Подозреваемый в захвате здания ХОГА арестован

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196913
Подозреваемый в захвате здания ХОГА арестован

Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для мужчины, который подозревается в участии штурма и захвата помещения Дома советов в марте 2014 года


Кроме того, мужчине определен размер залога - 110 тыс. грн., сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб, подозрение 43-летнему харьковчанину объявлено по ч.1 ст. 294 УК Украины (активное участие в массовых беспорядках).

По данным предварительного расследования, 1 марта 2014 г. подозреваемый, вооружившись деревянной палкой, принял участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся захватом здания Дома советов.

Напомним, мужчина находился в розыске. Его задержали 30 марта в пункте пропуска «Гоптовка» при попытке пересечь государственную границу Украины.

Максимальная санкция статьи предусматривает 8 лет лишения свободы.







Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Блядь, какой нахуй Дом Советов? Ебонутые пенсионеры или совкодрочеры малолетние пишут эти новости?
 
память короткая?

23 февраля делегация сторонников Евромайдана, заблокировавших здание Харьковской облгосадминистрации с требованиями отставки губернатора Михаила Добкина, провела его «инспекцию» — до тридцати «евромайдановцев» зашли в кабинет главы ХОГА, «чтобы удостовериться, всё ли в порядке», сняли со стены портрет Виктора Януковича и вынесли его к остальным участникам митинга, ожидавшим на улице. Позднее портрет Януковича был сожжён перед входом в ХОГА под одобрительные крики собравшихся[29].

В этот же день вернувшиеся в Харьков Михаил Добкин и Геннадий Кернес выступили перед собравшимися на площади Свободы противниками Евромайдана. Добкин призвал «защитить Харьков от агрессоров» и заявил, что не намерен выполнять требование захвативших здание облгосадминистрации «евромайдановцев» и уходить в отставку. Кернес, который ещё в аэропорту заявил о готовности сотрудничать с новой властью для «стабилизации ситуации», призвал собравшихся «не поддаваться на провокации» и решать все вопросы мирным и законным путём. Кернес попытался обратиться к «евромайдановцам» и пройти в здание облгосадминистрации, но те отказались с ним говорить, скандируя «Банду геть!». Кернес заявил, что он обратился к и. о. министра внутренних дел Арсену Авакову с требованием принять меры к освобождению здания ОГ

Умом не вышел? Где захват?

Ты шо? Майдаунам Балаклавным патриётам все можно, им уже амнистию объявили. В УК ж так наверное и записано: если здания захватываются патриётами - можно. Если ватниками - тюрма.:eyecrazy:

Давай и ты мне расскажи о "захвате" и кстати патриоты в отличии от таких как ты "ватников" не хотели развала Украины и новопоросии. И прекрати жаловаться, мне уже 2 балла дали, нет аргументов, промолчи.
 
Как там зины говорят - ебанутые
 
Не хотели развала - нехуй было майданить и страну раскалывать.

Так никто и не расскалывал, просто перед некоторыми пидарасами помахали рублями и они как покорное стадо пошли создавать новопоросию.
 
Да нихуйа. Просто перед некоторыми пидарасами помахали долларами сначала и они побежали на майдан - страну разваливать.

Если пишишишь бред, тогда будь внимательнее, не долларами, а Евро. Хотя я не знаю не одного человека который получал там деньги, но думаю кто-то таки получал. Но на майдане не бегали с кацапскими флагами, криками "расия спаси" и не кричали о создании нового государства "новопаросия".
Особенно мне нравится какая была реакция даунбасян, "ани в кииве биспридел устрояли, весь центер паламали", а сами долбоебы уже через месяц получили уничтожение сотень сел и городов, миллионы беженцев, разрушенную экономику и остальные прелести жизни.
 
Хоть евро, хоть долларии, какая разница, если ес - колония сшп. Скакали с флагами ес и сшп и орали: заграница с нами, запад нам поможет и:
Союзные государства, коллония это рф по отношению к Китаю.



Своими руками и делами.
 
Да нихуйа. Просто перед некоторыми пидарасами помахали долларами сначала и они побежали на майдан - страну разваливать.

