удалите тему, проблема решена

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2011
Повідом.: 4044
удалите тему, проблема решена

Неразумное дите (только после института) отработало 2 недели в Таргете на кассе, получило вместо обещанных 800 всего 270 ( ну типа там недостачи, штрафы и т.д.) и решило уйти. Заставляют отработать 2 недели. Мы все понимаем, закон есть закон, но ведь за эти 2 недели она может влезть в еще большие убытки. Ладно еще трудовая, ее можно и по новой сделать, но санкнижку не отдают, а она в копеечку влетела. Вопрос: имеют ли право не отдавать санкнижку. На крайняк пусть увольняют по статье как за прогулы, но как забрать санкнижку???
 
Останнє редагування:
Если вы готовы с ними ссорится, то идите к юристу с документами и готовьте позицию. А если нет. то ..
Что значит обещали 800? Что написано в договоре?
 
санкнижка не стоит столько на сколько можно попасть оставаясь там на две недели, а уж работодатель постарается можете мне поверить
 
Вопрос конкретизирую - если не выходить на работу, то это прогул, должны по идее уволить по статье. Ну и ладно, НО ПРИ ЧЕМ ТУТ САНКНИЖКА?
 
собсно поштудировать трудовой кодекс

Идите смело к старшему менеджеру,или какой там козлина управляет это й лабудой.
И смело,заявляйте что будете подаватьв суд.
Исковое заявление стоит 250грн макс.Подадите на моральный и материальный. ну загадайте там тыщ 100-200,ядумаю норм.
И запомните, работник в любом случае будет прав!Это юридический факт!
Просто они пользуются вашей безграмотностью в этом.

Ясно, а как теперь сделать, чтоб уволили за прогул?

Вы хотите сказать что бы не уволил за прогул?
 
Нет, именно чтобы уволили за прогул, и отдали наконец санкнижку, и мама купит ребенку новую трудовую и мне не надо будет напрягаться, чтобы помочь им!:)
 
И последнее,!В свете незагорами выборов,можете обратится к юристам Фельдмана.
Это на ул.Полтавский шлях(бывш Свердлова)напротив дома Быта.
Эти педики из ТархЭта обоссутся когда узнают куда вы пошли.Вам еще и ВСЮ ЗП полностью выплатят.Проверено.

Нет, именно чтобы уволили за прогул, и отдали наконец санкнижку, и мама купит ребенку новую трудовую и мне не надо будет напрягаться, чтобы помочь им!:)

Та шо вам та санкнижка там дорога??
Аннулируйте её и все.Скажите потеряли

А где конкретно работало дитя??Телефоны есть??киньте в тему,я хочу с этой мразью завтра пообщаться.
 
И последнее,!В свете незагорами выборов,можете обратится к юристам Фельдмана.
Это на ул.Полтавский шлях(бывш Свердлова)напротив дома Быта.
Эти педики из ТархЭта обоссутся когда узнают куда вы пошли.

А где конкретно работало дитя??Телефоны есть??киньте в тему,я хочу с этой мразью завтра пообщаться.
Спасибо вам огромное! Завтра они сами пойдут в магазин разбираться. Я подбиваю еще и к юристам Фельдмана пойти, но мама сомневается. А я бы пошла, честно! Идея неплохая, и на будущее, может, пригодится.
Правда, когда я к ним по своим проблемам ходила года 2 -3 назад, они меня просто перенаправили в Белый дом, а там все замяли и в итоге не помогли...
 
Неразумное дите (только после института) отработало 2 недели в Таргете на кассе, получило вместо обещанных 800 всего 270 ( ну типа там недостачи, штрафы и т.д.) и решило уйти. Заставляют отработать 2 недели. Мы все понимаем, закон есть закон, но ведь за эти 2 недели она может влезть в еще большие убытки. Ладно еще трудовая, ее можно и по новой сделать, но санкнижку не отдают, а она в копеечку влетела. Вопрос: имеют ли право не отдавать санкнижку. На крайняк пусть увольняют по статье как за прогулы, но как забрать санкнижку???

больничный стоит 5 грн/день
написать заявление об увольнении, отправить почтой с уведомлением, на две недели купить больничный. через две недели прийти и забрать документы. в чем проблема?
 
Еще раз обратите внимание на КЗоТ:
Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника

Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник.

Поэтому, как верно указал Greedged, пишите "по собственному желанию" с просьбой уволить немедленно, мотивируйте (при отсутствии других вышеперечисленных оснований) переездом в другой город (желательно указать населенный пункт, в котором проживает любого иногородний родственник) и отправляйте по почте с уведомлением и описью вложения.
 
больничный стоит 5 грн/день
написать заявление об увольнении, отправить почтой с уведомлением, на две недели купить больничный. через две недели прийти и забрать документы. в чем проблема?
я все же за этот вариант. уволили - в место отработки больничный.
 
больничный стоит 5 грн/день
написать заявление об увольнении, отправить почтой с уведомлением, на две недели купить больничный. через две недели прийти и забрать документы. в чем проблема?
Мы живем на Салтовке, и врачей знакомых нет. Когда-то давно я хотела купить больничный на 2-3 дня, чтобы спокойно поработать на выборах, за 100 гривен наша терапевт категорически отказалась, а больше я ей не предлагала. Так что 5 гривен в день - идея неплохая, но как это найти??? Если посоветуете в личку - буду премного благодарна (ведь пригодиться может не только этой маме с "дитём", но и мне).



Всем спасибо, проблема решена. Санкнижку отдали, обещали отдать и трудовую без отработки. Что там напишут - это уже неважно. Всех с Рождеством!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу