Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

ну че вы отгавкиваетесь?
А вы не пробовали помочь кому то одному, так, чтобы результат вашей деятельности можно было б подержать в руках??
Чтобы какой то малыш, с конкретным именем назвал бы вас Христосом (спасителем),
у вас благие намерения, но как известно, ими выслана дорога в Ад
 
Это хорошо и логично в теории, если считать, что шансы на выздоровление оцениваются профессионально и честно.
Сильно подозреваю, что если поставить вопрос о первоочередности лечения детей по любому признаку (шансы на выздоровление, цвет кожи, рост, вес, нужное подчеркнуть), то тут же начнутся подтасовки с определением соответствия данному признаку. Проще говоря, кто с доктором лучше договорился, у того и шансов поехать лечиться больше. И я не могу вот так сходу даже приблизительно сказать как сделать, чтобы избежать этого. Как добиться честной и главное правильной диагностики. А без этого все это деление на имеющих больше или меньше шансов не имеет никакого смысла. Опять фикция будет.

А еще теперь представьте, что шансы ребенка оценивает, какой-нибудь неучь и бездарь (среди врачей таких хватает, думаю каждый сталкивался) или же "специалист" регионального онкотоделения, где нет элементарного диагностического оборудования, не говоря уже применении каких-либо современных технологий. Наша медицина отстала от мировой давно и безнадежно на несколько десятилетий, или еще есть такие кто испытывает по этому поводу иллюзии?
 
ан нет, вы заметили в этом оскорбление, удачи вам в поиске самого себя))
 
Если, говорить с этой точки зрения, тогда зачем Вы лично, вообще напрягаетесь? Зачем ищете доноров и собираете средства на лекарства онкодетям? Дописались уже до того, что противоречите сами себе:іржач:
Поясняю для тех, кто думает исключительно в коротких перерывах между овуляциями и месячными:
1) Я НЕ собирают средства на лекарства. Вообще. Я не участвую ни прямо ни косвенно в подобных сборах и не поддерживаю их информационно.
2) Доноров ищу потому, что у нас ДОСТАТОЧНО ресурсов для обеспечения донорской кровью всех нуждающихся. Посему сдача донором крови для больного раком ребенка никак не отразится на сдаче крови для ребенка с аппендицитом - доноров найдут и тому и другому. Давно уже никто не умирал от недостатка крови, даже не очень умный малолетний безбилетник на канатке "которому надо было 18 литров в день" (реально два флакона в день).
 
даже не очень умный малолетний безбилетник на канатке

Зачем вы так??? Этот пацан, для его родителей, такой же ребенок, как и вы были для своих...........
Ну , возможно где то недоглядели, откуда у вас столько желчи? Чью карму вы отрабатываете?
 
Этот пацан, для его родителей, такой же ребенок, как и вы были для своих...........

Факт несовершеннолетия не отменяет факта совершения неумного поступка. Почему об этом нельзя говорить?
 
БФГ, а Вы почитайте "Побег от смерти (рассказ юной пациентки)" Ира Гавришева - волонтер в инвалидной коляске из Запорожья, всю жизнь борется с болезнью, наша медицина поставила крест на ней, еще когда девочке было 13 лет, Но все эти годы тяжелой борьбы она живет и помагает другим!!! Прочитайте обязательно, может Вы хоть тогда поймете, что жизнь, какая бы она не была тяжелая, стоит того, чтобы за нее бороться, даже, если шансы - 1 из 1000000!
Кстати, в большинстве просьб о помощи призыв звучит именно так - "Нам дают шанс", нигде не говорится о гаррантии полного излечения, и, люди, принимая решение помочь, прекрасно понимают, что чуда может и не случиться! Если, Вы склонны мыслить рационально, это не означает, что все остальные должны поступать также. У многих людей помимо головы, есть еще и душа!
 
Поясняю для тех, кто думает исключительно в коротких перерывах между овуляциями и месячными:
1) Я НЕ собирают средства на лекарства. Вообще. Я не участвую ни прямо ни косвенно в подобных сборах и не поддерживаю их информационно.
2) Доноров ищу потому, что у нас ДОСТАТОЧНО ресурсов для обеспечения донорской кровью всех нуждающихся. Посему сдача донором крови для больного раком ребенка никак не отразится на сдаче крови для ребенка с аппендицитом - доноров найдут и тому и другому. Давно уже никто не умирал от недостатка крови, даже не очень умный малолетний безбилетник на канатке "которому надо было 18 литров в день" (реально два флакона в день).

Попахивает шовинизмом:іржач: Но отвечу:
1. Как мы уже ранее выяснили, на катетеры в отделение для онкобольных очень даже собираете...
2. Это не ответ. Если доноров ДОСТАТОЧНО, а онко дети все равно "списанный" материал зачем напрягаетесь? Тем более, что еще никто не умер...

Пы.Сы. Дайте ссылочку, где написано, как на умственной деятельности женщины отражается овуляция и месячные. И заодно посмотрите там же, как влияет отток крови во время эрекции на мужскую умственную деятельность:yahoo:...
 
А кому???? Сам залез, сам не подумал, сам упал. Мальчику было около 17 по-моему, несмышленышем не назовешь.
 
Это хорошо и логично в теории, если считать, что шансы на выздоровление оцениваются профессионально и честно.
Сильно подозреваю, что если поставить вопрос о первоочередности лечения детей по любому признаку (шансы на выздоровление, цвет кожи, рост, вес, нужное подчеркнуть), то тут же начнутся подтасовки с определением соответствия данному признаку. Проще говоря, кто с доктором лучше договорился, у того и шансов поехать лечиться больше. И я не могу вот так сходу даже приблизительно сказать как сделать, чтобы избежать этого. Как добиться честной и главное правильной диагностики. А без этого все это деление на имеющих больше или меньше шансов не имеет никакого смысла. Опять фикция будет.
Даже при самой коррумпированной системе оценки шансов - это будет в 10 раз честнее чем нынешний принцип "кто громче закричал на весь интернет и в СМИ и больше обклеил лайтбоксов с бигбордами - тот и насобирал денег".
Плюс существующий сейчас мощнейший фактор отбора по чисто внешнему признаку - откровенно безнадежному голобоглазому малышу собирают, а обычному 13-тилетнему парню с хорошими шансами - нет. Согласитесь, что уж лучше самая нечестная - но все-таки система оценки шансов по медицинским критериям.
 
Даже при самой коррумпированной системе оценки шансов - это будет в 10 раз честнее чем нынешний принцип "кто громче закричал на весь интернет и в СМИ и больше обклеил лайтбоксов с бигбордами - тот и насобирал денег".
Плюс существующий сейчас мощнейший фактор отбора по чисто внешнему признаку - откровенно безнадежному голобоглазому малышу собирают, а обычному 13-тилетнему парню с хорошими шансами - нет. Согласитесь, что уж лучше самая нечестная - но все-таки система оценки шансов по медицинским критериям.

А Вы научитесь кричать еще громче:D

Даже если родители будут иметь 3 тонны справок на руках и "кричать" не будут им никто не поможет - это наши реалии, к сожалению.
Можно обижаться сколько угодно, но "под лежачий камень вода не течет".
 
Не соглашусь, одна нечестная система не может быть лучше другой. Ибо при коррумпированной системе оценки шансов оцениваться будут не шансы, а толщина кошелька, и все опять упрется в деньги.
Кстати, в тех рассказах Иры Гавришевой описан случай спасения именно по шансам. Одновременно стало плохо ей и ее другу в отделении. Шансов выжить было больше у нее и спасать врачи стали ее, ибо бригада реанимации одна. И это правильно было в той конкретной ситуации.
А внешний признак на всегда на пользу малышам. Детки бывают страшненькие, даже маленькие. А вот собирают сейчас деньги очень красивой 15-летней девочке Насте Котовой, но что-то у них плохо получается. Красота не сильно спасает ей жизнь, к сожалению. В этом деле каждый за себя, мало кто является настолько альтруистом, чтобы добровольно отказаться от собственных, пускай призрачных, шансов на жизнь.
Я вот тут задумалась, а такие кампании по сбору средств, они только в странах с низким уровнем медицинского обслуживания проходят? Или в той же Германии, допустим, или Италии, тоже создают такие сайты и собирают средства? А если там такого нет, то как решается вопрос тогда? Медицинское страхование - палка о двух концах, отнюдь не панацея.
Еще стало интересно, почему у нас до сих пор не могут принять закон об общегосударственном медицинском страховании.
 
