Женщины против мобилизации. Пикет жительниц Казачьей Лопани закончился рукоприкладством

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196864
Женщины против мобилизации. Пикет жительниц Казачьей Лопани закончился рукоприкладством

08.08.2014 15:45

Под стены Дергачевского районного комиссариата пришли около полусотни женщин из приграничной Казачьей Лопани. Они выступили против третьей волны мобилизации и требовали прекратить призыв. Пикет закончился инцидентом


photo_big.jpg


Галина жительница Казачьей Лопани: Я вдова, он у меня единственный кормилец. Оно мне надо? Та не в жизни

Мужья и сыновья - не пушечное мясо. Около полусотни женщин Дергачевского района сегодня пришли под стены военкомата - требовали не призывать мужчин в Национальную гвардию. Рассказывают, во время третьей волны мобилизации в шеститысячную Казачью Лопань прислали 177 повесток.

Юлия жительница Казачьей Лопани: Мы не желаем отправлять туда своих сыновей, мужей, потому что они не пушечное мясо. Война чиновников - не наша война. Против кого воевать - против мирных жителей и детей

жительница Казачьей Лопани: У нас военное положение, что вы их забираете? У нас война? С кем воевать? На мясо детей посылать? Ни оружия, ни одежды, ни еды нет. А сейчас куда вы посылаете? На убийство? На смерть детей?

В Дергачевском районном комиссариате только разводят руками - такие вопросы не в их компетенции. Говорят, все по закону - каждый призывник обязательно проходит медкомиссию. Если он годен для службы, проходит спецподготовку, и только потом отправляется в зону АТО.

Виталий Дрыгало замвоенкома Дергачевского районного комиссариата: Военный комиссариат действует строго по законодательству - никаких автомобилей, никого там не ловят - все по установленным нормам, человек сам подписывается. Бывает так часто, что люди не живут по месту жительства в связи с тем, что не везде есть работа, они где нашли работу - там и работают

Требования женщин обещают передать в Харьковский областной военкомат. Но собравшихся женщин ответы военных не устраивают. После словесной перепалки один из замов комиссара перестает себя контролировать.

пострадавшая: Нацию истребляют полностью и он после этого слова - а, нацизм? - ударил меня по лицу. Меня муж покойный не бил, дети меня никогда не унижали, а какой-то гнида, солдат, старший лейтенант, как он назвался, он меня ударил - пусть получает, ему место там, где рецидивистов охраняют

Замвоенкома, распустившего руки, правоохранители отвели в райотдел милиции. Там потерпевшая написала заявление - делом займется военная прокуратура.

пострадавшая: Я представляю, что там потом творится с нашими детьми в окопах, если он тут с бабами не может договориться


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Призовите этих баб на КМБ - пусть готовятся, потому как с таким поведением им тоже придется воевать.
 
Когда бабы устраивают сходку неподалеку от российской границы и после проезда электрички Казачья Лопань-Харьков (стыкована с Белгород-казачья Лопань, самый дешевый из утренних вариантов доехать в харьковском направлении из Белгорода) - это чуть настораживает.
 
Когда бабы устраивают сходку неподалеку от российской границы и после проезда электрички Казачья Лопань-Харьков (стыкована с Белгород-казачья Лопань, самый дешевый из утренних вариантов доехать в харьковском направлении из Белгорода) - это чуть настораживает.
Какая глупость...там наши бабы! Я сама оттуда родом. Могу по улицам рассказать про всю Казачью. И то, что из села на почти всю молодёжь пришли повестки, ни от кого не секрет!
 
еслибы на хф разрешали писать правду, то его давным давно закрыли и Дмитрия распяли))))) так что успокойтесь
 
В последнее время такое только и наблюдаю,хотя и эту новость уверен перекрутят в свою сторону.
А вот и попытка перекрутить, уже!!! :(

И то, что подобные митинги прошли и на Западной Украине, Вас, уважаемый Хоторн, почему-то не смутило!!!
 
Против кого воевать - против мирных жителей и детей
:рл:
Эти бабы еще бы путлера из росиюшки позвали, чтобы "пришел и порядок навел". Правильно им по сусалам прописали.

Если бы сепары пришли и выгнали их мужиков окопы рыть, эти коровы заткнулись бы и сидели молча. А тут видите ли вышли они.
 
А вот и попытка перекрутить, уже!!! :(

И то, что подобные митинги прошли и на Западной Украине, Вас, уважаемый Хоторн, почему-то не смутило!!!

А еще прошли митинги "солдатских матерей", где не смогли найти солдатских матерей.
 
жительница Казачьей Лопани: У нас военное положение, что вы их забираете? У нас война? С кем воевать? На мясо детей посылать? Ни оружия, ни одежды, ни еды нет. А сейчас куда вы посылаете? На убийство? На смерть детей?

Бля, да как же эти идиотки тупорылые достали своим верещаньем!

А если в вашу сраную Казачью Лопань придут "спасители" из Рашки и устроят там такой же пиздец как в Лугандоне?

Если бы я была мужиком, у которого такая баба или сыном такой, мне было бы дико стыдно за ее действия. Всю жизнь, что ли сидеть возле мамкиной юбки? Мужики из Казачьей Лопани, вы мужики или тряпки? Кто у вас в доме хозяин? Заткните уже рты этим кобылам и не позорьтесь.
 
И то, что подобные митинги прошли и на Западной Украине, Вас, уважаемый Хоторн, почему-то не смутило!!!
а, дык митинги такие, как на западной украине? :D Дык задержать надо было, установить личности и т.д.
С этого бы и начинали, ежели "тамошняя" и имеете инфу что митинги сродни закарпатским.
 
И что предлагают эти женщины взамен мобилизации?
 
Как-то не верится, что всей молодежи в Казачьей пришли повестки, пока ни кому из моих товарищей (средний возраст 35-45 лет, практически все отслужившие в СА, или в ВСУ) повестки не приходили. Сдается мне, что женщины устроившие митинг как те "солдатские матери" дети которых никогда не служили и служить не собираются. А если военнослужащий и ударил женщину(могла и спровоцировать), не хорошо конечно, но мы наверно забыли как в областях рядом под прикрытием таких вот злобных бабенок оружейки захватывали.
 
еслибы на хф разрешали писать правду, то его давным давно закрыли и Дмитрия распяли))))) так что успокойтесь

:D Если б это было так, то таких адептов как ты уже порезали на органы по пути в нацгвардию. Правда - она на Япе! :yahoo:
 
пока ни кому из моих товарищей (средний возраст 35-45 лет, практически все отслужившие в СА, или в ВСУ) повестки не приходили. Сдается мне,
Странно. Потому что Ваши товарищи подпадают аж бегом..Если тебя не застают дома, то это не значит еще что не приходили..Но еще не вечер. ЭЭэ..как им в СА удалось отслужить кстати?


у и что? Пришли повестки. Всех проверят на медкомиссии, всем выдадут мобилизационные предписания, всех отпустят восвояси.
Ну да..Их не для того писали и бегали вручать. чтобы потом отпускать восвояси. Ну если, конечно, ты не инвалид без конечностей.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу