масло для мотоцикла ИЖ-Ю-3к

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2009
Повідом.: 767
масло для мотоцикла ИЖ-Ю-3к

...после кап.ремонта мото,на выходные(7-8 марта)хочу поставить и завести мотор....так как последний раз катался на мото 1988 году-встал вопрос:какое масло лить:
1.в бензин.
2.в коробку/двигатель.
...для 2т-масло лить не хочу-мотор ижа придуман на 50 лет раньше,чем это масло...-для современных 2-х тактников оно хорошо,для ижа-большие сомнения...
...думаю залить минералку для бензиновых двигателей-отечественного или российского производства...что посоветуете?
 
посоветуем заливать то масло для каких условий работы оно предназначено - если 2Т так и надо 2Т, со времён Отто принцип работы ДВС за 100 с лишим лет не изменился, а масло хуже не стало, а как бы наоборот.
 
...не совсем согласен...изменились :
1.в первую очередь бензин...72-уже не найти...
2.степень форсировки мотора...(сейчас 25 л.с. снимают далеко не с 0,350 литра...)
3.квалитет обработки,квалитет точности применяемых деталей...
4....и многое ,многое другое...залейте синтетику в копейку 40-летнюю-посмотрите,что ничего хорошего из этого не получится...
 
Ну лей в него самое дешевое 4т масло, которое найдешь, "качество" у него будет то же, как у М8, которое в инструкции прописано. В СССР настолько хреновая была ситуация с качественными маслами, что в середине 80-х не смогли поставить на конвейер "ИЖ-Орион" с лицензионным движком Ямахи ХТ. Советская промышленность просто не выпускала масла, подходящего для него. Если бы в те времена наладили бы выпуск 2т масла, все, кто смог бы его достать, пользовали бы его с удовольствием, получив увеличение ресурса раза в полтора-два, и перестав 1-2 раза в сезон очищать ЦПГ от нагара.
А ничего хорошего не получается от синтетики в сорокалетней копейке, потому что там сальники стоят хреновые, и на минералке они чуть текут, а на синтетике текут сильно. Обычно просто при капиталке меняют все сальники и льют хоть полусинтетику, хоть синтетику.
 
лей обычное дизельное масло уже 15-ть лет лью и нормально
 
Инструкцию Ю3 не читал, из инструкции Ю5:
Бензин А-76, АИ-93 ГОСТ 2084-77 в смеси с маслами: моторными авто мобильными М8В ГОСТ 10541-78. авиационными МС-14, МС-20 ГОСТ 21743-76 при пропорции 25:1
 
в России есть мгд14м-класная тема...
но на нашем рынке его нет((( я (в планету)тнк 15 на 40 лью... 1к50ти
у знакомого 2т вартбург был,он масло не лил,говорил типа хим состав современного 76го и так маслянистый...
не корми свинью ананасами)))))
 
в России есть мгд14м-класная тема...
но на нашем рынке его нет((( я (в планету)тнк 15 на 40 лью... 1к50ти
у знакомого 2т вартбург был,он масло не лил,говорил типа хим состав современного 76го и так маслянистый...
не корми свинью ананасами)))))
ТНК? :буе:
15W40 - это ты 4т масло льёшь 1 к 50 :confused:
Навалом недорогой 2т минералки нормальных фирм. Я брал Кастрол по 40грн литр, и Маннол по 35 вроде. Бодяжу 1 к 40, т.к. для моторов со втулками в ВГШ не рекомендуют 1 к 50.
 
у знакомого 2т вартбург был,он масло не лил,говорил типа хим состав современного 76го и так маслянистый...
не корми свинью ананасами)))))

Ага, а если песка ещё в воздухан подсыпать, так никасилове покрытие на цилиндре появится. :клас: оно ж в современном песке немеряно кремния :yahoo:
 
Re: масло для мотоцикла ИЖ-Ю-3к

...после кап.ремонта мото,на выходные(7-8 марта)хочу поставить и завести мотор....так как последний раз катался на мото 1988 году-встал вопрос:какое масло лить:
1.в бензин.
2.в коробку/двигатель.
...для 2т-масло лить не хочу-мотор ижа придуман на 50 лет раньше,чем это масло...-для современных 2-х тактников оно хорошо,для ижа-большие сомнения...
...думаю залить минералку для бензиновых двигателей-отечественного или российского производства...что посоветуете?