угу, миллионам помахали долларами и они побежали на майдан "разваливать" страну, требуя импичмента мудню, который вопреки воле людей и закрепленному документально курсу страны вздумал кланяться хуйлу, при этом поручил убить нескольких несогласных, разогнать "конституционным" способом противников сего...

накуй, накуй одноизвилиностник с искаженным пониманием реальности!
лучше вздрочни на иконку хуйлогосподина, а не идиотичные теории тут выдвигай.
 
Только дебил не может понять разницы между смещением власти и сепаратизмом.
 
и несогласия части населения с оным.

Как красиво описал голодраный биомусор который за обещанки халявы и русского мира продал себя как блядь привокзальная,уничтожил будущее свое,своих детей и свои дома:іржач:

Неужто они сами себя и свои дома расстреливали? Вотжеж мутанты!
?

Ну действительно,во всех же других странах мира при заходе в города с оружием военных иностранных бригад,раздаче этого оружия местному быдлу власти бы их хлебом солью встречали:іржач:
 
Умом не вышел? Где захват?



Давай и ты мне расскажи о "захвате" и кстати патриоты в отличии от таких как ты "ватников" не хотели развала Украины и новопоросии. И прекрати жаловаться, мне уже 2 балла дали, нет аргументов, промолчи.

Толик , "я не хотел" это в детском саду так говорят. Похуй что хотели или не хотели - есть результат - развал , война и такой же дятел как Янык .
 
Неужто они сами себя и свои дома расстреливали? Вотжеж мутанты!

Когда убийцу сажают в тюрьму - то виноват убийца, а не соседи которые стали свидетелями, патрульные которые его задержали, следователь который вел дело, прокурор который требовал наказания или судья который вынес приговор. За все нужно нести ответственность, взял в руки оружие и напал на военных? - получи пулю, звал войска соседнего государства? - получи войну. Всё!

Толик , "я не хотел" это в детском саду так говорят. Похуй что хотели или не хотели - есть результат - развал , война и такой же дятел как Янык .

Майдан -для сепаратистов "повод доебаться", больше он к воне никаким боком. Если твой брат начнет дружить с каким - то типом, то ты позовешь друзей палить свой дом? Нет?

Эти слова в данном предложении имеют не тот смысл, о котором ты подумал.

Как красиво описал голодраный биомусор который за обещанки халявы и ништяков ЕС продал себя как блядь привокзальная,уничтожил будущее свое,своих детей и свою экономику.

Оригинальное сравнение "хуя с пальцем".
 
.

Мозги тебе прополосканы качественно, с хлоркой.

Да да да,давай расскажи мне про их там нет,и шахтеров с учителями и врачами два года войну ведущие на отжатых в райотделах танках,буках и тысячах тонн боеприпасов к ним:іржач:

Как красиво описал голодраный биомусор который за обещанки халявы и ништяков ЕС продал себя как блядь привокзальная,уничтожил будущее свое,своих детей и свою экономику.
.

Ты сейчас сказал что даунбасс на майдане за ЕС стоял?:D Или у нас кроме него еще где то вечно нищее и кроме своих залупинсков ничего не видевшее быдло живет в таком количестве?:D И про экономику то ты мягко сказал,на Даунбассе с приходом русского мира как и в других местах про экономику уже не думают,там думают что бы пожрать и как не сдохнуть от братского православного снаряда и ополченца обдолбанного:іржач:
 
Да хуй там. Овощ послал ЕС нахуй и задружил с РФ. Майданные неадекваты спалили из-за этого дом, позвав друзяк с печенюшками.
.

Во первых овощ в первую очередь послал большинство украинцев тк курс был у страны на ЕС.Во вторых не пизди чучело,в Киеве ни одна клумба даже не пострадала во время ЗАКОННЫХ протестов против курса на русский свинарник.Бойню начал именно овощ 30 ноября.Потому и все предьявы к нему и быдлу его избиравшему.
 
Майдан -для сепаратистов "повод доебаться", больше он к воне никаким боком. Если твой брат начнет дружить с каким - то типом, то ты позовешь друзей палить свой дом? Нет?


