На газовом фронте без перемен.

mamadu сказав(ла):
представь, что возможность есть, но нет желания! Там все чужие! Причем во всем! Поверь Зомби, нам с тобой общаться и найти общий язык гораздо легче , чем с каким то Билом или Джейн! Задорнов в чем то прав!
А уровень жизни в США или Европе,для семьи и для себя лично,не перевешивает сомнения и печаль о родине? Во всяком случае,русских и украинцев уже пруд пруди что в Америке,что в Европе и дефицита общения не будет...:) Конечно,поначалу Билл и Джейн будут странными и чужими,но со временем становятся своими...Странно всё это...;)
 
А уровень жизни в США или Европе,для семьи и для себя лично,не перевешивает сомнения и печаль о родине? Во всяком случае,русских и украинцев уже пруд пруди что в Америке,что в Европе и дефицита общения не будет...:) Конечно,поначалу Билл и Джейн будут странными и чужими,но со временем становятся своими...Странно всё это...;)
А что такое уровень жизни? Разъясни.
 
mamadu сказав(ла):
А что такое уровень жизни? Разъясни.
Для кого-то воплощение счастья,для кого-то душевный покой,для кого-то безграничные возможности...кому-то жизнь без проблем .....можно перечислять до бесконечности...каждый человек что-то за этим выражением подразумевает...что-то ,о чём он мечтает...
 
Для кого-то воплощение счастья,для кого-то душевный покой,для кого-то безграничные возможности...кому-то жизнь без проблем .....можно перечислять до бесконечности...каждый человек что-то за этим выражением подразумевает...что-то ,о чём он мечтает...
Так оказывается жизненный уровень в твоей трактовке - вещь индивидуальная? Мне уже важнее душевный комфорт, по сути я давно привык свои желания определять своими возможностями, поэтому тут у меня в основном комфортное равновесие и гармония! В 20 лет может быть и поехал, а сейчас ни за что! ЗАЧЕМ? Чтоб превратиться потом в Микеле или что еще страшнее в ДИО?
Добавлено через 2 минуты
А електричество у тебя из воздуха берется? Я так подозреваю - вырабатывается на ТЭЦ-5 из того же газа ;)
Боцман, если не в курсе, то могу сообщить, что потребление электроэнергии неа украине резко сократилось, и сократилось так, что вынуждены были остановить несколько блоков на атомных электростанциях! Электроэнергии сейчас переизбыток!
 
Заебали флудить!!!!!
Кто нибудь по существу статьи может что то прокомментировать?
В ней объясняются многие интересные факты - и откуда берется цена 450$ и чей газ должен использоваться для транзита и поддержания давления в трубопроводах. И цитаты интересные приводятся Дубины и прочих.
И судя по тому, что прыщ начал звонить Медведеву, а ночью Дубина примчался в Москву, факты, изложенные в статье похожи на правду.
 
И судя по тому, что прыщ начал звонить Медведеву, а ночью Дубина примчался в Москву, факты, изложенные в статье похожи на правду.
Видно жареный петушок попу Ющу поклевал, дошло до него что с ним уже не шутят!
 
Мамаду,я готов дать 1000000 к 1,что если бы был выбор между счастливой эмиграцией в Европу или США и Россией,ты выбрал бы США и забыл про свои внутренние мучения в Украине и лапотную Россию как страшный сон...Также уверен,что так бы поступили 99% всех пророссийских крикунов! :)

не знаю, у многих были возможности - многие не захотели. Сестра жены там пожила и вернулась - не понравилось. Дело личного выбора. Кстати, тут знакомые одни... евреи-пенсионеры... пожили там 10 лет и возвращаются... не любо им там... Родина есть родина... А вот укронационалисты - сплошь по Канадам да Германиям дияспорят ;);)
Добавлено через 3 минуты
А уровень жизни в США или Европе,для семьи и для себя лично,не перевешивает сомнения и печаль о родине?
Зомбик, я видел твою довольную жизнью рожу :) Ну серьезно, тебя тут плохо кормят? Чем ты тут не доволен? Я вот доволен как слон - машина при -15 на стоянке заводится, катался на горных лыжах на днях... Икра правда закончилась, ну да хер с ней. На ноуте смотрю "Звездные Войны" Не жизнь а малина... Ты что себе позволить не можешь что у америкосов есть в достатке? Машина чуть моднее? Нахуя? Всегда у кого-то будет машина круче... ВСЕГДА. Это не повод чуствовать себя несчастным. Одиозный Герман Стерлигов будучи первым миллиардером вообще коз ушел пасти... Вопрос личного счастья не лежит в плоскости денег.
 
цитата из обсуждаемой статьи:

Обеспечение транзита технологическим газом – прямой долг украинской стороны, которая должна использовать для этого или газ собственной добычи, или из запасов в хранилищах, или приобретенный для этой цели газ. Действующим контрактом на транзит не предусмотрено никаких дополнительных условий, кроме оплаты нами транзитной ставки» (УНИАН).

это действительно так? со стороны украинских официальных лиц я слышал обратные утверждения - "технологический" газ должен быть обеспечен Россией ... интересно, кто тут лукавит?
 
цитата из обсуждаемой статьи:
это действительно так?

со стороны украинских официальных лиц я слышал обратные утверждения - "технологический" газ должен быть обеспечен Россией ... интересно, кто тут лукавит?

Думаю, что это действительно так. Система принадлежит Украине.
То есть поддержка работоспособности системы - это проблема Украины.
А расходы на технологический газ крайне тяжело поддаюся учету, один пуск/останов одного ГПА довольно сложная процедура, я уже не говорю об остановке/пуске целого цеха, состоящего из нескольких ГПА. Я работал 7 лет в газовой отрасли, мы ставили всякое программное обеспечение на российских компрессорных станциях, так что я представляю себе, о чем говорю.
 
Думаю, что это действительно так. Система принадлежит Украине.
То есть поддержка работоспособности системы - это проблема Украины.

думаю, что точно учтено все это может быть только в договоре, который ни Вы, ни я в глаза, как простые обыватели, не видели ... :( а интересно было бы глянуть ...

и еще такая мысль - поскольку обе стороны валят в данном случае внаглую друг на друга, вполне возможна "дырка" в самом договоре ... т.е. юридический прокол, который не дает однозначного толкования ...

А расходы на технологический газ крайне тяжело поддаюся учету, один пуск/останов одного ГПА довольно сложная процедура, я уже не говорю об остановке/пуске целого цеха, состоящего из нескольких ГПА. Я работал 7 лет в газовой отрасли, мы ставили всякое программное обеспечение на российских компрессорных станциях, так что я представляю себе, о чем говорю.

коллега :пиво:
я не спорю, сам работаю в газовой отрасли. гм... 13 лет ужо ... только не в транспорте газа, посему всех тонкостей процесса, увы, не знаю ...
Добавлено через 2 минуты
Эдик стебается от скуки, не более!

чё та в последнее время стёб больно озлобленный пошёл, не находите? это уже не похоже нифига на стёб ... :(
 
Назад
Зверху Знизу