Гипер.нет (гпрс)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Гипер.нет (гпрс)

Посилання видалено

o
Доступно: 5 грн. в сутки независимо от объема переданных/полученных данных и времени пользования.
o
Быстро: скорость передачи данных – как при качественном Dial-Up-соединении (20 – 40 кбит/сек). Максимальная возможная скорость передачи данных при использовании GPRS – 107,2 кбит/сек, EDGE – 236 кбит/сек.
o
Везде: покрытие UMC охватывает 95% территории Украины и постоянно расширяется.
o
Всегда: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
o
Качественно: как всегда с UMC.


кто уже юзал?
чего и как ?
 
Как только ввели - было просто бомба. За час выкачивал 40-60 МБ. В последнее время не так круто (Эдж не всегда включается, поэтому сижу на ЖПРС), но за час мег 20 выкачивал.
 
ТОже пользовался. У меня прокачка 4.5-5.5 килов на ГПРС получается.
 
а если у меня на карточке сим-сим осталось как раз 6 грн ия не знаю куда их деть, я могу заказать инет такой? дайте настройки!
для компа и телефона плз
 
а по ссылке зайти, никак?

:-)
 
Пробовал юзать недели 2 тому назад. За сутки по ЖПРС удалось скачать ~300Мб, причём это с периодическим отключением телефона для перезарядки. Так что Гипер.Нет - самый доступный (по цене и покрытию) вариант для закачек больших файлов :клас:

З.Ы. Только учтите, что сутки у них начинаются не тогда, когда подключился, а с 00:00.
 
люди а как вы его подключаете к компу ? Тоесть заставляете работать через Hyper.net (GPRS), а не через номер дозвона ?
 
люди а как вы его подключаете к компу ? Тоесть заставляете работать через Hyper.net (GPRS), а не через номер дозвона ?

а вот заходишь на Посилання видалено
и там же все нормальным языком написано.

сам вот приехал к родителям в глушь. стал нужен инет. а поскольку здесь открытый доступ через межгород (что очень дорого), решил попробовать гипер.нет. учитывая, что здесь ёджа нету, качает где-то 5-6 кб/с. меня устраивает что бы некоторое время пользоваться.
 
да всегда пожалуйста :)
 
Немного оффтоп: а как у них биллинг срабатывает (через какое время)? А то они то 5 грн через сутки снимают, то почти сразу... Причем замечал это не только не hyper.NET, но и через мобильный ГПРС-инет (APN: Посилання видалено)
 
>З.Ы. Только учтите, что сутки у них начинаются не тогда, когда подключился, а с 00:00.

Спасибо, могли б и на сайте написать..

Буду пробовать, как только с подзарядкой мобилы в воздухе что-то придумаю... он не падает как лайфофский? на ночь оставлять без присмотра можно? правда до нуля неспать надо... :(
 
>З.Ы. Только учтите, что сутки у них начинаются не тогда, когда подключился, а с 00:00.

Спасибо, могли б и на сайте написать..

А там написано:
С Вашего счета будет удержано 5 грн. с НДС только в случае использования услуги на протяжении календарных суток (00:00-23:59:59). Активация услуги бесплатна.
Посилання видалено

Буду пробовать, как только с подзарядкой мобилы в воздухе что-то придумаю... он не падает как лайфофский? на ночь оставлять без присмотра можно? правда до нуля неспать надо...

В принципе можно, хотя иногда связь и пропадает - закачки останавливаются, интернет не реагирует - приходится переподключаться. Я не знаю от чего это зависит (может быть погодные условия или перегруженность линии?), но количество таких обрывов за сутки не постоянно. Т.е. в один день/ночь их достаточно много, а в другой - совсем нет.

По этой причине я не советую качать большие файлы с серверов, не поддерживающих докачки (например, рапидшары).

Ну а так, средняя скорость чуть больше 9 кбайт/сек, так что при постоянной закачке можно скачать до 700 мб за сутки.
 
Ну а так, средняя скорость чуть больше 9 кбайт/сек, так что при постоянной закачке можно скачать до 700 мб за сутки.

Хммм....а у меня средняя 4-5 кб/с,так что больше 400 мб не получалось...
Кстати у знакомого в Мерефе через гипернет тянет со скоростью в 25 кб/с!!!Что происходит?
 
Интересная информация.
На гипернете закрыты все порты на вход. Т.е. о емулях и торентах можно забыть. Это отковенное кидалово, потому что об этом ни где не говорится. Я 2 дня просидел за настройкой фаера и ни ка не мог понять почему все мой порты закрыты извне, пока тупо не позвонил оператору. Да говорят закрыты, а вы себе представляете трафик если вы начнете торент юзать ? Я просто выпл в осадок. Капец.
В общем закача с торента и емулей в режиме лоайди, что меня абсоютно не радует
ЗЫ скорость неплохая. за час 20-60 мег.
 
Ну не знаю вот сейчас подключился, и с осла у меня пошла закачка, конечно всего 2КБ но пошла. А вот с сервера с интернета качается как миленькая, 19-25 КБ/с постоянно. Район Маяковского
 
Может у тебя сигнал к телу плохо проходи ? Дома старые, стены толстые. Я точно знаю, что да же когда полная полоска это далеко не лучший сигнал
 
>А там написано:
С Вашего счета будет удержано 5 грн. с НДС только в случае использования услуги на протяжении календарных суток (00:00-23:59:59). Активация услуги бесплатна.
Посилання видалено


Спасибо, прошу прощения, недочитал.
 
У моего друга 11.01 сняло гривен 20, но при этом в инет он так и не попал :(
Пробовали с 2-х телефонов
 
Назад
Зверху Знизу