Эти слова в данном предложении имеют не тот смысл, о котором ты подумал.



Оригинальное сравнение "хуя с пальцем".

Вот что меня поражает в некоторой нашей активной молодежи - так это полное отсутствие причинно-следственных связей )))
 
Хуяссе. А где в законе написано, что протест за ЕС законно, а за ТС незаконно? И сколько быдла-то у нас в стране? Миллионов 20 получается, по твоему? К тому же к концу майдана пошли угрозы физическим насилием ко всем несогласным. Так что вполне логично, что народ несогласный с таким беспределом попытался оградиться от этого дебилизма. Тем более, что ебнутых было много, ебнутые были вооружены, разграбив склады на ЗУ и ебнутые угрожали тем, кого ебнутые считали быдлом. А власти в тот период не было. Ее и сейчас нет ни хуя, одна видимость. Людям пришлось тоже взять оружие. Так что виноват майдан в расколе страны, без вариантов.

Да ты не сливайся с темы,тут не форум руссосвиней где прокатит бред про бендер,фашистов и распятых мальчиков.Ответь четко и понятно,какого числа и кто бойню в Киеве начал,сторонники ассоциации или урка? И каким блять людям оружие пришлось взять и главное где?То голодраное и вечно терпящее быдло на Донбассе вдруг резко собралось,достало из погребов танки,буки,снаряды итд и пошло воевать?Тебе самому не смешно?

Да хуй там. Влажные хотелки мечтателей о халяве и великих экономистах на визе. В принципе-то за сраных 50 евро за визу и продали страну.

.

Я понимаю что ты как истинный ватник интеллектом не обременен,потому попробую уточнить,изначально вышли,изначально повторюсь пока их убивать и калечить не стали не за визы,а за нормальную европейскую жизнь и развитие,и главное против вечной,беспросветной ярусской задницы которая везде где каким то боком есть РФ.И вышли ЗАКОННО,по праву прописанному в Конституции.
 
Давай полный список взятых в плен кадровых военных РФ за 2 года. .

Та гугл тебе в помощь,уже тысячи раз тут таким как ты скидывали и мордой тыкали и в трупы,и в могилы,и в документы,и в страницы соцсетей где они не скрывают что в Украине,и в оружие русских свиней.И у вас же как у одноклеточных ответ один-докажи,постановка,вранье,госдеп виноват.

Хуяссе. А где в законе написано, что протест за ЕС законно, а за ТС незаконно? .

А ты где-то видел протесты за ТС?Чет не помню такого.Помню стадо баранов с оружием в руках кричащее про новохуесосию итд.А это уже не протест.Пока протесты были в Киеве,то все быдло на Донбассе дома сидело и хуй на все ложило тк им по жизни покуй на все кроме цены на водяру.А то вдруг в один день в Крыму и даунбассе стадо решило выйти попротестовать,какое совпадени:іржач:
 
Насовали "студентам" и правильно сделали. Ибо нехуй и порядок нужно уважать, а не выебываться.

А где на ЗУ взяли напомнить?

.

Ты далбаеб?Студенты законно и главное мирно находились на майдане.За это их просто калечить начали.И это правильно?Они в майдане виноваты?:іржач: По такой логике биомусор на даунбассе вообще напалмом было бы правильно сжечь.И да,напомни где и какое,и главное сколько оружия на зу Украине взяли?Десяток автоматов,ты у мамы дурачок если это с АТО сравниваешь?:іржач: Я повторю еще раз вопрос,откуда у того быдла на Донбассе оружия,топлива,боеприпасов,формы,снаряжения,питания для двух лет войны с 50 000ной армией?

Мне нихуя не смешно, что ебанутые разломали страну своим майданом, потеряли территории, поубивали тысячи людей и нихуя от этого не получили из обещанных "новыми друзяками" плюшек.

Вот ты опять упомянул майдан и опять сольешься когда спрошу кто майдан и бойню устроил:іржач::фак: И это,людей там не убивали,убивали мусор продавший страну за обещания совка и русского мира,убивали ссук которые по приказу ублюдка Кремлевкого к нам воевать и грабить пришли.
 
Назад
Зверху Знизу