Окна - избежать ошибок

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2010
Повідом.: 297
Окна - избежать ошибок

Ну вот и мне предстоит ремонт :confused: и начиная с начала озадачена окнами, а именно такой проблемой.
Вот у меня в трех разных помещениях (на работе, в квартире, где сейчас живу и , например, у родителей) стоят разные окна, установленные разными людьми и в разное время (пластик и дерево), но которых, как ни странно, объединяет одна и та же проблема: страшно дует! и дует не из окон, к самим окнам вроде претензий не, а из-под них...как бы из-под подоконника. Причем дует так, что мало не кажется, особенно, если ветер в сторону окон. Я так понимаю, проблема в качестве монтажа этих самих окон и качестве сделанных откосов. При этом повторю - их ставили и делали разные люди. Прошу советов и помощи т.к. сейчас буду менять окна и хочется выяснить у спецов:
1. какие окна выбрать?(марка, тип и т.д.): с учетом моих требований: 8 этаж - а значит тепло - шумо изоляция + солнечная сторона и экологичность т.к. 8 месячный ребенок
2. на что конкретно обратить внимание и за чем проследить при монтаже, чтоб не повторилась история, описанная выше?
За дельные советы, заранее спасибо.
 
Оооооо! коллега!
такая же беда, интересно что напишут знатоки:попкорн:
 
по окнам не советчик , ставте 5 камер , 3 стекла . а вот при монтаже их лучше чтобы было присутствие опытного мастера . монтажники окон 80% халявщики .
мне када дома ставили , так 2 раза переустанавливали .
 
объединяет одна и та же проблема: страшно дует! и дует не из окон, к самим окнам вроде претензий не, а из-под них...как бы из-под подоконника.
Менял окна в двух квартирах, у себя и у жены, везде пластик, обычные откосы из церезита изнутри, с улицы правда цементные, ничего не дует, уже лет 5 стоят!:незнаю:
 
Посоветовал бы энергосберегающую пленочку на стеклопакет: зимой - держит тепло, летом - не позволяет сильно нагреваться от солнца...
 
Посоветовал бы энергосберегающую пленочку на стеклопакет: зимой - держит тепло, летом - не позволяет сильно нагреваться от солнца...

Во, у меня родители делали окна с такой пленочкой на кухне. Балкон присоединялся к кухне, решили попробовать.
Говорят что если б знали изначально что эта мулька действует - заказали бы и на другой балкон)
 
Посоветовал бы энергосберегающую пленочку на стеклопакет: зимой - держит тепло, летом - не позволяет сильно нагреваться от солнца...
Здесь дело не в окнах, а в установщиках. Надо искать качественных
 
Предположу, что проблема не в самих окнах, а в том как вокруг них замазали все щели. Неоднократно видел как вокруг окон пеной задуют, немного замажут какой-нибудь ЦПС и типа все сделали. А потом - дует. А с чего бы ему не дуть?
Особенно часто халтурят под подокониками. Строители по быстрячку выставляют подокнник, снаружи (со стороны улицы и помещения) замажут немного и все.

Когда меняли окна, мы сами вокруг окон заделали все: снаружи слой ЦПС, а внутри много ваты обычной советской напихали. Под подоконником все залито полностью, пустот нет. Нигде ничего не дует.
У всех у кого пеной задуто и примазано, так или иначе дует. Может есть конечно исключения, но я таких не встречал.
 
Каждый год во время сильных морозов появляется данная тема :))
и каждый год один и тот же ответ:
Разрушена пена под окном и дует в месте стыка подоконника и окна.
Во время монтажа окон проем герметизируется пеной и прикручивается отлив под окно. Установщики не закрывают пену под отливом так как она ещё некоторое время будет расширяться. А на правильный монтаж - по ДСТУ заказчики, в большинстве своем, не хотят тратить денег(с приминением лент гидро и паробарьера). Знающие штукатуры откручивают отлив, срезают лишнюю пену и штукатурят под отливом, тогда ничего дуть не будет!
Когда появилась такая проблема необходимо открутить окно, вычистить остатки разрушеной пены, запенить по-новому, а потом это заштукатурить(или любым другим способом защитить пену от внешних воздействий).
 
