Вопрос профессионалам

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2009
Повідом.: 318
Вопрос профессионалам

Кто пользовался Canon PowerShot S90 или Panasonic DMC-LX3 или Samsung Digimax Pro 815 - какие впечатления по сравнению с зеркалками?
 
Ну вопрос явно не к профи. Потому что настоящие профи настолько суровы, что рождаются с зеркалкой подмышкой.
 
чёто среднее между цыфро-компактом и зеркалкой, короче не рыба ни мясо
 
Это одно и тоже спросить как Шумахеру копейка?
 
Jappo: основные недостатки таких камер это невозможность пользоваться съемной оптикой и медленная запись рав-файла
 
размер имеет значение!
 
Т.е. качество фотографий уступает зеркалкам? Ведь вроде матрицы и обьективы у них ниче так (меня интересует статическая съемка в помещении).
 
Т.е. качество фотографий уступает зеркалкам? Ведь вроде матрицы и обьективы у них ниче так (меня интересует статическая съемка в помещении).

Учити мат-часть. И дурные вопросы сами сабой отпадут:)
 
Ilja сказав(ла):
Учити мат-часть. И дурные вопросы сами сабой отпадут:)
При чём тут мат-часть? Я спрашивал про субъективные ощущения от фоток этих моделей и зеркалок. За участие спасибо.

Т.е. получается, что любая зеркалка в диапазоне 4000-5000 грн. лучше этих моделй, несмотря на то, что у них светосила 2,0-... (что не у каждой зеркалки есть)?
 
Останнє редагування:
При чём тут мат-часть? Я спрашивал про субъективные ощущения от фоток этих моделей и зеркалок. За участие спасибо.
Вот это верое уточнение - "субъективные ощущения". Я снимал несколько лет на Сапоп G6(продвинутая мыльница), потом зеркалка... просматривал недавно архив семейных фото и подумал "какие классные фотки". И дело тут не в качестве, а в том, ЧТО снято...
А во-вторых, уверен, редкий любитель разделит точно подборку фотографий на "зеркало-не зеркало", если фотки хорошие (на той мыльнице диафрагма 2,0 - и ГРИП уже "ничего даже"), особенно пейзажи, еще и подобработанные...
 
Ну не верю я что в мыльницу за 400 баксов вставят нормальный объектив.
 
ну вот оно так и начинается - вначале объективы, вспышки, аккумы, зонты и т.д. и т.п. аксесауары начинают вытягивать весь бюджет у владельца камеры.

При покупке зеркалки мне очень помог сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- там можно сравнить фотографии и технические параметры с разных камер.
 
При чём тут мат-часть? Я спрашивал про субъективные ощущения от фоток этих моделей и зеркалок. За участие спасибо.

Т.е. получается, что любая зеркалка в диапазоне 4000-5000 грн. лучше этих моделй, несмотря на то, что у них светосила 2,0-... (что не у каждой зеркалки есть)?

2.0 в перещете на маленькую матрицу(физический размер) получается грипп так же как у зеркалки с 6.0 дыркой-примерно точный расчет непомню.так что сравнивать объктивы по светосиле псевдо зеркалок и зеркалок некоректно.
плюс видишь что снимаешь реальный кадер(поле зрения).скорострельность и шумность на высоких исо зеркалка в среднем в 4 раза выше чем псевдо. можно еще долго перечислять. есть целые статьи сравнения...
если снимать пейзажи в ясную погоду то разница незначительная на глаз с китовской оптикой.
А если в помещении при слабом освещении или надо выделить человека то разница значительная
 
Два года снимал на Panasonic FZ50 - впечатления самые положительные.

Самсунг Про815 - ваще дура пипец какая по размерам (субъективно крупнее средней зеркалки), но тормозной и тяжелый.

Но ISO 100 - всё-таки единственное рабочее на камерах такого класса.
Серия в RAW недоступна, и фокусировка в сумерках хромает.
 
Посоветуйте неплохую зеркалку по доступной цене. Люблю снимать, но никак не найду время вникнуть в современный рынок фотоаппаратуры.
 
Nikon d3000 или canon 450D
 
Да целая тема на кучу страниц по 1000д. ИМХО пластмассовый байонет это не тру. По сони это к Зорину. Про олимпусы ничего не знаю.
 
Останнє редагування:
Да целый тема на кучу страниц по 1000д.
Читал :eek: Но там в основном сравнение с другими моделями Кэнона. А интересно как между собой соревнуются разные бренды в этом ценовом диапазоне. Впервую очередь по качеству фотографий.
 
Назад
Зверху Знизу