• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужно ли реагировать ?

hannibal11

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2009
Повідом.: 7
Нужно ли реагировать ?

Добрый день, уважаемые форумчане.
Сегодня (08.01.12) обнаружил в двери такую бумажку.....
IMG_5409.jpg
Суть в том, что у меня есть собака которая иногда лает когда никого нет дома, лает не постоянно и только в дневное время, но почему-то мешает нашей соседки которая живёт на два этажа выше. Она приходила жаловалась, за , что была вежливо послана в известном направлении.

Я так понимаю, что она состряпала данную бумагу, подскажите как мне на неё реагировать , может ли состовляться протокол без моего участвия и нужно ли мне идти в ЖЭК , чтоб с ним ознакамливаться.
Заранее благодарен за помощь.
 
Останнє редагування:
сходите поясните, что Ваша собака не лает.... возможно у соседей :))))

а серьёзно..то доказать, что Ваша именно собака лает... сложно будет...

тем более, что её лай мешает соседке через 3 этажа...
 
напишите им ответ - что я не нарушаю правила проживания и не нарушаю правила содержания домашних животных. за клевету и превышение полномочий ответственные лица КП Жилкомсервис дильныця №18 будут привлечены к ответственности.
 
напишите им ответ - что я не нарушаю правила проживания и не нарушаю правила содержания домашних животных. за клевету и превышение полномочий ответственные лица КП Жилкомсервис дильныця №18 будут привлечены к ответственности.
Есть ли какой-то формуляр и куда его относить ? В ЖЭК ? Стоит ли мне вообще реагировать на эту бумагу ведь я её получал не под роспись.
 
но почему-то мешает нашей соседки которая живёт на два этажа выше.

Точно, чем же она мешает??:confused:
Интересно, если эта соседка, ежедневно проходя мимо вашей двери будет на нее мочиться и срать возле нее, вам это не помешает?;)
 
напишите им встречную кляузу, в которой попросите их пояснить, в чем именно проявляются вышеупомянутые нарушения и на основании каких данных они решили, что данные нарушения вообще имеют место.
З.Ы. собачка-то, надеюсь, зарегистрирована? если нет - то штраф-таки могут и впаять
 
Интересно, если эта соседка, ежедневно проходя мимо вашей двери будет на нее мочиться и срать возле нее, вам это не помешает?
а разве ТС водит собаку гадить на дверь соседки? разницу как бы почувствуйте между лаем собаки, которая находится на 2 этажа ниже и обосранной дверью. или вы та самая невменяемая соседка? к тому же я так понимаю другие соседи не жалуются
 
а разве ТС водит собаку гадить на дверь соседки? разницу как бы почувствуйте между лаем собаки, которая находится на 2 этажа ниже и обосранной дверью. или вы та самая невменяемая соседка? к тому же я так понимаю другие соседи не жалуются

разницы никакой нету. И в том и в другом случае присутствуют неудобства, мешающие нормально сосуществовать;) Степень этого неудобства у каждого своя.
 
Степень этого неудобства у каждого своя.
степень неудобства определяется законом. в данном случае если собака не лает ночью - закон не нарушается, вот и интересно каким тогда образом могла быть оформлена данная кляуза
 
ТС, вы сначала сходите к соседке и спросите сколько лает ваша собака днем. потому что если весь день от скуки, то решить легко просто прячьте вкусняшки по квартире, оставьте ей игрушки, она будет занята. потому что могут впаять штраф не защищая соседку, а считая что вы издеваетесь над собакой, поэтому она и лает.
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Сегодня (08.01.12) обнаружил в двери такую бумажку.....
IMG_5409.jpg
Суть в том, что у меня есть собака которая иногда лает когда никого нет дома, лает не постоянно и только в дневное время, но почему-то мешает нашей соседки которая живёт на два этажа выше. Она приходила жаловалась, за , что была вежливо послана в известном направлении.

Я так понимаю, что она состряпала данную бумагу, подскажите как мне на неё реагировать , может ли состовляться протокол без моего участвия и нужно ли мне идти в ЖЭК , чтоб с ним ознакамливаться.
Заранее благодарен за помощь.

О получении Предписания кто-нибудь расписывался?
 
О получении Предписания кто-нибудь расписывался?
Нет. Мало того предписание составленно 6-го написано ознакомиться до 7-го, а обнаруженно было только сегодня в двери вчера его не было точно.
 
"Закон о тишине" и "Правила содержания домашних животных" - гугл тебе в помощь.
вы измеряли децибелы или вам предоставили зооветеринарный паспорт?;):confused:
я могу еще и такие ссылки дать;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я надеюсь вас до конца просветил, или вы еще готовы оспаривать процесс, который проигран заранее..
 
посижу - послушаю))над нами тоже лает собака,но не только днем, а и до 12 ночи может выть.Но по-моему товарищи из ЖЭКа ничего не решат
 
вы измеряли децибелы или вам предоставили зооветеринарный паспорт?
а вы измеряли? наверное на специальном сертифицированном приборе? ага... и где это написано, что у собаки должен быть обязательно зооветеринарный паспорт? животное должно быть зарегистрировано - это да.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я надеюсь вас до конца просветил, или вы еще готовы оспаривать процесс, который проигран заранее..
не просветил "Прометей" ибо ссылки ниочём.
 
Назад
Зверху Знизу