Мужские рецепты для наших любимых. С 3 страницы еще и про суши :)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 1891
Мужские рецепты для наших любимых. С 3 страницы еще и про суши :)

Думаю не редко встречаются мужчины, которым навиться готовить, еще чаще мужчина хочет сделать приятное своей девушке и хочет попробовать что то приготовить быстрое, вкусное и оригинальное.

Предлагаю обмениваться и обсуждать рецепты "мужских" блюд ;) Что их характеризует. Быстро в приготовлении, вкусно, но возможно не полезно (для редкого балования) и главное достаточно необычною

Для затравки интересное блюдо, которое приготовил для жены и дочки 8 марта. Быстро и вкусно.

Итак берем чистим по 3-4 картошки средних, натираем их на крупную терку. Дальне на раскаленную сковородку выкладываем натерый картофель в виде кольца, солим и перчим (лопаткой придаем форму что бы не вываливалась картошка за края). Когда хорошенько прожаривается переворачиваем кольцо и прожарив немного вбиваем в середину яйцо. ПОсолили поджарили и на тарелку. На 8 марта сделал на большой и маленькой сковородке и выложил на большую тарелку в виде 8. Быстро и очень вкусно.
 

Вкладення

  • IMG_2768.jpg
    IMG_2768.jpg
    59.2 КБ · Перегляди: 232
Останнє редагування:
Никакого энтузиазма, прям стыдно за мужиков ;)

Запекаем рыбу, быстро и просто.
Покупаем морскую форель, лучше всего пласт. (можно заменить семгой, она более жирная, окунем морским, даже пеленгасом) Чем толще кусок, тем больше по мужски :) Дальше его солим, посыпаем специями и смазываем мойнезом немного для красивой корочки.
Выкладываем на противень и готовим час-полтора полтора на температуре 200 градусов. Все можно ставить в холодную духовку.

Для гарнира можно вокруг выложить картофель разрезанный на 2-3 части, который тоже солим, посыпаем специями и смазываем мойнезом. Он пропекается и пропитывается жиром с рыбы, получается очень вкусно.

Важно:
Для того что бы не отмыать потом противень просто на него укладываем лист бумаги для выпечки, его не надо ничем смазывать, просто на него и выкладываем все остальное. Дальше приготовили, бумагу в мусор и противень идеально чистый. Можно готовить и в газовой духовке, он если вылазит за кроя тлеет но не горит :)
 
А не многовато полтора часа для рыбы? Вот такой глупый женский вопрос:D

А фото красивое. Женщины были довольны?
 
Никакого энтузиазма, прям стыдно за мужиков ;)
Вот и занялся бы воспитанием-образованием пусть не всех мужиков, а хотя бы тех, кто в зоне досягаемости (пусть даже по телефону.) А то здесь так вкусно - о рыбе, а при встрече - о железе или о TZ :( Когда на рыбку пригласишь :пиво: ?

А по теме - мой муж мне хлебопечку купил на 8 марта, теперь меня только хлебом и кормит. В последний раз в рецепте воду томатным соком разбавил - хлебушек такой оранжевенький получился, а перед этим хлеб пек - вообще вместо воды яблочный сок использовал, развивает кулинарный креатив, так сказать.
 
А не многовато полтора часа для рыбы? Вот такой глупый женский вопрос:D

А фото красивое. Женщины были довольны?

Стараюсь что бы куски были очень толстые, так что гд ето так и выходит, ну а так по готовности, время никогда не засекал, кажется что так и получается (с холодной духовки)
Женщины всегда довольны ;)

Вот сегодня готовили закуску к пиву. Кальмары в кляре.
Правильно варить кальмары надо так: разморозить, после чего в бросить в кипящуюю воду + соль со специами и сразу воду выключить и накрыть крышкой на 10 минут. Дальше важно!!! На кальмарах есть тонкая пленочка ее не видно, но она таки есть :) Ее надо снять, тогда они будут просто сказочно мягкие. Дальше жарим в кляре (сухари и яйцо). Потора клилограмма съедаются под 8 бутылок пива за пол часа :)
 
Ну а я как раз разделяю ;) Для меня мужской рецепт это, к примеру, большой запеченный окорок, а типичній женский - запеканка с ягодами ;)
 
А для меня мужской рецепт - это ароматный вкусный аппетитный шашлык. Ни одна женщина не приготовит шашлык так классно, как это сможет сделать лбой мужчина ;)
 
А для меня мужской рецепт - это ароматный вкусный аппетитный шашлык. Ни одна женщина не приготовит шашлык так классно, как это сможет сделать лбой мужчина ;)
100% потому что шашлык губит излишнее внимание ;) Тут лишний разперевернуть, тут что нет ак, а мужики пока пиво попили покурили забыли - получили однозначно другой вкус :)
А нас с женой получаются по разному свинные отбивные. ВОт уж попробуйте отличить рецепты. Мясо отбил запанировал поджарил. НО я оказывается когда делаю 5-6 отбивных ухитряюсь на них 3 яйца закатать, а жене хватает и одного :D
 
А для меня мужской рецепт - это ароматный вкусный аппетитный шашлык. Ни одна женщина не приготовит шашлык так классно, как это сможет сделать лбой мужчина ;)
Вот это точно!! Поддерживаю
Надо своего мужчину пригнать в этот раздел, пусть хоть почитает, что мужчины обычные (не шеф-повара в ресторанах) дома любимых вкусняшками радуют. А то если я дома - никаких проявлений энтузиазма на кухне! Так что продолжаем развивать тему! а то рецептов маловато
 
Вот это точно!! Поддерживаю
Надо своего мужчину пригнать в этот раздел, пусть хоть почитает, что мужчины обычные (не шеф-повара в ресторанах) дома любимых вкусняшками радуют. А то если я дома - никаких проявлений энтузиазма на кухне! Так что продолжаем развивать тему! а то рецептов маловато

У одних моих друзей простая философия, если кто то что то делает, это уже хорошо :) Так что не знаю как вкусняшками, а радоваться надо всему что получается, это хорошо стимулирует для дальнейших экспериментов. Это было для женщин.

Теперь для мужчин.
Предлагаю мужчинам начинать с простого. Логика какая, проявил заботу - половина хорошего рецепта :) Итак встали пораньше в выходной день и поехали на рынок и купили квашенной капусты, немного сала если нет и кровянки. (по поводу кровянки как потеплеет будет ее совсем опасно брать, особенно если продавец не проверенный, так что ее можно спокойно покупать в магазине в отделах ХМК, по вкусу очень приличная). Дальше по дороге захватили букетик кустовых гвоздик или хризантем (дешево и красиво) и домой. Ну если вы хотите быть совсем идеальным мужчиной, то не забудьте купить и все остальное, что было надо домой :)
На сковородку бросаем тонко нарезанное сало, как оно растопиться обжариваем на нем с одной стороны кровняку, переворачиваем и заливаем яйцами :) Все готово. Если еще не забыть посолить и не спалить, то будет очень вкусно.
Блюдо предназначено для "тестирования" жен. В принципе мужчинам чаще всего такое нравиться, женщинам обычно меньше, но если ваша любимая высказывает восторги и радуется вашему вниманию, значит вы попали в точку и продолжаете эксперименты (только такое часто не стоит готовить, пожалейте ее :D ).
 
Да уж! Теперь понятно почему у нас в стране ожирение принимает характер эпидемии.
Женщина и так существо любопытное и не прочь попробовать больше чем надо,а тут еще такая "забота".
 
Да уж! Теперь понятно почему у нас в стране ожирение принимает характер эпидемии.
Женщина и так существо любопытное и не прочь попробовать больше чем надо,а тут еще такая "забота".

:іржач: Жена у ТС очень стройная, изящная девушка :) (Игорь, прости, что разболтала). Я рядом с ней начинаю массу комплексов испытывать :).
 
:іржач: Жена у ТС очень стройная, изящная девушка :) (Игорь, прости, что разболтала). Я рядом с ней начинаю массу комплексов испытывать :).



Так это дело наживное при таком уходе:)
Я "за" конечно мужчин на кухне,мой муж тоже всегда готов что-нибудь накулинарить,но слава богу это не позиционируется как "лично для меня любимой",а то пришлось бы кушать-нельзя же мужа обижать.
А кальмары в кляре да еще под пиво-это мощно,любая тростиночка в дубочек вырастет постепенно. По мне так тут в основном не женские блюда приведены.
 
Салат. Ананас консервированный режем кусочками размер приблизительно. 0,5 на 1 см. сыр твердый на крупной терке, чеснок на самой мелкой терке. дабвляем соль и майонез по вкусу. Пропорциии. Ананас 750 мл банка , сыр 200 грамм. чеснок пару зубков. На слух не звучит, но по вкусу бомба.
 
Запекаю целую картошку в духовке. В качестве соуса смесь мелконатертого чеснока с подсолнечным маслом (нерафинированным).
 
Рулька рецепт не мой но обробован не однократно. "Старгород" нервно курит в сторонке. Посилання видалено
 
viktorz, по ссылке нужна регистрация ;)
может рецептик все-таки сюда написать?
 
Честно говоря даже не представляю,чем можно испортить шашлык? И о каком мастерстве речь,если взять хорошее мясо,ту часть которая нужна для шашлыка(она даже женщинам известна) ,замариновать его и пожарить на костре. Чего тут военного.
 
Честно говоря даже не представляю,чем можно испортить шашлык? И о каком мастерстве речь,если взять хорошее мясо,ту часть которая нужна для шашлыка(она даже женщинам известна) ,замариновать его и пожарить на костре. Чего тут военного.

Ооооо! Вот так его и портят!!! :D

Начиная от сотен рецептов мариновки, заканчивая тайнамиправильной жарки это целое искусство и тема для целой ветки.

По поводу ожирения и "заботы" Вы совсем не правы.
1. Я некоим образом не готовлю каждый день, моей жене еще и сказочно повезло, что я уже лет 10 наверное работаю в режиме будни командировка выходные дома, так что ее 53 кг ничего не грозит ;)
2. Мужчина на кухне это как и цветы, не надо это делать каждый день, не будет праздника, но и позволить отдохнуть жене совсем не помешает хоть раз в неделю.
3. Готовить можно все что угодно и это не обязательно кровянка на сале ;)
Давайте добавлю пару моих любимых салатов, простои эффектно, как и все что мне нравиться готовить

Салат из авокадо
берем парочку авокадо, обязательно спелых, т.е. мягких. Для жтого скорее всего их надо купить заранее и просто недельку подержать дома, но чернеть не должны. Дальше Чистим шкурку нарезаем кубиками и добавляем нарезанные мелко листья салата, оливковое масло, обязательно лимон и пару зубчиков мелко нарезанного чеснока. Все это можно посыпать кедровыми орешками. Салат просто сказочный и совсем не калорийный

Салат из свежих шампиньонов.
Мне очень нравиться, потому что необычный и просто готовить
Покупаем соевый соус недорогой, упаковку шампиньонов и опять таки салат. Делаем соус и соевого соуса с лимоном маслом и чайной ложкой сахара (можно и без сахара). нарезаем тонкими пластинками шампиньоны и заливаем соусом, так вымачиваем минут 20-30. После чего добавляем листья салата, а излишки соуса сливаем.

Ну что теперь не будет лишних калорий? ;)
 
Миг, выкладывай с подробным описанием и фотосессией этого. Так понятнее!;)

Если честно то за эстетизм в том что я готовлю я обычно не борюсь, а вкус фотографии не передают ;) А подробнее попробую, хотя вроде все крайне просто и понятно :)
 
Назад
Зверху Знизу