Поликистоз яичников и синдром отмены

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2008
Повідом.: 43
Поликистоз яичников и синдром отмены

здраствуйте! подруге не так давно поставили диагноз "поликистоз". после двух УЗИ и анализа крови на TORCH сообщили, что по идее необходимо делать операцию, однако из-за молодого возраста (20 лет) этого делать не хочется. порекомендовали ей противозачаточные Ярина, сказали принимать полгода, после чего прекратить. теоретически, многие женщины беременеют в первый месяц после отмены препарата. скажите, пожалуйста, действительно ли этот способ настолько действенный? и что именно происходит в организме при отмене Ярины? спасибо
 
после приема может немного поправиться
 
меня больше интересует, действительно ли она сможет забеременеть?
 
Мне тоже недавно поставили диагноз "поликистоз яичников"! Нужно сдать кучу гормональных анализов! Если кто лечился напишите чем? и вообще дорогое ли лечение???И где можна как можно дешевле сдать анализы??? Жду ваших советов!
 
подруга сдавала в Вироле, удовольствие не из дешевых, за гормональные отдала около 170 грн. та самая Ярина, которую ей прописали, стоит 110 грн, а хватает ее на месяц. кстати, читала, что сам поликистоз не лечится, а лечение сводится к открытию прохода для яйцеклетки, да и то на несколько месяцев.
 
Интересно а как ТОРЧ связан с поликистозом?
Оддин из главных симптомов поликистоза нарушение менструального цикла, наверное с помощью Ярины хотят наладить цикл. Никто ж не даст 100% что она забеременеет. А вот отпустить сколько-то лет для забеременеть могут (потом все :()
 
:( нда, печально. о торч просто рассказала, на основе чего сделали заключение. ну и на основе симптомов, не без этого :) она вообще пошла к врачу из-за задержки, думала что беременна, а тут на тебе, обломчик вышел.
 
Мне, прежде чем поставить диагноз поликистоз яичников, провели полное обследование, рентген яичников, труб и кучу всяких анализов. При поликистозе возможно заберменеть.
 
Знаю нескольких девочек с диагнозом поикистоз, которые родили детей. Поэтому согласна - вполне возможно. Сложно, но реально.
 
а вот еще такой вопрос: мама говорит, что поликистоз лечится и что ей его вылечили о_О но, насколько я поняла, поликистоз может только сам расосаться или же лечение сводится к вызову у больной овуляции. или мама все же права и подруге можно надеяться на полное выздоровление?
 
У меня когда-то был поликистоз и хронический аднексит. Лечилась довольно долго. После это забеременела, родила, дочке уже 11 лет. Год назад делала профилактическое узи в поликлинике - ттт, все чисто (аж сама удивилась, поскольку всю жизнь самі проблеми). Так что с этим можно справиться.
 
а вот еще такой вопрос: мама говорит, что поликистоз лечится и что ей его вылечили о_О но, насколько я поняла, поликистоз может только сам расосаться или же лечение сводится к вызову у больной овуляции. или мама все же права и подруге можно надеяться на полное выздоровление?

Вашей подруге надо к гинекологу идти, а не ждать, что само рассосется.
 
Назад
Зверху Знизу