Разорвал договор с притексом - теперь угрожают судами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 78
Разорвал договор с притексом - теперь угрожают судами

Добрый день - честно говоря, хотелось бы отписаться и в теме о провайдерах, но здесь задет вопрос юридической стороны...

Около года просидел на интернете от "притекса" в апреле 2010 года из-за того что они давали некачественные услуги и появился Триолан - прешел на триолан... в итоге - я позвонил в притекс, сказал что отказываюсь, они сказали, что мне нужно прийти - написать заявление об отказе - я написал спустя пару дней, НО!! как оказывается - после отказа я еще должен заплатить на месяц вперед - кто придумал данное правило - я не знаю - в договоре такого небыло.. при чем при всем, что у притекса как - если только на твоем счету закончилась последняя гривна - тебе автоматически отключают доступ к интернету - и ты не можешь пользоваться услугой, следовательно за этот промежуток времени (отсутсвия интернета) и плату никогда не требовали + интернет практически несколько часов в сутки лежал ( то есть услуги давались просто некачественные и не соответсвующие заявленному скоростному трафику)...
И исходя из всего этого сегодня мне позвонила какая то добрая фея и сказала - я должен заплатить 90 грн, иначе они будут отдавать дело в суд и там мне еще какие то штрафные санкции насчитают!!!!!!!! ЭТО че ваще такое????!!! Мне не жалко , конечно 90 грн, но вот моему знакомому вообще загадали 250!!!!! Но блин, должно быть ясно - за что требуют бабло и на каких основаниях - а основания фиктивные!! Как это называется и что с ними делать??? Затвра могут прийти люди в погонах и отобрать квартиру, сказав, что у вас тут штрафов набежало за несуществующие услуги и т.д ????
 
как показывает практика жизни, с Притексом стоит общаться только ОФИЦИАЛЬНО, то есть не по телефону, а посредством переписки.
Напишите им заказное письмо с просьбой дать расшифровку начисленного Вам долга.
 
Забил на них еще весной, недавно тоже позвонили, коллекторы типа. Положил трубку и забыл.
В прошлый четверг тяпнул коньяка и вспомнил за этот звонок, решил позвонить в саппорт, узнать че к чему. Чувак из саппорта сказал прийти к ним, расторгнуть договор и заплатить 35 гривен какого-то долга (это тариф мой был). ТС, у тебя 90 гривен тариф был?
 
Забил на них еще весной, недавно тоже позвонили, коллекторы типа. Положил трубку и забыл.
В прошлый четверг тяпнул коньяка и вспомнил за этот звонок, решил позвонить в саппорт, узнать че к чему. Чувак из саппорта сказал прийти к ним, расторгнуть договор и заплатить 35 гривен какого-то долга (это тариф мой был). ТС, у тебя 90 гривен тариф был?

да.. 90, но дело в том, что я расторгнул договор и проплатил за месяц вперед..
 
Сомневаюсь, что они судиться будут из-за 90грн.
Во-первых, на суды они потратят много денег.
А во-вторых, я как-то судился с ГАИ за 500грн, так судья мне предьявил претензию, что я их по мелочам отвлекаю.
 
Сомневаюсь, что они судиться будут из-за 90грн.
Во-первых, на суды они потратят много денег.

Так это потом могут возложить на обвинителя включая судебные издержки..? просто непонятно...
 
Так это потом могут возложить на обвинителя включая судебные издержки..? просто непонятно...

Вы так же можете взыскать с Притекса (Воли) денежные издержки на оказание Вам юридической помощи, если Они не смогут доказать, что Вы действительно должны эти деньги!
 
