погнул раму. что можно сделать?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2007
Повідом.: 111
погнул раму. что можно сделать?

вчера налетел на бордюр и погнул верхнюю и наклонную трубы.
есть ли возможность отрихтовать (как/чем/у кого),
чтобы можно было ездить?
 

Вкладення

  • IMG_5229.JPG
    IMG_5229.JPG
    349 КБ · Перегляди: 211
бордюр был сантиметров 35...
над заменой уже вовсю думаю, но есть надежда...
 
можно попробовать нагреть резаком и выровнять
обратись к рихтовщикам!!!
 
Нижняя часть рамы теперь на спэшовскую похожа :ги:
Кажется в деревнях у всех такие рамы.

нагреть резаком и выровнять

Так после нагрева она вообще пластилиновая будет. Или не?
 
у свій час у 90ті відновлювали вели й так рівняли подібні рами:
у задній трикутник вісь від втулки дибелу й прив'язати тросом до дерева,у рульову калений лом діаметру чим більше,тим краще,два троси до його кінців й через лебідки до другого дерева.
що далі робити зрозуміло? :)

зауважу,що проблем з рамами потім не було - хоча й здається,що після такого рама повинна вмерти швидко.так само рівняли й собі.

Так после нагрева она вообще пластилиновая будет. Или не?

навпаки - занадто крихка
а якщо ще й охолодити миттєво... ууу... :)
 
Тіфозник правильно каже. Раджу при цьому обмотати лома ізоляційною стрічкою, аби рульову колонку не пошкодити.
Ну і про техніку безпеки не забувайте.
 
попробуй обратиться на сварку-рихтовку-прочую лабуду.
Но реально уже меняй раму. У меня так старт-шоссе умер. Посреди дороги в местах сгиба (было аналогично), рама просто лопнула. Руль уехал вперед и я мирно так распласталась на асфальте.
Это при учете того, что мне было лет 15 и весила я 43-45 кг.
Покаталась после сгиба меньше недели
 
я на украине так гнул..влетел в ямку, правда у меня еще и перо зигзагами было и спицы полопались)) вообшем резал пополам, впрессовывал(модное словечко по факту вбивал кувалдои))) ) толстостенную трубку меньшего диаметра длиннои сантиметров 15 на половину в одну и вторую часть, обваривал стык,стык должен быть с зазором чтобы проварилась и трубка внутри, дальше термообработка, тоесть накалял пояльнои лампои до бела места сварки и резко охлаждал в масле)) потом нагревал до красна и давал остынуть на открытом воздухе дальше шлифовка, покраска и рама как новая))) работы на пол дня с пивом и чипсами..)))к слову досих пор эта рама бегает по деревенским ебеням, правда стала но добрых пол кило тяжелее)))) можно зделать и проше выровнять и наварить усиливающую косынку или сверху разрезанную пополам трубку но эстетика теряется))))

а вот ездить на просто выровняной яб всеже не рискнул))
 
Останнє редагування:
всем спасибо!
ровнять не стал, договорился о покупке рамы...
 
Видно основную энергию от столкновения поглотила именно рама.
 
невже на фото не бачити,що й вилка погнулася?
 
Вобщето видно что вилка согнулась в раёне рулевой.Просто нада фотку смотреть а не флудить на тему экстрасенсов.
 
всем спасибо. вопрос закрыт.

всем спасибо за советы.
рама заменена вместе с вилкой.
даже совершен пробный выезд на работу на восстановленном велосипеде.
за раму спасибо A-x-K.
 
Назад
Зверху Знизу