помогите выбрать фотик

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2010
Повідом.: 113
помогите выбрать фотик

я удалю тему потом
Нужен бюджетный фотоаппарат для макросъемки в основном, и не тяжелый по весу :) Человек одной рукой держит объект, а второй фотик - рука дрожит, если тяжелый.
Цена до 3000
Спасибо!
 
А если объект поставить на подставку может будет легче?
Купите себе бюджетную зеркалку с китовым объективом и для начала будет совсем неплохо, а потом просто докупите макрообъектив (потом подскажу как сделать это подешевле).
 
не, подставка не подходит.
объясняю почему: девочка аспирантка, за лето собирает мешками листья с деревьев по паркам, исследует минеров :) На ходу фоткает. Она не сможет таскать еще и подставку, и носить ее от дерева к дереву, + пакеты с листьями

А какую именно зеркалку вы посоветуете? ей цифровика в принципе будет достаточно
 
Девушка, купите мыльницу за 1000-1400 грн. Макро в мыльницах как правило хорошее.
К ней купите легкий штатив весом в 1 кг. за 150 грн.

Оставшееся можно пробухать ;)

Штатив лишнее неудобство да и не бухаем мы :)
Не хочет она мыльницу

а что скажете о Panasonic DMC-TZ6? с объективом Leica (или TZ 7-10)


там фокус при макро нужно вручную подгонять, иначе мутно
ей надо, чтобы все было по-деревянному, человек гуманитарий, лишний раз в настройках ковыряться побоится
 
а что скажете о Panasonic DMC-TZ6? с объективом Leica (или TZ 7-10)

А это не мыльница? Кстати, никто не подскажет, на каком основании в новых мыльницах пишут такие бешеные мегапиксели? Да и дпи забывают указать (72)...
 
А это не мыльница? Кстати, никто не подскажет, на каком основании в новых мыльницах пишут такие бешеные мегапиксели? Да и дпи забывают указать (72)...

потому что масса потенциальных покупателей считает, что много МЕГАпикселей это круто, а о разрешающей способности никогда не слышали

ну-ну, макро и с рук...тогда только мыльница :)

какая, например?
я с ваших советов штук 5 просмотрю и че-нить ей подберу
 
ТС, у людей, читающих эту ветку, у всех, ну, почти у всех, зеркалки... смысла спрашивать про конкретную модель мыльницы для такой потребности как у Вас ИМХО глупо... лучше самому зайти в любой супермаркет электроники и поснимать то, что Вам нужно на свою карту и дома выбрать по лучшим результатам! к тому же для проверки вам нужны всего 2 руки и sd
 
Не тема , а очередной пипец...

ТС, я вас правильно понимаю: вы ищите ЗЕРКАЛКУ , чтобы ДЕВУШКЕ было удобно снимать макро с одной руки ? :eek::eek::eek::eek: :іржач:

А штатив вы считаете лишней обузой ? :eek:

ГДЕ я писала про зеркалку?
мне хотелось бы услышать совет, из каких моделей фотоаппаратов можно подобрать:
1. четкая макро
2. до 3000
3. не тяжелый
4.штатив она все-равно таскать не будет
лично я хочу Nikon D80, но это не в тему
Мне очень жаль, что вам пришлось все это читать

ТС, у людей, читающих эту ветку, у всех, ну, почти у всех, зеркалки... смысла спрашивать про конкретную модель мыльницы для такой потребности как у Вас ИМХО глупо... лучше самому зайти в любой супермаркет электроники и поснимать то, что Вам нужно на свою карту и дома выбрать по лучшим результатам! к тому же для проверки вам нужны всего 2 руки и sd

ок, я протупила.
я че-то посчитала, что в этой ветке опытны профи, которые подержали в руках разные фотики и знают, что говно, а что покатит. А оказалось, что все начали с зеркалок :)
 
думаю рекомендовать то, с чего начинали профи будет чутьчуть устаревшим.
 
угу, типа такого в деревне хранится.

Ладно, пусть идет и советуется с консультантом в магазине
 
4.штатив она все-равно таскать не буде
настольный штатив весит меньше, чем мыльница, а процент брака снижает в разы. Особенно в макросъёмке.

на каком основании в новых мыльницах пишут такие бешеные мегапиксели?
подозреваю, на том основании, что они там есть ;-)
Да и дпи забывают указать (72)...
а на кой ляд на камере указывать разрешение старого электронно-лучевого монитора ?
 
PS Кстати в процессе покупки, человек с достаточным интеллектом, может может сам достичь уровня знаний более высокого , чем 80% продавцов-консультантов в магазинах
кстати, да ;-) помню, в далёком 2004-м собралась моя сестрица в отпуск в Европу. И тут навернулась плёночная мыльница...дней за 5 до отъезда...Я тогда о цифровой фотографии знал, что она, в принципе, существует в природе. Короче, в итоге лихорадочного углубления в вопрос за 2 дня до отъезда был куплен PowerShot S60, и как показала практика, серия S до сих пор не имеет конкурентов по сочетанию крупной матрицы и карманных габаритов. Мысль задать вопрос на форуме тогда даже не возникла ;-)
 
ппкс, но мне так хотелось избежать всех этих пунктов, потому как не себе ищу.
Но схалявить не получилось, на ХФ народ суровый
 
ппкс, но мне так хотелось избежать всех этих пунктов, потому как не себе ищу.
Но схалявить не получилось, на ХФ народ суровый

Ответ дан в 4м сообщении этой темы, зачем воду гонять туда-сюда.
Вы готовы к камере сразу же купить макрообъектив за 4000 грн. ???
Так какого *** здесь развозить чёрт знает что ...
 
Ответ дан в 4м сообщении этой темы, зачем воду гонять туда-сюда.
Вы готовы к камере сразу же купить макрообъектив за 4000 грн. ???
Так какого *** здесь развозить чёрт знает что ...

ну как же, все же хотят кинуть свою какашку. вот вы успели и тему можно закрыть
 
Назад
Зверху Знизу