летом была такая "тема" типа Притекс рассылку делал якобы должникам, смешные суммы окнешно, но! обратный адрес значился старый, с которого Притекс уже больше года как съехал:) кароче нам тоже пришло такое письмо, хотя мы отключились от них с огромными боями, но главное отключились:) иду ради интереса в их новую контору предъявляю им "письмо" - их это улыбнуло и грять что типа кто-то под них "канает" типа мошенники:) ну вобщем у них на глазах порвали письмо, на том дело вроде и закончилось...но потом по телеку говорили что действительно какието мошенники пытались так заработать...хз поймали или нет, дальше не смотрели :):):)
 
Какие-то слабоватые юридические консультации :)
Также возник спор с Притексом. Ситуация следующая, заплатил за месяц. В начале месяца были праздники, Притекс упал на все праздники. В середине того же месяца, недопользовав сколько-то денег перешел на национального оператора. Притекс насчитал "долги" еще за два следующих месяца.
Затем ситуация подобна ТС. Проходит год, еду в Притекс, отказываюсь от услуг. Поступают звонки с угрозами, якобы от коллекторов. Причем консультант не хочет письменного отказа, но на договоре ставит отметку, что принял. В убедительной форме требует погашения долга. Я прошу доказать мой долг, показать трафик. Говорит, что трафик сохраняется только последние несколько дней. Какие говорю ко мне тогда претензии, ведь доказательной базы нет? У меня есть свидетель некачественного Интернета и Закон о защите прав потребителей.
А теперь вопрос к знатокам. Что может противопоставить Притекс ?
 
Какие-то слабоватые юридические консультации :)
Также возник спор с Притексом. Ситуация следующая, заплатил за месяц. В начале месяца были праздники, Притекс упал на все праздники. В середине того же месяца, недопользовав сколько-то денег перешел на национального оператора. Притекс насчитал "долги" еще за два следующих месяца.
Затем ситуация подобна ТС. Проходит год, еду в Притекс, отказываюсь от услуг. Поступают звонки с угрозами, якобы от коллекторов. Причем консультант не хочет письменного отказа, но на договоре ставит отметку, что принял. В убедительной форме требует погашения долга. Я прошу доказать мой долг, показать трафик. Говорит, что трафик сохраняется только последние несколько дней. Какие говорю ко мне тогда претензии, ведь доказательной базы нет? У меня есть свидетель некачественного Интернета и Закон о защите прав потребителей.
А теперь вопрос к знатокам. Что может противопоставить Притекс ?

Первое что Вам необходимо сделать - это перевести общение на официальный уровень.
Напишите ПИСЬМО в Притекс и там изложите своё видение ситуации. А по ответу уже можно будет что-то советовать .
 
насчет "Какие-то слабоватые юридические консультации "
по Притексу - уже тем было полно вместе с советами с чего начинать "качели " с этой компанией...но почему-то все считают себя круче и умнее других - слушает советы но делает все по своему, а по своему - это советы друзей типа "я забил на них - и ты забей..." вот и выплывают потом негаразды и тут оказывается что по сути - правы ВЫ, а по закону - Притекс.

так вот. для начала если у Вас возникают траблы пофиг с чем первое что Вы делаете - идете и пишите заявку (не заяву!) в которой указываете характер неисправностей и с какого времени это началось , желательно копию с их отметкой о том что они ее приняли.
если с их стороны в течение 3 рабочих дней (берем максимальный срок исполнения) никто зад не почесал с их стороны, Вы делаете повторную заявку ссылаясь на дату предыдущей и на этот раз с требованием сделать перерасчет в связи с тем что Вы не получили оплаченные Вами услуги. Если это не возымеет должного действия с их стороны - пишите жалобу где излагаете все Ваши претензии, параллельно можете вписать что собираетесь отказаться от их галимых услуг. ( не забывайте оставлять себе копии всех этих бумаг с их отметками о принятии, мало того на Вашей копии должно быть не только закорючка девочки-оператора а полностью - дата, подпись и полностью (!!)ФИО кто принял Ваше заявление)
ну а впоследствии Вы за месяц пишите заявление о расторжении договора с компанией

вот только в этом случае ВЫ будете правы на все 100% а то что Вы будете бить у них в офисе кулаком по столу или прочие телефонные звонки или даже если вы тупо подключитесь к другому провайдеру(хотя тут тоже Вы можете быть правы, но это уже другая история:)) - все это полная туфта....и Притекс так и будет насчитывать Вам долги и что хуже - даже в суде он будет прав....:)
 
:):):) спасибо за моральную поддержку:):) но предпочитаю - деньгами:):):)
 
