Выделении доли в землевладении на 4 человек в неоформленном участке

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2016
Повідом.: 2
Выделении доли в землевладении на 4 человек в неоформленном участке

В 2002 в году вступил в наследство после смерти деда. У меня есть свидетельство о праве собственности на 23/100 домовладения. Я являюсь гражданином России, дедушка был гражданином Украины.
Наследство представляет собой часть дома. где проживал мой дед.
Дом расположен на участке, где помимо меня собственниками домовладения являются ещё 3 человека. Участок под застройку домовладением был выделен в 1924 или 1926 году на пополам на двух хозяев - На моего прапрапрадеда и его друга. на данном участке был построен дом на 2 половины. В дальнейшем были пристройки со стороны моего предка и его друга. У друга доли переходили по наследству нескольким людям, в огороде был построен еще один дом. В результате доли домовладения в 1963 году были перераспределены в следующих долях.
1. 23/100 - на моего деда сейчас - это моя доля
2. 3/100 на моего прадеда - доля сводной сестры моего деда
3. 56/100 наследная сторона №1
4. 18/100 наследная сторона №2
В документе 1963 года есть последний пункт в котором написано, что право пользования участком должно остаться по бывшим долям.
У меня есть письмо из БТИ от 2002 года, для налоговой, где говорится о том, что право собственности на 23/100 перешло ко мне поле смерти деда. доля наследственного имущества до перераспределения идеальных долей решением исполнительного комитета района города в 1963 году составляла 7/16. Право пользования земельным участком осталось в прежних долях.
Ранее мы пытались судиться, но вопрос возник в межевании участка. Т.к. посредине участка стоит дом наследной стороны №1 и она требовала отступить от него метр, наследная сторона №2 также требовала отступить от своего дома метр и заявляла что сараи на территроии с моей стороны принадлежат ей, кроме того она заявляла, о том, что деревья возле моего дома ее. В суде о вариантах раздела договориться не удалось, судя не приняла никакого волевого решения суда о разделе земли, тогда появился покупатель на участок и иск я (мои родители) забрали. Участок так и не был продан.
Сейчас встал у меня вопрос в выделении моей доли, т.к. земля у нас не оформлена и мои соседи без меня продают свои домовладения с участком, т.к. он не оформлен. Не знаю насколько это возможно технически сделать, но не хотелось бы потом судиться с новым богатых хозяином, который купит участок для застройки. Ведь я живу в России и об операции продажи не узнаю. Даже если он купит их доли, снесет общее домовладение, единственное, что у меня останется - это свидетельство на право на 23/100 домовладения и участок где будет новый дом.
В связи с этим я хочу подать в суд на выделение своей доли и поставить забор отделяющий ее от всего участка. Мои соседи говорят, что я могу претендовать на долю в земле пропорционально доли в домовладении т.е. 23/100. я хотел бы получить и отгородить долю до распределения идеальных долей в 1963 году, т.е. 7/16 от площади земли участка, насколько это реально? Есть также доля в домовладении сводной сестры моего деда в 3/100 домовладения и 1/16 доля до распределения идеальных долей. Как быть с её долей, возможно ли ее выделить, как она будет иметь доступ к своему земельному участку? Или ее доля не выделимая. то по какой стоимости она должна выкупаться, кто определит стоимость?
Какие документы мне нужны для подачи в суд на выделение доли? Могу ли я рассчитывать на выделение участка до распределения идеальных долей, т.е. 7/16 или только пропорционально доли в домовладении. т.е. 23/100?
потом, когда я выделю долю, могу ли я ее приватизировать, как гражданин России? Поможет ли мне в этом деле оформление постоянного вида на жительство?
В приложении - 1. план участка, 2. документ о перераспределении идеальных долей 1963 года, 3. Выписка из БТИ о долях
 

Вкладення

  • план участка со строениями.jpg
    план участка со строениями.jpg
    42 КБ · Перегляди: 94
  • Документ о перераспределении идеальных долей 1963 г.jpg
    Документ о перераспределении идеальных долей 1963 г.jpg
    93.9 КБ · Перегляди: 96
  • Письмо из БТИ о долях домовладения и землей.jpg
    Письмо из БТИ о долях домовладения и землей.jpg
    56.4 КБ · Перегляди: 130
В данном вопросе Вы пользуетесь теми же правами, что и гражданин Украины. Предварительно (поскольку есть малая часть документов) шансы получить в пользование 7/16 домовладения довольно высоки. В недавно проведенном мною деле была практически аналогичная ситуация с участком, суд пошел на выделение прежней доли. Приватизировать землю для обслуживания объекта недвижимости Вы можете. Подать документы в суд не проблема, в ходе суда нужно будет провести экспертизу, для которой необходимы еще много документов, о получении которых нужны ходатайства и действия по их сбору. Иногда приходится проводить доп. экспертизы, число которых иногда доходит до 5 и более. В общем, без помощи квалифицированного в данном вопросе адвоката Вам будет непросто, тем более если ответчики (что очень вероятно) будут возражать против Ваших требований.
 
Насколько я понимаю основной вашей задачей является выход из совместно -долевой собственности,а приватизация земли это уже потом в развитии сюжета....Если я ошибаюсь более компетентные товарищи меня поправят
 
Назад
Зверху Знизу