Останнє редагування:
Каждый год во время сильных морозов появляется данная тема :))
и каждый год один и тот же ответ:
Разрушена пена под окном и дует в месте стыка подоконника и окна.
Во время монтажа окон проем герметизируется пеной и прикручивается отлив под окно. Установщики не закрывают пену под отливом так как она ещё некоторое время будет расширяться. А на правильный монтаж - по ДСТУ заказчики, в большинстве своем, не хотят тратить денег(с приминением лент гидро и паробарьера). Знающие штукатуры откручивают отлив, срезают лишнюю пену и штукатурят под отливом, тогда ничего дуть не будет!
Когда появилась такая проблема необходимо открутить окно, вычистить остатки разрушеной пены, запенить по-новому, а потом это заштукатурить(или любым другим способом защитить пену от внешних воздействий).
Тоесть подоконника,посаженного на пену,недостаточно?Коль так,то спасибо за совет!;)весной воспользуемся,лично я не припомню,чтоб мои равшаны откручивали наружный отлив,запенивали,штукатурили.
 
Каждый год во время сильных морозов появляется данная тема :))
и каждый год один и тот же ответ:
Разрушена пена под окном и дует в месте стыка подоконника и окна.
Во время монтажа окон проем герметизируется пеной и прикручивается отлив под окно. Установщики не закрывают пену под отливом так как она ещё некоторое время будет расширяться. А на правильный монтаж - по ДСТУ заказчики, в большинстве своем, не хотят тратить денег(с приминением лент гидро и паробарьера). Знающие штукатуры откручивают отлив, срезают лишнюю пену и штукатурят под отливом, тогда ничего дуть не будет!
Когда появилась такая проблема необходимо открутить окно, вычистить остатки разрушеной пены, запенить по-новому, а потом это заштукатурить(или любым другим способом защитить пену от внешних воздействий).
Спасибо, большое за развернутый ответ.
Поняла, что алгоритм действий у меня такой:
1. поставили "коробку "окна.
2. задули пеной.
3. подождали пока высохнет или как там...
4. срезали все лишнее и в наружной стороны все дырочки и щели заткнули ватой (обычно??или какой?)) и замазали цементом (или чем лучше?)
5.эти гидроленты..что это? куда их - можно подробнее...
6.поставили сами окна (т.к. если сразу поставить, то не достанешь тогда снаружи замазать все.
Все верно?

Когда меняли окна, мы сами вокруг окон заделали все: снаружи слой ЦПС, а внутри много ваты обычной советской на
А что такое ЦПС? так сказать для "непосвещенных"?
 
мастер-отделочник-профи должен у установщиков работу принимать .

А у него кто работу принимать будет?

Во, у меня родители делали окна с такой пленочкой на кухне. Балкон присоединялся к кухне, решили попробовать.
Говорят что если б знали изначально что эта мулька действует - заказали бы и на другой балкон)

А как они определили эффективность?
У нас тоже такие окна, но на сколько они лучше обычных я определить не могу.
 
Товарищи! Кто знает как правильно, пожалуйста, напишите. Или дате ссылку на документ регламентирующий данный вид работ.
 
А как они определили эффективность?
У нас тоже такие окна, но на сколько они лучше обычных я определить не могу.
У них, наверное, есть с чем сравнить.
Только не плёночка, а покрытие на стекле.

Правильность монтажа вы определите в первый сильный мороз.
 
Посоветовал бы энергосберегающую пленочку на стеклопакет: зимой - держит тепло, летом - не позволяет сильно нагреваться от солнца...

пленка пленкой -но дует то через щели - на сьемной квартире из 6 окон 2-3 свистели, из-за нестыковки подоконника и окна, а одно еще и промерзало в 1 месте при -15 и ниже.
у родителей (потом советовали и знакомым) - ставили модерн, никаких нареканий, хорошие ребята, рассказывали что треть их заказов - переделка вот таких косяков других
 
Назад
Зверху Знизу