А кому???? Сам залез, сам не подумал, сам упал. Мальчику было около 17 по-моему, несмышленышем не назовешь.


все мы несмышленыши, если почитать криминальные сводки....
и в лес скуя ли ходим(когда он полон маньяков), и ночью без фонариков и т.д.
Или те же старухи, 85 лет, были застрахованы своим житейским опытом от шизика, который возомнил себя гитлером и пошел убивать налево и направо всех лопатой в славном городе Чернигове???
Один совет дам:не судите....и да воздаться вам
Хотя, наверное, у нас с вами разный французский, зевотно спорить, да и не хочу я..
у мну и в реале есть место для поступков
 
Не передергивайте. Жертва маньяка не виновна в своей гибели, у маньяка (если это действительно маньяк) своя особая логика.
А тут парень виноват в своей гибели сам. Ибо голова у человека не только для того, чтобы шапку носить. Никто его не судит, но отрицать очевидное только потому, что мальчик умер - глупо. Он сознательно пошел на неоправданный риск, и ответил за последствия своего решения.
 
1. Как мы уже ранее выяснили, на катетеры в отделение для онкобольных очень даже собираете...
Нет. Не собираю я деньги на капельницы и шприцы. Я вообще не собираю деньги - мне их просто дают. Я никого об этом не прошу - я по большому счету кассир. Собирает ХФ.
Это не борьба за чью-то жизнь и не отбор избранных для помощи - это помощь отделению больницы. Так же как травматология на 602-м, 1-я ОДКБ, 11-я клиническая, 4-й роддом и прочие. Просто из-за недоверия к персоналу отделения - помощь была роздана в руки родителям.

Помощь ХФ разноплановая, нет специализации на каком-то ДД или больнице или виде помощи. Одна из причин - в поиске компромисса между множеством мнений людей, принимающих участие в сборе денег. И мои убеждения или мнения играют в выборе объектов и формы помощи не самую главную роль.

Но Вам этого не понять - просители денег считают себя вправе распоряжаться собранными деньгами по собственному усмотрению.

2. Это не ответ. Если доноров ДОСТАТОЧНО, а онко дети все равно "списанный" материал зачем напрягаетесь? Тем более, что еще никто не умер...
Я выполняю координационную деятельность между ЖЕЛАЮЩИМИ сдать кровь для детей и родителями больных детей. Самостоятельно желающими. Для определенной категории детей. Оставившими в специальной теме свои координаты.
А зачастую и не выполняю - люди сами находят друг друга, тема-то открытая...

Впрочем до Вас никогда не дойдет разница между "спасите помогите дайте денег/крови как вам не стыдно не дать" и просто внутренней потребностью или готовностью человека помочь.

Зачем вы так??? Этот пацан, для его родителей, такой же ребенок, как и вы были для своих...
Я просто назвал вещи своими именами:
1. Не очень умный - это я еще сильно смягчил эвфемизмом реальность
2. Малолетний - еще учится в школе
3. Безбилетник - запрыгнул со столба

А ведь та тема тоже была по сути лохотроном - просили (а временами и требовали!) безвозмездно сдать кровь в пользу ребенка в невероятных кл-вах - цифры доходили до 18-20 литров! в день. В самом скромном пересчете - это конвертится в сумму порядка 1000 долларов в день...
 
