• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Орган самоорганізації населення
Мета його створення - захист інтересів громади, яка проживає на певній території (це можуть бути і просто одна багатоповерхівка)
Діяльність ОСН регламентується законами України «Про
місцеве самоврядування в Україні» та «Про органи самоорганізації населення».
Т.е. речь идет просто об организации хоть какой-то, о том, чтобы сплотились жильцы в единый организм, а потом уже достигнув единства можно контролировать УК и др. службы, требовать, и в процессе эвалюции и управлять... как-то так...
 
Орган самоорганізації населення
Мета його створення - захист інтересів громади, яка проживає на певній території (це можуть бути і просто одна багатоповерхівка)
Діяльність ОСН регламентується законами України «Про
місцеве самоврядування в Україні» та «Про органи самоорганізації населення».
Т.е. речь идет просто об организации хоть какой-то, о том, чтобы сплотились жильцы в единый организм, а потом уже достигнув единства можно контролировать УК и др. службы, требовать, и в процессе эвалюции и управлять... как-то так...

а чем он отличается от ОСББ...взаимоотношение с УК регулируется подписанным договором
 
в американской политике есть подобная процедура-праймериз.
по подъездам для выбора председателя осмд? :рл:

это более-менее понятно для политических партий в масштабах страны, а для нескольких сотен людей это бред, имхо

у меня например 6 подъездов, я только нескольких человек знаю с первых трех.
если хотите знать больше - знакомьтесь
или соберите собрание, вот и узнаете ещё десяток-другой
если вы из шести подъездов знаете только нескольких человек, то как вы будете выбирать председателя своего подъезда, в котором, получается, вы тоже почти никого не знаете?
 
совершено верно когда когда выбирут активистов с каждого подъезда, то они уже дальше выдвигают председателя

А знаете, что дальше будет? Дальше, когда председатель, поработав так года два, поймёт что сел на золотую жилу и уже захочет пожизненно на ней сидеть, он просто купит этих активистов и они будут его выбирать постоянно. Во многих кооперативных домах таким образом не могут сдыхаться зарвавшихся председателей, потому что у них есть группа поддержки из купленных бабок, которые, как только кто-то из жильцов заявит, что пора председателя переизбирать, орут и начинают этого жильца травить. Доходит до того, что такие жильцы продают квартиры и уезжают. Современный председатель - это коррупционер и террорист. Например, кооперативный дом по адресу: ул.Гв.Широнинцев, 44. Там такая тварь-председатель, которую сковырнуть никто не может... Пришла, извините, с голой жопой, а теперь косметолог, маникюрщица и т.д. домой приходят и уши от золота к полу тянутся.
 
А смотреть эротические фильмы на ночь, обнимая жену, и вспоминать взятие Бастилии можно?
можно, если после этого вам не будет сниться, что вашу жену могут сделать *общим достоянием колхоза*.:D
откуда у вас такие мысли берутся? :rolleyes:
 
А знаете, что дальше будет? Дальше, когда председатель, поработав так года два, поймёт что сел на золотую жилу и уже захочет пожизненно на ней сидеть, он просто купит этих активистов и они будут его выбирать постоянно. Во многих кооперативных домах таким образом не могут сдыхаться зарвавшихся председателей, потому что у них есть группа поддержки из купленных бабок, которые, как только кто-то из жильцов заявит, что пора председателя переизбирать, орут и начинают этого жильца травить. Доходит до того, что такие жильцы продают квартиры и уезжают. Современный председатель - это коррупционер и террорист. Например, кооперативный дом по адресу: ул.Гв.Широнинцев, 44. Там такая тварь-председатель, которую сковырнуть никто не может... Пришла, извините, с голой жопой, а теперь косметолог, маникюрщица и т.д. домой приходят и уши от золота к полу тянутся.

Совершенно верно, чем ниже начальничек, тем мерзее. И чем больше мы их наплодим, нам же хуже.
 
