Табачник молодец!

spt

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2006
Повідом.: 907
Табачник молодец!

Полностью все его интервью можно прочитать здесь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все логично, по делу.

Выдержки из интервью:

-Предыдущее наше интервью мы брали у Вас год назад - в разгар акций протеста с требованием Вашей отставки. Если сравнивать с тем временем - насколько увереннее нынче вы себя чувствуете на своем посту?

По сравнению с прошлым годом, конечно, ситуация нормализовалась. За 365 дней я узнал много нового для себя в профессиональном смысле. Фактически все претензии оппонентов не имеют ничего общего с моей профессиональной деятельностью, и являются либо манипуляцией общественным мнением, либо обычными фальсификациями.
Например, любимая тема национал-патриотов - дескать, министерство закрывало школы по языковому признаку. Вы помните эту истерику на одном из популярных ток-шоу - эти крокодиловы слезы, чуть ли не порванные в припадке гнева вышиванки по поводу того, что в Красном Луче Луганской области закрывают единственную украинскую школу и там негде учиться будет детям на украинском языке? Комиссия МОН поехала в город Красный Луч и оказалось, что там работает 30 средних школ. Из них только 4, к сожалению для Красного Луча, осуществляют обучение на русском языке, все остальные - на украинском. И говорить о том, что в Красном Луче ущемляется право на обучение на украинском языке - это не просто ложь, это ложь геббельсовского масштаба. Говорить надо о другой, действительно вопиющей проблеме. Социологические исследования, перепись населения показывают, что свыше 85% жителей Красного Луча считают родным русский. То есть в этом городе государство не смогло обеспечить образовательные потребности своих граждан учиться и учить своих детей на родном языке.

- Как вы относитесь к инициативе одесских властей провести опрос родителей, на каком языке они хотели бы обучать своих детей, и уже на основе его результатов сформировать классы?

- Я считаю, что любой орган местного самоуправления должен заботиться о защите прав человека. Что в Одессе и делают, проводя опрос населения. При этом меня удивляют возмущения националистов по этому вопросу. В Киеве из 540 школ примерно половина была с украинским языком обучения. Вторая половина - с русским. Теперь последних всего 7 на весь многомиллионный русскоязычный город Киев! И когда все школы в Киеве без согласия на то родителей переводили на украинский язык, то об этом все стыдливо молчали, даже фиговый листочек оправдания себе не повесили. Когда же в Одессе захотели только поинтересоваться мнением людей - это преподносится как своеволие. Но никто не имеет права навязывать людям свою точку зрения. Вот в этом колоссальная, непреодолимая пропасть между мной и моими оппонентами. Между украинскими демократами и украинскими националистами. Это Стикс, который никакому Харону не переплыть. Националисты пытаются навязать одну точку зрения и силой государственной машины ее продавить: единомыслие, единоверие, единоконфессиональность. А я пытаюсь объяснить, что именно в многообразии культур, языков, религий - сила и залог процветания Украины. При этом вот, что интересно. На одном из ток-шоу какой-то жалкий клоун и фигляр несет ересь на русском языке, но в пользу украинских националистов. Его умиленно слушает львовская психопатическая доцентесса, получающая зарплату в том числе из средств русскоязычных налогоплательщиков. Стоит только народному депутату или кому-то из журналистов заговорить на том же языке, на котором до того говорил клоун, эта доцентесса начинает истерически кричать о языке оккупантов. Фиглярство на русском языке тебя устраивает, ты не слышишь здесь музыки оккупантов. Но как только тебе пытаются противостоять - тебя не устраивает язык.
 
А кто такой Табачник?
 
Полностью все его интервью можно прочитать здесь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все логично, по делу.

.....на русском языке тебя устраивает, ты не слышишь здесь музыки оккупантов. Но как только тебе пытаются противостоять - тебя не устраивает язык.

А твой комментарий где? Не видно твое представление о том, что логично, а что нет..:D
 
Табачник молодец! Отлично держит удар националюг!..
 
Да, Табачник красава. Единственный в нынешней власти, кто работает, имхо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Свободовцы" хотят написать учебник по истории Украины


Вот чтобы такой учебник не появился и нужен такой человек, как Табачник!
 
Я знаю только одного Табачника:
tabachnik_2.jpg
 
Единственное хорошее, что сделал Янукович, это назначение Табачника.

А можешь ты более чем в двух словах рассказать, что сделал Табачник, кроме борьбы с украинским языком? Вот этого касаться не будем, а расскажи еще что-нибудь.
 
Ты же живёшь не на Украине,поясню:Табачник-министр образования.Хочет "свидомых" ,для начала,хотя бы научить мыть руки перед едой!:D

Очень хороший министр, нужно добавить. По крайней мере по сравнению с прошлыми: Кремнем и Вакарчуком
 
Очень хороший министр, нужно добавить. По крайней мере по сравнению с прошлыми: Кремнем и Вакарчуком
Здесь уже задавали вопрос: что он хорошего сделал? Провал прошлой вступительной компании? Ну если смотреть в плане диверсии то да, хорошо справился.
 
А можешь ты более чем в двух словах рассказать, что сделал Табачник, кроме борьбы с украинским языком? Вот этого касаться не будем, а расскажи еще что-нибудь.

Иногда человека нужно ценить и за то , что он не сделал. Вот , когда Вы молчите - респект Вам и уважуха. А как начинаете ваять...Так же и Табачник. Только Табачник гораздо умнее и слушать его приятней. Будь на его месте Вакарчук , сколько бы лишнего дерьма понапридумывалось бы ...
 
Иногда человека нужно ценить и за то , что он не сделал. Вот , когда Вы молчите - респект Вам и уважуха. А как начинаете ваять...Так же и Табачник. Только Табачник гораздо умнее и слушать его приятней. Будь на его месте Вакарчук , сколько бы лишнего дерьма понапридумывалось бы ...


Ты признался: тебе его просто слушать приятнее. Чисто женский критерий для оценки министра...

Насчет ума, не тебе ценить, уже проверено не менее 4-х раз.;)
 
Назад
Зверху Знизу