Недостаточный подогрев гор.воды

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2007
Повідом.: 5475
Недостаточный подогрев гор.воды

проблема не новая просто в этом году почему-то сильнее проявляется ...особенно в сильные морозы - вода из крана гор.воды реально выше 40 гр только в 7-8 утра и 9-10 вечера...сливать по 100л накладно из-за счетчиков...остальное время холодная вообще...пользуемся бойлером...500 квт в мес многовато тоже....кто в курсе чего такое ? как быть что делать? Салтовка дом обычный 12 эт 6 этаж...может подогрев недостаточный...а как у вас уважаемые жители многоэтажек
 
проблема не новая просто в этом году почему-то сильнее проявляется ...особенно в сильные морозы - вода из крана гор.воды реально выше 40 гр только в 7-8 утра и 9-10 вечера...сливать по 100л накладно из-за счетчиков...остальное время холодная вообще...пользуемся бойлером...500 квт в мес многовато тоже....кто в курсе чего такое ? как быть что делать? Салтовка дом обычный 12 эт 6 этаж...может подогрев недостаточный...а как у вас уважаемые жители многоэтажек

Экономия российского газа
 
проблема не новая просто в этом году почему-то сильнее проявляется ...особенно в сильные морозы - вода из крана гор.воды реально выше 40 гр
У меня наоборот, в лютые морозы вода была кипяток, можно обжечься.
 
Писать 'телеги", жаловаться.
Это косяки местной ТРС, пусть устраняют

А напор в это время хороший? У соседей снизу-сверху такая же ситуация?

Думаешь, переток из стояка в стояк?
Вряд ли, на Салтовке недогрев-обычная ситуация во многих районах, особенно Салтовское шоссе-Краснодарская
 
3 и 2...те что слышал
 
Ну что могу сказать время идет все ставят счетчики экономят воду, а утепления стояков нет. Расход уменьшился вода стоит в трубах и остывает.
мне кажется что в "7-8 утра и 9-10 вечера" разбор воды идет нормальный.
 
В таком случае проблема в изначальном подогреве воды от теплового пункта.

Хоть до 90 градусов греть, если расхода нет то горячая просто не доходит. Давно пора переходить на доподогрев воды Кстати это и дешевле по электричеству будет.
 
Хоть до 90 градусов греть, если расхода нет то горячая просто не доходит. Давно пора переходить на доподогрев воды Кстати это и дешевле по электричеству будет.

вот я тоже подозреваю что из-за маленького разбора воды....но
насколько я понимаю вода должна циркулировать... по задумке даже если нет разбора вода должна быть горячей в системе

проблема может быть в неправильной работы системы ...например обрезана обратка или перекрыта из экономии
 
Хоть до 90 градусов греть, если расхода нет то горячая просто не доходит.
А, точно, не так прочитал у ТС в стартпосте.


насколько я понимаю вода должна циркулировать...
По идее да. Но на практике, даже не во всех новостроях это работает.
У меня в час ночи тоже не горячая вода, но достаточно быстро сливается.
 
Живу на Баварии, мало того что напор нищенски слабый, плюс я ванную набираю неразбавленной горячей водой. Если разбавить, то ванная остынет :(

отправлено с моего калькулятора через Tapatalk
 
У нас (Хол. гора, Лен.район) тоже самое, причем не первый год. Редко бывают дни, когда до 7 утра вода идет горячая. Вечером после 10 мыться практически нереально, или полчаса надо воду сливать. Утром бывает так, что дождешься горячей воды, а она вдруг начинает холодная идти, потом опять теплая. Напор воды хороший. Живем на 9эт. У дочки, буквально в 5 мин. ходьбы от нас, вода - кипяток, все время такая.
 
проблема может быть в неправильной работы системы ...например обрезана обратка или перекрыта из экономии
Это сделали давно и наверное везде, последний раз замкнутую ГВС наблюдал у кума на полях, года 3-4 назад и у него обратку обрезали/перекрыли.
 
Назад
Зверху Знизу