а для нескольких сотен людей это бред, имхо
очень удобно, их не выбирают, они сами активисты.
у меня в каждом подъезде есть такой активист, управлять (нести ответственность) они не хотят, но выполнить поручения (собрать сведения, подписи, деньги) в своем подъезде - всегда пожалуйста.
в их подъезде их все знают, доверяют - проблем нет.
или мне одной ходить по всему дому?

или соберите собрание, вот и узнаете ещё десяток-другой
на собрания ходят одни и те же люди.
многим нравится, чтоб к ним персонально пришли и объяснили.
 
по подъездам для выбора председателя осмд?
нет...это всего лишь принцип, для отбора лучшего кандидата. Здесь выборы не в привычном для тебя понимании урны там с бюлютенями...собрали собрание предложили активиста проголосовали руками, ну это если есть конкуренция.
 
это более-менее понятно для политических партий в масштабах страны, а для нескольких сотен людей это бред, имхо
бля да этот всего лишь принцип который начинается с подъезда и далее. научишься выбирать в подъезде научишься и в стране выбирать...я же говорил у буржуев с детского сада учат принимать коллективные легетимные решения.

он просто купит этих активистов и они будут его выбирать постоянно.
бля ну вы шо тупые???где я писал шо активысты выбирают?? они всего лишь предлагают наиболее оптимальный вариант, а выбирает большинство жителей дома)))

очень удобно, их не выбирают, они сами активисты.
у меня в каждом подъезде есть такой активист, управлять (нести ответственность) они не хотят, но выполнить поручения (собрать сведения, подписи, деньги) в своем подъезде - всегда пожалуйста.
в их подъезде их все знают, доверяют - проблем нет.
или мне одной ходить по всему дому?
бля ну почему одним это понятно??? а до других тока на седьмые сутки доходит??
 
очень удобно, их не выбирают, они сами активисты.
когда сами активисты активничают - это совсем другое дело, но тут же зашла речь о том, чтоб сначала выбрать активистов, а они потом от имени всего дома выберут председателя ОСМД, так вот мне кажется это и глупо, и незаконно

где я писал шо активысты выбирают??
тут:
сначала учимся выбирать главу в подъезде
и ещё ссылкой на праймериз

ты если хочешь чтоб тебя правильно поняли, выражайся чётко и ясно

не пойму где вы все *золотую жилу* видите?
вообще так и есть, но в перспективе, а не сейчас прямо
 
когда сами активисты активничают - это совсем другое дело
это когда есть единогласие, а когда часть за одного, а другие против. То тогда путем выборов проголосовали большинством и вперед...
 
а когда часть за одного, а другие против. То тогда путем выборов
так если это неформальные обязанности типа подписи собрать, пусть один собирает подписи с одних квартир, другой с других, какие проблемы
 
тут:
Цитата:




Сообщение от amaxur


сначала учимся выбирать главу в подъезде




и ещё ссылкой на праймериз

ты если хочешь чтоб тебя правильно поняли, выражайся чётко и ясно
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55649813&postcount=1517
читай внимательно

так если это неформальные обязанности типа подписи собрать, пусть один собирает подписи с одних квартир, другой с других, какие проблемы

ситуации разные бывают...Таня вон вкурсе как у них один активист уже накуралесил:)
 
А откуда у вас такие "колхозные" мысли берутся?
:eek: какие-такие колхозные?
у меня мысли *устроителя рая на земле*.:D
это не ко мне.:rolleyes:



вот наш товарищ (из Политики), у них ОСН, можно консультироваться.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Юридических знаний в корректировке типового устава практически не нужно. Только здравый смысл. Если и его не хватает, обратитесь за помощью. к спецам. Это не так уж и дорого даже для дома в 50 - 100 квартир.
Короче подошли мы с другой стороны, с финансовой, сведя дебет с кредитом вышли на увеличение платежа более чем в 4 раза, чтобы выйти на уровень существующий надо под ОСМД объединить 5 домов из расчета 108 квартир/дом (без подвалов цокольных помещений и др. возм. доп. заработка).
 
Назад
Зверху Знизу