Ну я в принципе готов, тока сумму огласи :)
 
Когда КТВ у нас только начиналось, пользовался услугами этой конторы, тогда еще "Альфа-Медиа". Потом отключился - не смотрю ТВ. "Отключение" было в местном пункте приема платежей. Позже, когда начались продажи/перепродажи, и старые и новые компании начали делить абонентов, в почтовом ящике регулярно находились счета за пользование КТВ от "Альфа-Медиа" - это при физически отключенном кабеле. Телефонный звонок результатов не дал, поэтому написал и отправил с уведомлением примерно такое письмо:
Директорові ТОВ «Альфа-Медіа»
вул.Клапцова, 50
м.Харків, 61093

Шановний пан директор!

Знайшовши в поштовій скриньці в черговий раз «Рахунок за надання послуги кабельного ТБ» (відмітки пошти на конверті з рахунком відсутні) від 01/03/09 №25030731/670516/01 повідомляю наступне.

1. Користувався послугами кабельного ТБ з 11.09.2005 р., паспорт абонента ***, адреса ***.
2. Останнім часом плата за надання послуги своєчасно сплачувалась в пункті обслуговування, що розташований ***.
3. Після того, як трансляція деяких каналів була припинена, я прийняв рішення тимчасово відмовитися від користування послугою. Заяву про тимчасове припинення користування послугами кабельного ТБ було прийнято касиром в пункті обслуговування 15 листопада 2008 р. Одразу майстером, що обслуговує участок, мене було відключено від користування послугою. Заборгованості на момент відключення не було.

З початку 2009 року мені регулярно надходять рахунки за користування послугою, яка мені фактично не надається. Водночас зі ЗМІ я дізнався, що в мережах кабельного ТБ Харкова панує безлад внаслідок розладу між «Альфа-Медіа» та «Березкой».

02 квітня 2009 року я звернувся за довідковим телефоном 766-33-76 з метою отримати пояснення, чому до моєї поштової скриньки потрапляють рахунки за послугу, яка фактично не надається, але отримав від оператора №60 Анатолія лише запрошення звернутися особисто. Водночас оператор повідомив, що «в нашей базе вы подключены!».
Оскільки я не збираюсь марнувати свій час на вирішення питань, яки виникли внаслідок безладу в вашій базі, пропоную:
1. внести в базу коректну інформацію;
2. не надсилати мені рахунків за надання послуги, яка мені не надається.

За результатами розгляду цієї заяви прошу повідомити за адресою:
***
Больше меня не беспокоили.
 
Mangust. Да, я нашел и перечитал позже тему с Притексом. За информацию спасибо. Сумма небольшая, поэтому куда-то ходить по двести раз и что-то подписывать нет желания. Будут суды-пересуды, будем встречаться.
 
Ну я в принципе готов, тока сумму огласи :)

нееее, с тебя брать деньги, наверно не буду(мало ли вдруг ты меня и с того света доставать будешь:):):)) я тя лутше расстреляю и вопреки расхожему мнению что "расстреливать два раза уставы не велят" я тя расстреляю дважды...нет - трижды - для надежности:):):)

Mangust. Да, я нашел и перечитал позже тему с Притексом. За информацию спасибо. Сумма небольшая, поэтому куда-то ходить по двести раз и что-то подписывать нет желания. Будут суды-пересуды, будем встречаться.

Мое мнение таково, что учитывая все то что "делает" эта компания то дело не в суммах, тут дело принципа- их НАДО! наказывать, чтоб знали что деньги люди платят не за просто так, а за услуги, которые эти ссуки не предоставляют ибо считаю что некачественные услуги - это всеравно что отсутствие таковой!
 
да нет, юридический отдел у них какраз сильный...так что если захотят - найдут как реализовать свои интересы:)
 
ТС, а Притексу и его выбивателям надо очень много стараться, чтобы реализовать сказанное. Механизма не существует, так что спите спокойно и всех на Йух. Более подробно, звони, пиши.

Что, дворник, так всё херово? Если ты так крут, как на аватаре, что ж ты здесь клиентов завлекать пришёл? Тут таких посылают.
 
Назад
Зверху Знизу