Отработка самое то. Все равно на базарных запчастях поршневая ходит один сезон, коробка и сцепление полтора сезона....
 
как по мне
покатавшись на минералке и перейдя на синтетику,
я понял что на минералку не вернусь...
субъективно очущения гораздо веселее, греется меньше, крутится резче,
свечи чище, ну и воняет приятнее

в коробку лью жигулевское М-6з/12-Г1,
с другими не экспериментировал
с места трогаюсь без пробуксовок,
думаю масло поинтересней мне в коробке ни к чему

на мой взгляд это дело вкуса и кошелька
 
...купил в субботу...в бензин буду лить лукойл мото 2Т(пропорцию 1:20-соблюдать?мото на обкатке)в коробку-МС-20-как в добрые советские времена...
 
ТНК? :буе:
15W40 - это ты 4т масло льёшь 1 к 50 :confused:
Навалом недорогой 2т минералки нормальных фирм. Я брал Кастрол по 40грн литр, и Маннол по 35 вроде. Бодяжу 1 к 40, т.к. для моторов со втулками в ВГШ не рекомендуют 1 к 50.

моторное... 4т.... 4л. - 35-50грн...:rolleyes:
на данных паровозах разницы по мотору не прочувствуешь между дорогим и дешевым маслом,а карман почувствует;)
когда кенты катались на Россию и тягали МГД(признано лутьшим минеральным маслом для 2т в мире!!!)лил его... а когда закончились запасы перешел на тнк-разницы не почувствовал никакой что по нагару,что по температурно тяково шумовым характеристикам...
 
Останнє редагування:
Ну мешал с бензином синтетику 2т ХАДО. В Восход 3м. Скажу разница все же есть. Но по карману сцуко бьет. Хотя дымит меньше, и не так воняет. В картер МС-20. И все пучком. Еще есть масло нашего производства Вамп 2т минералка. Тоже ничего для бодяги с топливом.
 
...купил в субботу...в бензин буду лить лукойл мото 2Т(пропорцию 1:20-соблюдать?мото на обкатке)в коробку-МС-20-как в добрые советские времена...
Я бы лил 1:30, и 1:40 после обкатки.
В коробке у меня BP Visco 2000 :)
Мотоманьяка не слушайте, не в обиду ему, но он был замечен в установке китайского нулевика, через который песок пролетает со свистом :D Бензин с маслом за 40 грн литр дороже просто бензина на 1 гривну за литр, но сколько преимуществ:
субъективно очущения гораздо веселее, греется меньше, крутится резче,
свечи чище, ну и воняет приятнее
И это без учёта того, что 4т масло тоже денег стоит.

МГД(признано лутьшим минеральным маслом для 2т в мире!!!)
Интересно, кем это оно признано? Судя по отзывам с форумов, соответствует обычной 2т минералке.
 
...так не понятно все-таки!в инструкции написано 1:20-обкатка,1:25-нормальная эксплуатация!-разве можно в таком широком диапазоне просто так менять 1:30 или 1:40???
 
Можно, смотря какое масло. Смотри инструкцию к маслу, а не к мотоциклу.
 
Для минералки может быть..она пленку плохо держит. В японцах на скутерах вполне достаточно 1 к 50 и ничего - по 50тысяч выхаживают при достаточно форсированных по оборотам моторах.
 
Для минералки может быть..она пленку плохо держит. В японцах на скутерах вполне достаточно 1 к 50 и ничего - по 50тысяч выхаживают при достаточно форсированных по оборотам моторах.

50 тысяч но не на тех маслах, которые обсуждаются
лейте нормальное масло и будет вам счастье
а так можно капиталить двигатель каждые 3 тыс. км
 
Назад
Зверху Знизу