Посоветуйте видеокарту

Блин...
Ну я сидел на ATI от 9200 до X1950XT.
Да, в большинстве игр проблем не было. Но при появлении новых игр (тот же Сталкер, Сюприм Командер и др.) проблемы начались. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что решались они до смешного просто. Никакой ебли с дровами, просто пара патчей и все.

Однако, года 4 назад я пересел с вантуза на Линух - вот тут-то и начались настоящие проблемы.
Тут тебе и невыход в Х-ы, и краши оных по хз причинам, и неприятие моделайнов "широких" разрешений, и невыход в 3d (DRI). Отказ работать в 3D считался нормой - пронесло, хорошо, хоть в 2D Х-ы пашут.
AMD, справедливости ради, траблы с Линух начало фиксить незамедлительно и довольно быстро, в том числе и с помощью community. Но вся проблема в том, что ATI в свое время так долго срала на Линух и игнорировала его, что проблем, багов да и просто нереализованных фич скопилось так много, что разгребать их, даже совместными усилиями, придется еще года три.

При замене X1950 на 7600GT 256M все проблемы как кто рукой снял. И в играх под Виндовс тоже.
Поэтому - NVIDIA - наше все, для нового компа взял в свое время GF 8800GT, хотя я не против был бы купить и AMD, ведь у меня мать на X38... Просто ХЗ, будет ли оно работать в моей основной ОС...

ЗЫ: Алиен, а ты как-то предлагал HD4870 под Линух затестить :)
А то мне надо свою карту на что-то менять по гарантии (с тех пор ненавижу АСУС). Если HD4870 заработает под Линух, можно покупать HD4870x2 - вероятность положительного результата будет велика и мне не придется тратить лишние деньги на GF 280GTX :)
Предложение еще в силе? С меня Линух и пиво :)
 
Останнє редагування:
Ati 4850
Посилання видалено

ваша правда
4850-отличная карточка за свои деньги:клас:

Добавлено через 20 минут
Сижу на ATI уже 4 года (9200, x1950XT, 4850 и сменил 2 компа и 2 ОС) и чтото за все время не встречал не одного глюка. Причем я не являюсь фанатом этой фирмы перед покупкой 4850 хотел брать 8800.

Честное слово уже задолбали долбаебы которые кричат "что на ATI куча глюков". Хватит распространять миф который к действительности не имееет никакого отношения.

Я еще понимал бы советы покупать форсы были б они чуть медленней и все, а тут и по производительности их вздули и по цене вздули еще больше. И всеравно кричат надо форы брать.

+1
сам сменил кучу АТИков(7500, 9200SE быстро сменил на 9100-отличное видео, 9600PRO, 9800SE-8 конвееров, 1800XT-по нужде продал, сейчас юзаю 1950ХТ) проблем практически никогда не было.
Хотя НВИДИА тоже нормально попользовал - ТНТ2,ЖЕфорс2,ТиАй4200,6600ЖТ,8800ЖТС на ж92-удачная карточка.
:D справедливости ради, у обоих есть баги в дровах. Сейчас уже идет разговор о предпочтениях. Тот, кто всегда предпочитал НВИДИА, с прохладой будет относиться к АТИ и наоборот.
То, что 4850 очень хороша по цене/производительности-факт. Ее стоит брать. Сам скоро перейду на нее.
 
Останнє редагування:
Я не говорил что "никогда не сидел на АТИ". Быа у меня в своё время 9200, и 9600Про. Натрахался с дровами тогда вдоволь. Отлично помню, с одной версией дров нормлаьно бегал НФС 5 порше. но в Думе 3 текстуры не накладывались на пол башки. На другой версии дров в дум всё отлично, но в первом анриале туман зелёного цвета и фоллаут крашится. Заебался вкрай и поменял на FX5600

Нвидия хороша тем что на её дровах нормально идут как новые игры так и старые. А ставить бету и гундосить что она глючит.. Ну ты меня понял ;)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, gadeshi, АТИ выпустила недавно новую версию дров, вроде как обещают нормально работающий GLX.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Потести если будет возможность, мне тоже интересно. По цена\производительность АТИ рулила всегда, только с дровами проблемы пожизни. Если пофиксили подумаю о переходе на 4850, а там уже и моник можно будет менять на чтонить побольше :)
 
Останнє редагування:
Это 100% не я предлагал, у меня сейчас 8800gs. И 4870 я себе брать даже не собирался..

Надо найти твой пост, где ты на меня наехал по поводу дров АТИ, а потом потестить предложил...
Если не удалили - найду :)
 
Типа того. Сейчас меня больше работа интересует чем игрушки, так что 4850 я брать наверно не буду, и грейданусь уже на драконыша.

Добавлено через 8 часов 15 минут
Вот, снова про дрова. Случайно наткнулся: Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу