Посоветуйте объектив Никон

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2007
Повідом.: 485
Посоветуйте объектив Никон

Ребят, посоветуйте, какой объектив взять.
Тело : Никон D60
Есть : китовый объектив 18-55 ( не нравятся мне его снимки)
портретник Nikon 50mm f/1.8G AF-S ( качество фото очень даже устраивает, но неудобно снимать в помещении в полный рост, мало захватывает)
Посоветуйте , что взять из бюджетных вариантов с приличным качеством кадров.
Цель : Снимать в основном на улице. Реже - в помещении .
Спасибо
 
Можно взять тамрон 17-50/ 2.8, нормальная замена киту
 
гафно невнятное...
и так есть неплохой никор 17-55 2.8 или токина 28-70 2.8 (2.6-2.8)
Я не спорю что по сравнению с никором 17-55 тамрон говно )) Но у никора цена кусачая)) Я кста продал свой тамрон, и вообще перехожу потихоньку на фиксы :)
 
Останнє редагування:
Можно взять тамрон 17-50/ 2.8, нормальная замена киту

+1

гафно невнятное...
и так есть неплохой никор 17-55 2.8 или токина 28-70 2.8 (2.6-2.8)

Никор тики кусается по цене и и тяжелее он :D

Тамрыно подбирать по качеству надо, в этом плане никон не удачная система, на никоне приходится искать тамрон который попадает вместо того который будет резче, так к примеру у на 2 тушки Nikon и Canon и по 5 экземпляров сего тамрона так вот ставя на никон нужно подбирать тот который будет попадать при этом приходится забить на резкость, на кеноне выбираем тот что резкий подводим ему фокус и радуемся жизни. Ах да забыл написать не вздумайте брать стабнутый тамрон, он мыльней не стабнутого и ста в тамроне все равно говняный.

боюсь предположить - режим A со вспышкой?

а там всё равно какой режим, этож никон :D
 
Месье слышал про такие вещи как диафрагма и выдержка? На d300 минимальная выдержка то ли 1\4000 то ли 1\8000. Даже на море в полдень на 1.8 и исо 100 можно снимать.

А вот никуя, младшие никоны и кеноны (там где выше 1/4000 нету выдержки) даже на иссо 100 при F1,8 или F2 (а ме то для проверки АФ нужна максимально открытая дырка) матюкаются что много света
 
темболее в 300 нет физического исо 100(делается програмно из 200)
 
Само собой можно найти столь освещенные объекты. Никто ж не спорит. Но "пересветил объектив" это перл.

Не все такие грамотные как тутошний народ, есть антиквары которые типа профики снимают свадьбу за кучу бабла на крутую проф. зеркалку с поворотный икикранчигом и на крутейшую линзу (60D+18-135) а когда приходят в сервис по какой то мелочи при них им снимают ихний 18-135 с тушки удивлённо -А оно снимается... :eek: :D
Кстати история не выдуманая а была в реалии в 2013г
 
Снеговик вы так и не ответили в моей теме, а собственно от вас ждал ответа, вопрос: можно ли помыть фокусировочный экран если не ошибаюсь по другому линзу Френеля к примеру в дистиллированной воде? я так понял это чисто пластмасска и в принципе главное ее не поцарапать?! Правильно? Сори что пишу в этой теме :)
 
Снеговик вы так и не ответили в моей теме, а собственно от вас ждал ответа, вопрос: можно ли помыть фокусировочный экран если не ошибаюсь по другому линзу Френеля к примеру в дистиллированной воде? я так понял это чисто пластмасска и в принципе главное ее не поцарапать?! Правильно? Сори что пишу в этой теме :)
если руки ровные то можно попробовать
 
Само собой можно найти столь освещенные объекты. Никто ж не спорит. Но "пересветил объектив" это перл.
Это связка объктива и автоматики, снимал в А (2.5), выдержка меньше 1/1000 не ставилась, а в результате лицо пересвечено и тени сплошные. И "трисотая" это не "трехсотая".
 
Чуть не создал сходу такую же тему, но условный рефлекс музыкантских профи форумов, где за создания дублирующих тем - бан ( типа РММ ) , сработал :):):)

Поэтому думаю спросить здесь , так как вопрос схожий..

Купили ребенку Nikon D3200 с китовым 18-55...
После того , что она снимала моей SONY R1 с цейсовским объективом , (который типа все ругали - мол ни разу ни Цейс :):) )
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1513025
первые же снимки китовым Никоновским объективом - шок...
Мыло нереальное, хорошо видно в RAW , при этом можно программно и на аппарате накрутить четкости , но это костыли..
А цена комплекта - чуть дешевле, чем SONY R1 в момент запуска в продажу в 2005-2007 году..
Как так???

Думаю еще в гости к Снеговику сходить - может это отрыжки проблемы фронт-бэк фокуса,

Но в целом , знакомая приходила в гости с Canon 60d - при том, что он тоже не высокобюджетный, можно сказать , но снимки у нее - четче выглядят , если смотреть тот же RAW..
Пишу с планшета, поэтому сходу пруф выложить не получится - но возможно позже...

Купили к киту 55-200..тоже дешевый, тоже бюджетный..
Уже лучше , но все равно не торт..

Вот я и хочу попросить помочь нам, глубоким профанам...
Прочитал неплохую статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но, все равно, хочу посоветоваться - человек, вроде бы , логично все пишет..
Фокус в том, что малая снимает в основном не широким углом, а почему-то все снимки у нее - диапазон 30-150, если по DX маркировке .
Вот , исходя из этого и вопрос ... Если не брать художественную сторону - мы ее сейчас не рассматриваем - а просто решать ситуацию , как технический вопрос..
Есть ли смысл к такой тушке пытаться подбирать что-то посерьезнее из объективов..Или я рою не
В том направлении??
Само собой - у ребенка это - простое увлечение и не хочется, поймите правильно, выложиться на стекло, которое используют мегапрофессионалы, зарабатывающие мегабабки :):):),а потом это увлечение со временем отойдет...
Пруф в виде RAW выложу позже...



P.S
Нашел кандидата на универсальный вариант ( повторюсь, любимый многими 18-105 не подходит по фокусным однозначно)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и цена приемлемая..
Сейчас попробую почитать о нем сети...
 
Останнє редагування:
проверить на фронт-бэк
 
Назад
Зверху Знизу