть с бананчиком:):) мой молодой человек терпеть не может все мои помады и блески, притом что они вполне дорогие, приличные и вкусные. его напрягает то, что на его губах отпечаток остаётся :)
 
Gata сказав(ла):
Из декоративной косметики только помаду использую, если не забуду. А так - дурная трата времени. Если бог наградил хорошей кожей, цветом лица, бровей, ресниц - то нефиг забивать поры всяким мусором.
Похоже смысл этого поста сообщить о себе, что "бог наградил хорошей кожей, цветом лица, бровей, ресниц " и тем самым произвести эффект некоего виртуального макияжа, заставить окружающих женщин завидовать... :)
 
Назад
Зверху Знизу