Новая концепция строительства метро

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Новая концепция строительства метро

Есть варианты оптимизации строительства нашего метрополитена
1.Закупить как минимум один механизированный проходческий щит , у нас сейчас строится щитом с ручной разработкой забоя (отбойные молотки и лопата)
2.Прекратить в проекты закладывать элементы ГО (затворы,санузлы и т.п.)
3.Вариант облегчённого метро аж бегом Рогань, Северная Салтовка
4.Вариант транзитного тоннеля например Салтовка -Рогань - две станции без промежуточных или Павлово поле - Салтовка , а потом с перспективой строительства промежуточных станций...такой опыт есть..
Да тут массу можно чего придумать....
 
Вот в Москве что значит механизированный щит"
" При строительстве этого тоннеля была установлена рекордная скорость проходки: ТПМК Herrenknecht прошел под землей 650 метров за один месяц (до сих пор в России максимальная скорость проходки достигала 250-350 метров в месяц).Информационный Центр Правительства Москвы "
В Харькове напоминаю если 3 смены это 3-4 метра в сутки при 5 рабочих днях 150 м.п. в месяц...а обычно у нас работают в 1-2 смены
 
А ты о безопасности подумал? Нельзя делать большие перегоны между станциями - это опасно при возникновении пожара.

По поводу ГО - не дай бог конечно если война. Куда побегут прятаться? Кроме метро у нас наверное давно уже не строят убежищ и прочих объектов ГО.
 
Грунты и планировка не позволяют. Также есть определенные критерии для строительства станций: кол-во людей в часы пик, кол-во проживающих рядом, разница высот, подземные воды, ГО и пр. У нас никогда не будут делать, как, скажем, в Германии. Там на миллионный город более 20(!) веток и даже в часы пик в вагонах свободно. Скорость такая же как и у нас, порядка 80-90 км/ч
 
А ты о безопасности подумал? Нельзя делать большие перегоны между станциями - это опасно при возникновении пожара.

По поводу ГО - не дай бог конечно если война. Куда побегут прятаться? Кроме метро у нас наверное давно уже не строят убежищ и прочих объектов ГО.

много ли людей метро приютит? 10 тысяч? 20? а населения сколько...
людям сейчас ездить надо.. а не через сто лет прятаться от ядерной (не дай бог) бомбёжки
 
Грунты и планировка не позволяют. Также есть определенные критерии для строительства станций: кол-во людей в часы пик, кол-во проживающих рядом, разница высот, подземные воды, ГО и пр. У нас никогда не будут делать, как, скажем, в Германии. Там на миллионный город более 20(!) веток и даже в часы пик в вагонах свободно. Скорость такая же как и у нас, порядка 80-90 км/ч

:eek:где это ты у нас видел скорость 90км/ч??!!!
 
6.09 км строится в Москве перегон Крылатское - Строгино
Я думаю в пожарных нормах можно предусмотреть строительство подходных аварийных выходов по перегону используя теже ВШ
Что касаемо грунтов и геологии ...ну не верю я что щит конструкции начала прошлого века будет конкурентоспособен с современной проходческой техникой.
Да и вообще можно заметить, там где метро так сразу начинается интенсивное строительство..то есть город вкладывает бабки а часники этим пользуются взвинчивая цены на жильё, вот и пускай отчисляют бабки от продажи недвижимости на продолжение новых линий..тут должна быть продумана схема...
 
ГО это бред, а если бы монорельсовый транспорт был, тогда что бункеры по всему городу строить надо было бы, а как Донецк (метро ещё только строится ), Одесса или там другие люди...
 
Грунты и планировка не позволяют. Также есть определенные критерии для строительства станций: кол-во людей в часы пик, кол-во проживающих рядом, разница высот, подземные воды, ГО и пр. У нас никогда не будут делать, как, скажем, в Германии. Там на миллионный город более 20(!) веток и даже в часы пик в вагонах свободно. Скорость такая же как и у нас, порядка 80-90 км/ч

Да с такой скоростью, можно от Пролетв до Хол.горы за 10 мин доезжать. Имхо, вы со скоростью ошиблись...
 
Лайт не шаришь ты могу сказать одно...
1.Механизированный щит позволит тебе строить быстрыми темпами метро + пора строить автомобильные тоннели в городе для решение тойже проблемы дорог и пробок.
2.Обсуждения на ХФ , а ты игнорируешь мнение форумчан?Умный человек прочитает и может возмёт себе на заметку или ещё раз подтвердит или опровергнеть моё мнение
3.По поводу дырки - внимание было оказано не мне а дырке ..это так к слову. Мне внимания вполне хватает что кто-то меня читает и пишет в моих топиках, пускай иногда и не уместных, я человек...и могу ошибаться
 
Как по мне так метрострой надо передавать в часные руки....нету денег на строительство метро ну и хер с ним, будем строить дома, паркинги....
 
т.е. ты утверждаешь шо щас там сидят НЕ_УМНЫЕ люди и не в курсе шо надо купить пиздатый щит? один ты рапологаешь всей полнотой информации? да?
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ АБСАЛЮТНО ВЕРНА.
Есть закостенелость мышления + может они и хотят щит, но не знают как его получить.А любой руководитель всегда ведёт сразу несколько параллельных направлений
 
а разве проблема в постройке харьковского метро в отсутствии щита? были бы деньги - и без щита построили бы
 
А что даст эта классная землеройка?
ТО что будем копать в два-три раза быстрее? Ну и что с этого это всего 20% всех работ. А остальное?
Накапаем норок под городом и будем хлопать себя по ляжкам какие мы пизд..е кроты?
 
А что даст эта классная землеройка?
ТО что будем копать в два-три раза быстрее? Ну и что с этого это всего 20% всех работ. А остальное?
Накапаем норок под городом и будем хлопать себя по ляжкам какие мы пизд..е кроты?
Нет ..речь идёт о быстром строительстве длинных перегонов + ПОЗВОЛИТ ВЕСТИ СТРОИТЕЛЬСТВО БЕЗ КРУПНЫХ ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ В СЛОЖНЫХ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ
Вот возми проведи линию длиной сантиметров 6-7 две точки А и В(конечные станции) и строй по такой схеме тоннель и пускай поезда а промежуточные станции строй по мере финансирования ...режь тоннель станциями хоть через 500 метров...
 
Скорость такая же как и у нас, порядка 80-90 км/ч

Если я не ошибаюсь - допустимая скорость движения поезда метро - 42 км/ч. Но вроде как еще со времен СССР в Харькове поезда не развивают скорость больше 39 км/ч.
 
)) тамерлан точно подметил,только не накопают ибо бабла нет.я недавно в теме легенды харькова смотрел карту метро проэкт на 2010 год,так там почти везде станции метро,сокольники,хаи и т.д. вроде если я не ошибаюсь 6 венток
 
наша власть только говорить умеет а бабла как обычно нет,ибо пиздят.То что купят землеройку я мало верю
 
а я бы предложила эти туалеты в бомбоубежищах использовать по назначению. а то один туалет на все метро! бред-то какой! неужели на это нет санитарных норм???
 
Назад
Зверху Знизу