Впрочем до Вас никогда не дойдет разница между "спасите помогите дайте денег/крови как вам не стыдно не дать" и просто внутренней потребностью или готовностью человека помочь.
Если Вы сами не оцениваете себя как "спасите помогите дайте денег/крови как вам не стыдно не дать" - это еще не значит, что другие относятся к вашим ПРОСЬБАМ как к внутренней потребности или готовности человека помочь.
И в чем, собственно, заключается отличие лично Вашей деятельности от того, что делают другие "собиратели"? Лично я обратила внимание на одно, но очень бросающееся в глаза отличие, Вы не выкладываете официальные документы, подтверждающие ваши приходы/рассходы, всё только на словах...А, ну простите, в противовес всему Ваше "слово чести")
 
Если Вы сами не оцениваете себя как "спасите помогите дайте денег/крови как вам не стыдно не дать" - это еще не значит, что другие относятся к вашим ПРОСЬБАМ как к внутренней потребности или готовности человека помочь.
И в чем, собственно, заключается отличие лично Вашей деятельности от того, что делают другие "собиратели"? Лично я обратила внимание на одно, но очень бросающееся в глаза отличие, Вы не выкладываете официальные документы, подтверждающие ваши приходы/рассходы, всё только на словах...А, ну простите, в противовес всему Ваше "слово чести")

Marinelka, ТС дал нам ясно понять - до нас никогда не дойдет:D. Жонглирует словами и пытается подменить одни понятия на другими, а по сути меняет шило на мыло. Но куда уж нам недалеким такую сложную идеологию...:іржач:

Нет. Не собираю я деньги на капельницы и шприцы. Я вообще не собираю деньги - мне их просто дают. Я никого об этом не прошу - я по большому счету кассир.
:іржач::іржач::іржач:
 
Если Вы сами не оцениваете себя как "спасите помогите дайте денег/крови как вам не стыдно не дать" - это еще не значит, что другие относятся к вашим ПРОСЬБАМ как
Девушка, я никого не прошу и ни у кого не требую принимать участие. В отличие от просителей денег. Ознакомтесь внимательно со стартовыми постами да и с темами целиком.
Лично я обратила внимание на одно, но очень бросающееся в глаза отличие, Вы не выкладываете официальные документы, подтверждающие ваши приходы/рассходы, всё только на словах...А, ну простите, в противовес всему Ваше "слово чести")
Вау! Отдельное "спасибо" каждому сдавшему с указанием имени/ника и суммы - это "недокументированный" приход? :D Какая оригинальная мысль... Особенно при условии, что КАЖДЫЙ сдающий читает тему и видит свой взнос :D
Расход тоже детально описывается да еще и фотографируется.
Впрочем это конечно же неубедительно для людей, которые с легкостью присваивают 35 косых "на первое время и вообще понадобятся на лечение". Это ведь так детально и подробно - "на первое время и вообще понадобятся", не то что я с какими-то именами, списками и фотографиями... :D

А слово чести... Я понимаю, для Вас это смешное понятие. Впрочем при том количестве выявленного обмана и лжи в "дружном" коллективе просителей денег - это действительно смешное понятие. Вы даже внутри своего попрошайнического курятника поливали друг друга грязью веером от живота прямо в теме о сборе денег.
Вот только я не из вашего курятника - я с самого начала благоразумно отмежевался от волонтерства и прочих коллективов неопредленного состава из незнакомых мне людей. У меня свой кодекс чести и я ему следую. Прошу заметить неукоснительно.
 
Я выполняю координационную деятельность между ЖЕЛАЮЩИМИ сдать кровь для детей и родителями больных детей. Самостоятельно желающими.

А все остальные сволочи ее продают, а может пьют? Вампиры злобные:confused::іржач:

Теперь понятно: и деньги ТСу сами несут и кровь тащят...
И только чего жалуется, другим волонтерам такое и не снилось... Они все клянчат и клянчат :підстолом:

Вот только я не из вашего курятника - я с самого начала благоразумно отмежевался от волонтерства и прочих коллективов неопредленного состава из незнакомых мне людей. У меня свой кодекс чести и я ему следую. Прошу заметить неукоснительно.

Да мы все поняли уже, что в этой стране честь есть только у BFG;). Остальные все сплошь моральные уроды, наживающиеся на чужом горе.
 
Назад
Зверху Знизу